OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Автозапуск, обход иммобилайзера. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6726)

tihan 16.12.2007 23:19

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Во-первых, не слышал ни одного отказа в выплате из-за установки сигнализации с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера. А сигнализации с автозапуском сейчас ставит большинство покупателей прямо в салоне одновременно с получением КАСКО. Если бы хоть раз это произошло, новость о такой херне махом бы разнеслась по городу и висела бы на тюменских сайтах и форумах. Это что касается чипа вынутого из ключа в блок обхода иммо.
Во-вторых, если ключ был утерян непонятно где и когда, может утопил, может в лесу потерял, может в помойное ведро уронил и вынес, неважно, после этого машину нет смысла страховать вообще, потому что не сможешь предоставить все ключи??????:Data_57:
В-третьих, если на водителя произошло бандитское нападение, его выбросили из машины и уехали с его же собственными ключами, то автоматом получить страховое возмещение уже нет шансов раз машина была угнана с использованием родных ключей???
Смысл этого условия страховых компаний в том, не дал ли ты возможность угонщикам возможность без проблем с оригинальным ключом уехать на твоей машине. А умысел в угоне собственной машины надо доказать. Одного отсутствия какого-то из ключей, а тем более всего лишь чипа из ключа еще не достаточно.
Короче, не надо палку перегибать. Тем более что даже если чип находится в блоке обхода иммобилайзера это не означает что угонщикам можно без проблем завести машину. Для этого надо иметь еще дополнительно брелок или сграбенный код сигнализации, саму болванку ключа, возможно еще что-то. Дополнительный ключ, который предлагают заказать в автосалоне при установке сигнализации с автозапуском, нужен исключительно для того чтобы положить в дальний ящик стола и немедленно воспользоваться им в случае утери основного ключа.

Sergy 16.12.2007 23:44

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Ты во многом прав. Но требования о наличии обоих ключей и техталона есть при страховании КАСКО у многих компаний. Как доказательство того что ты сам лично не оставил ключи и документы в салоне машины, чем облегчил задачу угонщику.

Если произошло нападение (тьфу*3) - то должна быть справка из милиции, что был разбой, а не хищение. С дачей показаний, фотороботами, описанием обстоятельств и тп.

По теме: как пользователю XL установить, сколько ключей прописано в мозгах у машины? Кто и спецов подскажет? Иначе получается хреновая ситуация: если чип иммо "сильный", то после каждого ТО у дилера нужно проверять - не нашлась ли там крыса, которая прописывает ключики в систему...

tihan 17.12.2007 09:31

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114238)
Хорошо, ну тагда следует делать вариант с ключиком за 26$!
А что касается иммо, то на форуме давно уже висит темка про его надежность!

Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?:biggrin:
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.

sub99 17.12.2007 11:06

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать

tihan 17.12.2007 14:05

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от sub99 (Сообщение 114440)
У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать

Жаль:( .
Тогда другой вариант: заранее купить болванку с чипом до установки сигнализации и чтобы её прошили и замуровали с блоком обхода иммобилайзера (точить тоже смысла нет). А родные ключики оба будут полностью рабочие на руках.
....Только запоздалая идея...

Sим 17.12.2007 14:19

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Вариант. Но будь я страховщиком, я бы пробил у дилера кол-во ключей. Это несложно. Для полного спокойствия я бы нашел "левый" путь привязки ключа - через диагноста или любого чела с фирменным сканером (он стоит 200 тык и уже появляется не только у дилеров)

Самое простое решение - взять чистый чип, вытащить из ключа обученный, чистый поставить в родной ключ и поехать к дилеру с жалобой "не заводицца со второго ключа и никада не заводилсо".

DenZ 17.12.2007 14:29

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.

Klein 17.12.2007 14:38

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114538)
ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.

В случае утери основного ключа, что делать будешь?

Klein 17.12.2007 14:40

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 114403)
Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?:biggrin:
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.

Как сказали выше он литой, но не кто не мешает его поднести в момент обучения к личинке замка и он пропишиться, вместе с основным ключом без чипа.

DenZ 17.12.2007 15:01

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 114547)
В случае утери основного ключа, что делать будешь?

Закажу балванку, и прошью её предварительно вытащив чип из обходника!
Или вообще для страховки предется менять личинку замка и все ключи!

Klein 17.12.2007 15:20

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114563)
Закажу балванку, и прошью её предварительно вытащив чип из обходника!
Или вообще для страховки предется менять личинку замка и все ключи!

Т.е. в начале вызовешь эвакуатор, до сервиса установщиков сигнализации, потом тебе разберут панель, достанут и заведут.
На мой взгляд это слишком, а если в другом городе случится потеря. А спрашивается ради чего этот гемор - ввиду экономии 26$.

DenZ 17.12.2007 15:43

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Нет! Мне не жалко 26$ + 1500руб, просто нужно ждать!

tihan 17.12.2007 16:23

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 114550)
Как сказали выше он литой, но не кто не мешает его поднести в момент обучения к личинке замка и он пропишиться, вместе с основным ключом без чипа.

А смысл тогда два ключа с собой носить, один в замок вставлять а другой чипом подносить?:biggrin:
Я хотел вернуть 100%-ый функционал тому ключу, из которого чип вынули. Хотя в принципе он все-равно без дела вместе с запасным брелком сигнализации в ящике пылится и неизвестно вообще понадобится ли. Из предыдущего опыта владения машинами - врядли... Так и пролежит в ящике до продажи авто.

sub99 18.12.2007 10:43

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 114513)
Жаль:( .
Тогда другой вариант: заранее купить болванку с чипом до установки сигнализации и чтобы её прошили и замуровали с блоком обхода иммобилайзера (точить тоже смысла нет). А родные ключики оба будут полностью рабочие на руках.
....Только запоздалая идея...

Я тоже так думал (не точить....) хер-то! Чтобы прошить ключь надо вставить в замок зажигания, следовательно 500 рублей за проточку вынь да положь!

tihan 18.12.2007 12:53

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Япона мать, какие сложности :biggrin: . Ну никак не дадут проявить изобретательность.


Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU