OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Противотуманные фары (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51845)

v888v 23.04.2013 12:29

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Predsedatel (Сообщение 1449602)
Сам себе разбил стекло ПТФ. Мыл водичкой перееданий номер, а ПТФ были включены вот и плеснул водичкой случайно. Треснуло стекло моментом ...

Похоже стекло то .. не то .. :( Как бы помягче .. выразиться .. не выдерживает обычные условия эксплуатации .. при данном конструктиве фары .. Проще - лопается от нагрева. Простые стекла действительно легко лопаются от нагрева .. Но есть такие которые не лопаются .. например жаропрочные или кварцевое .. до 500 .. 1000 °С. Обычные стекла .. выдерживают температуру до 100 °С. В автофаре должны применяться стекла выдерживающие перепады температур выше 100 °С ..

Барисыч 23.04.2013 14:56

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1450763)
Проще - лопается от нагрева

Скорее они лопаются от резкого охлаждения после нагрева...

Борян- 23.04.2013 15:29

Re: Out III - Противотуманные фары
 
какая разница из-за чего? не должны они лопаться у каждого второго(((( косяк, который мицу не пожелало признать

lexx2k 23.04.2013 15:54

Re: Out III - Противотуманные фары
 
на прошлом авто Ford Fusion, за 6 лет, ни одна туманка не лопнула....а здесь уже обе поменял....за свой счет...т.к. дилер нашел скол....на обеих....

Серегей 23.04.2013 16:47

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Т.е. как я понимаю если лопнули от резкого перепада t* , то ОД меняет по гарантии?

Борян- 23.04.2013 17:44

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Так то у всех лопаются стекла от попадания воды на фару, но они найдут на трещине небольшой скол, который будет в 95% случаев(просто кусочек стекла по ходу трещины отвалится, 2-3 мм размером) и скажут что стекло повреждено в результате механического повреждения и это не является гарантийным случаем. доводы относительно того, что в месте попадания камня трещина вряд ли останется линейной на них не действуют... Камни , которые попадают в наши птф, видимо исключительно в форме диска с острой гранью)))

dmitr70 23.04.2013 20:09

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1450909)
какая разница из-за чего? не должны они лопаться у каждого второго(((( косяк, который мицу не пожелало признать

Поддержу. На ASX 10 года откатал более 2-х лет, проблем со стеклами ПТФ не было (хотя даже сколы от камней на них были). А вот владельцы новых ASXов так же жалуются на лопнувшие туманки. Похоже общий косяк митсу... Поставщиков поменяли что ли?.....

v888v 23.04.2013 20:12

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Так и вопрос то в том - по гарантии на что заменят? На такие же?

dmitr70 23.04.2013 20:44

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1451141)
Так и вопрос то в том - по гарантии на что заменят? На такие же?

Я так понял, что вопрос риторический? ;) Но все же осмелюсь ответить: да, на них родимые. Потому, если че с ПТФ случится (тьфу х3), буду менять по гарантии или по КАСКО, а как закончится "лафа", то заменю на неоригинал.

lexx2k 24.04.2013 19:56

Re: Out III - Противотуманные фары
 
а у кого-нибудь есть возможность сравнить ПТФ нашей машины и ПТФ Ford Fusion в живую?...на картинке похожи...если подойдут хочу их поставить (оригинал) ценник конечно еще тот...зато не лопаются от перепадов температур.

v888v 24.04.2013 20:24

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от dmitr70 (Сообщение 1451162)
Я так понял, что вопрос риторический? ;) Но все же осмелюсь ответить: да, на них родимые. Потому, если че с ПТФ случится (тьфу х3), буду менять по гарантии или по КАСКО, а как закончится "лафа", то заменю на неоригинал.

:)
Почти .. риторический ..
Узнать бы у тех у кого поменяли .. ПТФ .. или стекло в ПТФ .. может они у них не лопаются .. крепкие .. :biggrin:

В моем варианте .. скорее легче .. изготовить .. из кварцевого стекла (правда только плоское) .. чем получить опять будущий косяк .. да еще ждать замену .. Вот и зондирую временами что к чему

Kitt 24.04.2013 21:19

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1451141)
Так и вопрос то в том - по гарантии на что заменят? На такие же?

Дилер меняет на оригинальные, точно такие как стояли. Лично я проверял когда мне по гарантии осуществлялась замена!

Abvgd 24.04.2013 21:28

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от lexx2k (Сообщение 1451878)
а у кого-нибудь есть возможность сравнить ПТФ нашей машины и ПТФ Ford Fusion в живую?...на картинке похожи...если подойдут хочу их поставить (оригинал) ценник конечно еще тот...зато не лопаются от перепадов температур.

Я на сузуки гранд витаре отъездил 120т. с родными туманками стояли валео, использовал как ходовые огни, сейчас когда сперли оригинал тоже купил валео 1100 р. думаю очень даже бюджетный вариант.

lexx2k 24.04.2013 21:32

Re: Out III - Противотуманные фары
 
Цитата:

Сообщение от Abvgd (Сообщение 1451964)
Я на сузуки гранд витаре отъездил 120т. с родными туманками стояли валео, использовал как ходовые огни, сейчас когда сперли оригинал тоже купил валео 1100 р. думаю очень даже бюджетный вариант.

Валео, пластик или стекло? Пластик на ПТФ с нашими условиями (песок и прочий абразив) :) быстро мутнеет...

Борян- 24.04.2013 21:41

Re: Out III - Противотуманные фары
 
поставил сам валео работают как ДХО лопаться не собираются


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU