OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Автозапуск, обход иммобилайзера. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6726)

DenZ 13.12.2007 19:35

Outlander XL - Автозапуск, обход иммобилайзера.
 
Доброго всем время суток!
Форумчане, те кто делал обход, подстажите реально ли вынуть капсулу из одного из ключиков при этом что бы ключ не закосячить????
А то мой диллер пытается склонить меня на покупку какого-то электронного ключа за 6.5 штук, а потом его вшить в панель!!! На предыдущей машине я просто разобрал ключ, вырезал капсулу, собрал ключ и КРАСОТА!!

Рулист 13.12.2007 20:26

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Ну что ты с этой болванкой будешь делать? Машинка, насколько я понимаю не заведется без иммо или "капсулы", как ты говоришь.

Klein 13.12.2007 21:30

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 113515)
Доброго всем время суток!
Форумчане, те кто делал обход, подстажите реально ли вынуть капсулу из одного из ключиков при этом что бы ключ не закосячить????
А то мой диллер пытается склонить меня на покупку какого-то электронного ключа за 6.5 штук, а потом его вшить в панель!!! На предыдущей машине я просто разобрал ключ, вырезал капсулу, собрал ключ и КРАСОТА!!

MN141124 - это номер ключа болванки за 26$, заказывай его, программируй у дилера, ставь нормально обходчик.
Не стоит городить колхоз - уродовать ключи.

p.s. Не стоит заводить новую тему, она уже есть!

Klein 13.12.2007 21:31

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Рулист (Сообщение 113526)
Ну что ты с этой болванкой будешь делать? Машинка, насколько я понимаю не заведется без иммо или "капсулы", как ты говоришь.

Не знаешь - не говори.:)


p.s. Тему нужно закрывать!

Sergy 13.12.2007 23:14

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 113515)
Доброго всем время суток!
Форумчане, те кто делал обход, подстажите реально ли вынуть капсулу из одного из ключиков при этом что бы ключ не закосячить????
А то мой диллер пытается склонить меня на покупку какого-то электронного ключа за 6.5 штук, а потом его вшить в панель!!! На предыдущей машине я просто разобрал ключ, вырезал капсулу, собрал ключ и КРАСОТА!!

капсула из ключа XL вытаскивается без проблем.

Sr. 14.12.2007 00:23

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Капсула вытаскивается без проблем. Но у меня такой вопрос возник: если ты застрахован КАСКО и машину угонят, а в одном из ключей нет иммо (не буду называть капсулой), то не повод ли это отказать в выплате?!

Sergy 14.12.2007 00:32

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Они обычно проверяют наличие ключей. Машины-то нет уже. Как можно проверить, есть там транспондер или нет? А если есть - то точно от этой машины? А точно ли вообще это транспондер ?
Ты ведь им не скажешь, "ребята, я тут чип вытащил... :blush: "
:biggrin:

хотя чип в обходчике = дверь нараспашку.
:(

DenZ 14.12.2007 05:38

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Спасибо! Всем! Про ключ за 26$ диллер промолчал, мол есть только за 6500руб!
А страховая требует именно ключ, а не транспондер и наличие сигнализации, про иммо они вообще молчать!

Sим 14.12.2007 06:58

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Не нада недооценивать ушлость страховщиков. Они тоже не пальцем деланные. Считать данные ключей и сравнить их может даже обезьяна.

tihan 14.12.2007 10:05

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Подобная тема уже обсуждалась
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5665
Там есть и про вынимание чипа из ключа, и про болванку за 26$, и про страховую и про ключ без чипа.

nk@ 14.12.2007 10:12

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
А на какой нужен этот автозапуск? По-моему, если уж зима суровая, то вебасто рулит :good: А автозапуск - это все равно, что бросить на улице заведенную машину и уйти. Спи3д@т легко - разбил стекло и поехал. Я хотел сказать, что это потенциальная дыра в противоугонной системе автомобиля, которую вы сами же и делаете.

tihan 14.12.2007 10:30

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
У нас северяне в Хантах или на Ямале так и делают: оставляют зимой заведенные машины на ночь, порой даже с незапертыми дверями и с ключами в замке. У них машины угонять некуда, до большой земли далеко ... :)
А в Тюмени многие мои знакомые предпочитают автозапуск: тыкнул брелок, пока одеваешься, выходишь из дома, доходишь до стоянки за 10-15 минут машина помолотила погрелась. А в особо холодные ночи, когда зимой температура опускается до минус 30-40 ставлю запуск каждые два часа по 15 минут и утром машинка заводится как часы.
А ставить Вебасто в четыре-пять раза дороже .... ну не вижу для себя смысла, хотя и расматривал как вариант. Автозапуска хватает выше крыше. Пользуюсь подобными сигнализациями с 2002 года.
Насчет бреши в противоугонной защите автомобиля: машина после срабатывания сигнализации при разбитии стекла через 30 секунд либо при нажатии педали тормоза без родного ключа заглохнет и с ней угонщику нужно будет возиться также как и с машиной без автозапуска.

nk@ 14.12.2007 10:47

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
А никто не сравнивал вебасто (или что-то типа этого) и автозапуск в плане экономичности? Мне кажется прогрев работающим двигателем сожрет бензина больше, и может все-таки вебасто дает экономию и окупается? Ни в коем случае не агитирую, но всеж-таки автозапуск считаю небезопасным в плане угона. Может в Тюмени такой проблемы и нет, а у нас стремно как-то.
Я честно сказать, побоялся бы автозапуск ставить (применительно к нашим условиям есс-но).

Sergy 14.12.2007 10:48

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 113682)
А на какой нужен этот автозапуск? По-моему, если уж зима суровая, то вебасто рулит. А автозапуск - это все равно, что бросить на улице заведенную машину и уйти. Спи3д@т легко - разбил стекло и поехал. Я хотел сказать, что это потенциальная дыра в противоугонной системе автомобиля, которую вы сами же и делаете.

На Украине - так вообще не нужен.
На Севере - Webasto однозначно.
В средней полосе - как раз, золотая середина.
Ну а обходчик - однозначно дыра. Я оставляю ключ в замке и только тогда, когда машина на охраняемой стоянке. Машина под охраной. Завелась, потарахтела немного. Если откроется дверь или нажимается педаль тормоза - мгновенно глохнет. Понятно, что остается не ахти какая защита, но на охраняемой стоянке - достаточно.

nk@ 14.12.2007 10:52

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113705)
На Украине - так вообще не нужен.
На Севере - Webasto однозначно.
В средней полосе - как раз, золотая середина.
Ну а обходчик - однозначно дыра. Я оставляю ключ в замке и только тогда, когда машина на охраняемой стоянке. Машина под охраной. Завелась, потарахтела немного. Если откроется дверь или нажимается педаль тормоза - мгновенно глохнет. Понятно, что остается не ахти какая защита, но на охраняемой стоянке - достаточно.

У нас бывают морозы и -20 и иногда -30-35, но такое только пару недель за всю зиму. В общем проблем пока не испытывал, поэтому согласен, что такая фича у нас, в принципе, не нужна.

Sergy 14.12.2007 11:00

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
у нас тоже прошлая зима была - две недели минус 10. Остальное время - плюс 3. Грязь и слякоть.
А вот позапрошлая - пипец... аккумялторы для авто раскупили за одну неделю во всех магазинах.

tihan 14.12.2007 11:02

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113705)
Я оставляю ключ в замке и только тогда, когда машина на охраняемой стоянке. Машина под охраной. Завелась, потарахтела немного. Если откроется дверь или нажимается педаль тормоза - мгновенно глохнет. Понятно, что остается не ахти какая защита, но на охраняемой стоянке - достаточно.

Так автозапуск в основном и нужен когда машина на стоянке стоит на некотором удалении от дома и заводится либо брелком, либо программно утром в одно и тоже время когда брелок не достает.
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 113704)
А никто не сравнивал вебасто (или что-то типа этого) и автозапуск в плане экономичности? Мне кажется прогрев работающим двигателем сожрет бензина больше, и может все-таки вебасто дает экономию и окупается?

А насчет экономии: разница в цене сигнализации с автозапуском и Вебасто может доходить до 30000 - 35000 рублей (с установкой, с брелками, с пультами). Это около 1500-1700 литров бензина. Как пересчитать этот бензин на прогревы по автозапуску? По какому расходу и на какое время автозапусков его хватит? Я не могу это вычислить, но бензина получается много:)

Sergy 14.12.2007 11:06

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 113714)
Так автозапуск в основном и нужен когда машина на стоянке стоит на некотором удалении от дома и заводится либо брелком, либо программно утром в одно и тоже время когда брелок не достает.
А насчет экономии: разница в цене с Вебасто может доходить до 30000 35000 рублей (с установкой, с брелками, спультами). Это около 1500-1700 литров бензина. Как пересчитать этот бензин на прогревы по автозапуску? По какому расходу и на какое время автозапусков его хватит? Я не могу это вычислить.

А какой смысл считать экономию? Насколько я понимаю, Вебасто точно так-же кушает бензин, просто не заводится двигатель. Включается свой собственный каталитический обогреватель, который по контуру ОЖ гоняет теплую жидкость. Немного увеличивается ресурс мотора, потому что он не молотит вхолостую. Плюс не нужен обходчик иммо и всякие заморочки с безопасностью. Бензин идет все равно из бензобака.

nk@ 14.12.2007 11:08

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Понял. Хню сморозил :fool:

tihan 14.12.2007 12:40

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113717)
А какой смысл считать экономию? Насколько я понимаю, Вебасто точно так-же кушает бензин, просто не заводится двигатель. Включается свой собственный каталитический обогреватель, который по контуру ОЖ гоняет теплую жидкость. Немного увеличивается ресурс мотора, потому что он не молотит вхолостую. Плюс не нужен обходчик иммо и всякие заморочки с безопасностью. Бензин идет все равно из бензобака.

Только его все-таки Вебастой поменьше расходуется, чем при прогреве автозапуском.:) Чисто по физике - не надо тратить энергию на вращение деталей двигателя.

OLDWOLF 14.12.2007 13:07

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Утверждал! Утверждаю!! И буду утверждать!!! АВТОЗАПУСК - ОГРОМНАЯ ДЫРА В ЗАЩИТЕ АВТО!!!!!

Sergy 14.12.2007 13:08

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 113750)
Только его все-таки Вебастой поменьше расходуется, чем при прогреве автозапуском. Чисто по физике - не надо тратить энергию на вращение деталей двигателя.

дык с этим никто и не спорит - двигатель крутить не нужно. За это и деньги платятся. Самая большая экономия - на ресурсе двигателя. Представляешь, в мороз -35 каково его "прокрутить" ? :Data_57:

Klein 14.12.2007 13:53

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113768)
дык с этим никто и не спорит - двигатель крутить не нужно. За это и деньги платятся. Самая большая экономия - на ресурсе двигателя. Представляешь, в мороз -35 каково его "прокрутить" ? :Data_57:

Ресурс двигателя замечательно, а что с ресурсом АКПП при Webasto.

Здесь 12 страниц про Webasto.

Вывод : на XL качественно установить, пока не может, ни кто!

tihan 14.12.2007 14:27

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 113768)
дык с этим никто и не спорит - двигатель крутить не нужно. За это и деньги платятся. Самая большая экономия - на ресурсе двигателя. Представляешь, в мороз -35 каково его "прокрутить" ? :Data_57:

Представляю:biggrin: . В -35 еще как-то получалось. А вот в прошлую зиму после ночи в -47 уже ни двигатель, ни аккумулятор на Хонде у меня не захотели работать (пошел на свадьбу гулять и забыл автозапуск по интервалу на ночь включить). Заряжал аккумулятор, сушил залитые свечи и ждал следующего дня, когда "потеплело" до -27. Но это был единственный раз за всю зиму, когда мне пригодился бы Вебасто, чтобы отогреть машину, и то по-моей собственной забывчивости. Хорошо хоть выходной день был, не надо было никуда торопиться и отмазка хорошая была для жены: машина не заводится, никуда не поедем, придется дома сидеть (с похмелья отдыхать:biggrin: ) А ресурс двигателя... Я на каждой машине езжу 2-3 года и когда продаю, то двигатель находится в очень хорошем состоянии, никто из моих покупателей еще не жаловался на его работу.
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 113807)
Ресурс двигателя замечательно, а что с ресурсом АКПП при Webasto.

Здесь 12 страниц про Webasto.

Вывод : на XL качественно установить, пока не может, ни кто!

Читал. Удивило сколько проблем оказывается с установкой Вебасты на ХL. Причем за такие деньги.

sub99 14.12.2007 16:41

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от nk@ (Сообщение 113682)
А на какой нужен этот автозапуск? По-моему, если уж зима суровая, то вебасто рулит :good: А автозапуск - это все равно, что бросить на улице заведенную машину и уйти. Спи3д@т легко - разбил стекло и поехал. Я хотел сказать, что это потенциальная дыра в противоугонной системе автомобиля, которую вы сами же и делаете.

БРЕД! на тормоз нажмешь чтобы включить D ###### заглохнешь!

DenZ 14.12.2007 22:34

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
УУУУУУ какой тут спор!!!!
Помоему Webasto это хорошо, но для меня, кок для среднестатистического жителя города Тюмени это ПОНТ!!!
Топливо и ресурс это тоже фигня!
Я вижу принципиальную разницу между ними - это то что Webasto запустить проще чем завести с сигналки! Если сильные морозы и машину оставил на улице, дал ей хорошо промерзнуть, подсадил аккомулятор, то с сигналкой ты попал! Но в городе, когда машина ночует в гараже, НАПЛЕВАТЬ!!!

А что касается севера (постоянно туда летаю), то Webasto используется в основном на технологическом транспорте!!! Обычные жители предпочитают кипятильники!!!! Кстати оч забавное зрелище!!!!! Домы обставленны машинам, из каждой форточи по проводу!!!!
А вот в Ноябрьске вообще красота!!!! Около домов стоят столбики с розетками!!!

Короче, самый надежный прогрев авто в экстримальных условиях это КИПЯТИЛЬНИК!!!

А то что касается про брешь с охраной, то мне наплевать, у меня КАСКО!!
Сегодня звонил узновал про ключ без чипа, мне ответили что это неважно! Главное ключ! Прошу обратить внимание что страховые требуют сигналку а не иммо!!!

Sим 16.12.2007 10:17

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114031)
А то что касается про брешь с охраной, то мне наплевать, у меня КАСКО!!
Сегодня звонил узновал про ключ без чипа, мне ответили что это неважно! Главное ключ! Прошу обратить внимание что страховые требуют сигналку а не иммо!!!

"Звонил узнавал" и "отдайте мне ваши деньги" - две большие разницы. Так может случиться, что плевать будет нечем, т.к с деньгами все, включая страховые компании, расстаются с неохотой. Вы разговаривали с кем - блондинкой-агентом. Ей-то все пох, кроме того, как она выглядит и что на ней одето. А при угоне вступает в дело отдел по возмещению убытков. Там уже пьянка другая... стоимость обнаружения нарушений страховки, позволяющей не производить выплату - смехотворна. Найти сейчас специалиста с ноутом и считывателем можно в любом городе. Далее - акт и досвидания, приходите страховаться еще.

OLDWOLF 16.12.2007 10:45

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
+1000 :)

А еще -10% сразу + и еще - 19% за год эксплуатации + и еще - стоимость обязательной установки сигнализаций ( страховая обязывает ) + и еще - стоимость самой страховки :) считайте ..........................................

DenZ 16.12.2007 13:19

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Хорошо, ну тагда следует делать вариант с ключиком за 26$!
А что касается иммо, то на форуме давно уже висит темка про его надежность!

Sим 16.12.2007 16:45

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114238)
Хорошо, ну тагда следует делать вариант с ключиком за 26$!
А что касается иммо, то на форуме давно уже висит темка про его надежность!

1. Легко. Обучить можно до 4-х ключей. Но, если Вы это не слелаете сами диерским прибором, а официально, то инфа об этом действе останется у дилера.

2. Информацию тагоко рода я предпочитаю добывать сам, не пользуясь ОБС.

tihan 16.12.2007 23:19

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Во-первых, не слышал ни одного отказа в выплате из-за установки сигнализации с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера. А сигнализации с автозапуском сейчас ставит большинство покупателей прямо в салоне одновременно с получением КАСКО. Если бы хоть раз это произошло, новость о такой херне махом бы разнеслась по городу и висела бы на тюменских сайтах и форумах. Это что касается чипа вынутого из ключа в блок обхода иммо.
Во-вторых, если ключ был утерян непонятно где и когда, может утопил, может в лесу потерял, может в помойное ведро уронил и вынес, неважно, после этого машину нет смысла страховать вообще, потому что не сможешь предоставить все ключи??????:Data_57:
В-третьих, если на водителя произошло бандитское нападение, его выбросили из машины и уехали с его же собственными ключами, то автоматом получить страховое возмещение уже нет шансов раз машина была угнана с использованием родных ключей???
Смысл этого условия страховых компаний в том, не дал ли ты возможность угонщикам возможность без проблем с оригинальным ключом уехать на твоей машине. А умысел в угоне собственной машины надо доказать. Одного отсутствия какого-то из ключей, а тем более всего лишь чипа из ключа еще не достаточно.
Короче, не надо палку перегибать. Тем более что даже если чип находится в блоке обхода иммобилайзера это не означает что угонщикам можно без проблем завести машину. Для этого надо иметь еще дополнительно брелок или сграбенный код сигнализации, саму болванку ключа, возможно еще что-то. Дополнительный ключ, который предлагают заказать в автосалоне при установке сигнализации с автозапуском, нужен исключительно для того чтобы положить в дальний ящик стола и немедленно воспользоваться им в случае утери основного ключа.

Sergy 16.12.2007 23:44

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Ты во многом прав. Но требования о наличии обоих ключей и техталона есть при страховании КАСКО у многих компаний. Как доказательство того что ты сам лично не оставил ключи и документы в салоне машины, чем облегчил задачу угонщику.

Если произошло нападение (тьфу*3) - то должна быть справка из милиции, что был разбой, а не хищение. С дачей показаний, фотороботами, описанием обстоятельств и тп.

По теме: как пользователю XL установить, сколько ключей прописано в мозгах у машины? Кто и спецов подскажет? Иначе получается хреновая ситуация: если чип иммо "сильный", то после каждого ТО у дилера нужно проверять - не нашлась ли там крыса, которая прописывает ключики в систему...

tihan 17.12.2007 09:31

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114238)
Хорошо, ну тагда следует делать вариант с ключиком за 26$!
А что касается иммо, то на форуме давно уже висит темка про его надежность!

Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?:biggrin:
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.

sub99 17.12.2007 11:06

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать

tihan 17.12.2007 14:05

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от sub99 (Сообщение 114440)
У болванки головка литая...
купить-точить-прошивать

Жаль:( .
Тогда другой вариант: заранее купить болванку с чипом до установки сигнализации и чтобы её прошили и замуровали с блоком обхода иммобилайзера (точить тоже смысла нет). А родные ключики оба будут полностью рабочие на руках.
....Только запоздалая идея...

Sим 17.12.2007 14:19

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Вариант. Но будь я страховщиком, я бы пробил у дилера кол-во ключей. Это несложно. Для полного спокойствия я бы нашел "левый" путь привязки ключа - через диагноста или любого чела с фирменным сканером (он стоит 200 тык и уже появляется не только у дилеров)

Самое простое решение - взять чистый чип, вытащить из ключа обученный, чистый поставить в родной ключ и поехать к дилеру с жалобой "не заводицца со второго ключа и никада не заводилсо".

DenZ 17.12.2007 14:29

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.

Klein 17.12.2007 14:38

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от DenZ (Сообщение 114538)
ДА тут целая стратегия!!!
Обучение ключа в Митсу на М. Горького стоит 1.5 рубля, я уже узнавал! По мне, я лучше в страховой бумажечку попрошу, мол так и так, притензий не имеем, а потом из одного ключика чип и вытащу! Я думаю это самый простой способ.

В случае утери основного ключа, что делать будешь?

Klein 17.12.2007 14:40

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от tihan (Сообщение 114403)
Через exist c доставкой до Тюмени ключик будет стоить 29.91$ (755 руб) в самом дешевом варианте.
Кстати, тебе в Никко или в Мицубиси на Горького сигналку ставили? Мне на Горького, ключик отдали в целости, но без чипа. Если заказать болванку за 755 руб., то можно потом даже не вытачивать ключ, а перекинуть чип в головку родного ключа и прошить. Получится полноценный родной ключ с кнопками и всеми делами. Как идея?:biggrin:
Или из болванки чип не вынимается??? Мне кажется должна головка у ключа разбираться.

Как сказали выше он литой, но не кто не мешает его поднести в момент обучения к личинке замка и он пропишиться, вместе с основным ключом без чипа.

DenZ 17.12.2007 15:01

Ответ: Сигнализация с автозапуском, обход иммобилайзера?????
 
Цитата:

Сообщение от Klein (Сообщение 114547)
В случае утери основного ключа, что делать будешь?

Закажу балванку, и прошью её предварительно вытащив чип из обходника!
Или вообще для страховки предется менять личинку замка и все ключи!


Текущее время: 14:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU