OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Доработка подвески или как избавится от гула колёс. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11552)

chindiasov 26.09.2008 13:31

Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Краткое содержание данной темы


Варианты решения проблемы
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>> ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
->>>>> ->>>>> ->>>>> (отзыв о отзыве ->>>>>) ->>>>> ->>>>> ->>>>>
Ставим пружины от Арабов ->>>>>
Китайский девайс ->>>>>, комментарий - >>>>>
Отзыв о проставках в пружинах ->>>>> ->>>>>

Информация взята по пост #202

vadd 26.09.2008 13:31

Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Так как при езде по шершавому асфальту шумоизоляция и смена резины не избавляет от гула колёс вообще, предлагаю открыть новую тему и попробовать уменьшить этот заклятый гул другими способами. Похоже ждать хорошего асфальта бесполезно, а гул достал, чувствуется даже пятой точкой.
У меня при полной и всевозможной шумоизоляции этот гул только прояснился, раньше на фоне других шумов он как то маскировался что ли.
Читал, что один чел на ФФ2 поставил сверху и снизу пружин в стойках проставочные резиновые кольца миллиметров в 30 толщиной и вроде бы гул пропал совсем, так как этот гул ни что иное как микровибрации от ударов о камушки асфальта, передающиеся на кузов через подвеску.

Ещё слышал некоторые надевают на пружины какие то резиновые шланги, что тоже их не хило демпфирует.

Уважаемые, двигался ли кто в этом направлении ? Есть ли эти кольца у XL, или они чисто символические или слишком тонкие и жесткие, можно ли их туда вообще поставить? А то глядишь и не нужны будут XL-лю лишние кг. шумки, да и до резины будет побоку.

МММакс 26.09.2008 13:49

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Мысль, конешна, интересная. И как до неё тупые япошки не допёрли? :)

_Игорь_ 26.09.2008 14:05

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от vadd (Сообщение 235874)
...Читал, что один чел на ФФ2 поставил сверху и снизу пружин в стойках проставочные резиновые кольца миллиметров в 30 толщиной и вроде бы гул пропал совсем, так как этот гул ни что иное как микровибрации от ударов о камушки асфальта, передающиеся на кузов через подвеску...

Ещё слышал некоторые надевают на пружины какие то резиновые шланги, что тоже их не хило демпфирует...

Маловероятно, что это спасет от шума т.к. стойка закреплена своей верхней частью в кузове. Проставки меж витков пружины добавят жесткости самой пружине. Проставки между кузовом и стойкой могут изменить (изменят) угол развала колес, а он в нашем случае не регулируемый.

Sergy 26.09.2008 14:11

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Поменял одну резину R18 на другую R18 ? Неудивительный результат.
Попробуй прокатись с коллегой на 2.4 с R16. Почувствуй разницу. :good:
И пятой точкой тоже. ;)

Zonder 26.09.2008 14:16

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 235899)
Поменял одну резину R18 на другую R18 ? Неудивительный результат.
Попробуй прокатись с коллегой на 2.4 с R16. Почувствуй разницу. :good:
И пятой точкой тоже. ;)

16-й геоландер гудит сильнее, чем 18. Проверено на себе. 16-й Диамарис - шумит меньше немного, 18-й Бридж Дуэлер тоже меньше чем Игл.

GamBr 26.09.2008 14:35

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
На 16ой резине мягче... но гудит она неменьше 18ой. Думаю гул заложен изначально (в подвеске, кузове итд.),и избавится от него подкладыванием резины...или демпфированием пружин неполичится. Принести значительный результат может замена кузова на рамный (вибрации по нему передаются значительно хуже), перебор подвески (с значительным изменением ее характеристик), шумка (днища,арок, и всего чего можна ).
Или просто открыть люк...:biggrin:, и забыть про гул.

sub99 26.09.2008 15:28

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
товарищь типа услышал гул у меня... когда я сел в его Х3 картина таже... мазда6 - тоже самое...

vadd 26.09.2008 15:45

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Как всё грустно. Вы убиваете во мне последнюю надежду.

На 16-х дисках на резине Мишлен ездил по городу, не впечетлило, проблемы всё теже. Зато ездил на Х5 (последнем который с джойстиком)- резина на 18, подвеска жесткая, но гула нет и смена асфальта с хорошего на плохой и наоборот не ощущается - почему?

GamBr 26.09.2008 16:24

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от vadd (Сообщение 235973)
Как всё грустно. Вы убиваете во мне последнюю надежду.

На 16-х дисках на резине Мишлен ездил по городу, не впечетлило, проблемы всё теже. Зато ездил на Х5 (последнем который с джойстиком)- резина на 18, подвеска жесткая, но гула нет и смена асфальта с хорошего на плохой и наоборот не ощущается - почему?

Потому что конструкторы изначально заложили в конструкцию (кузов,подвеску,материалы) способность гасить и отражать различные паразитные вибрации, звуки (плюс есть штатная шумка). X5 машина РАМНАЯ, с принципиально другой подвеской, весом, материалами, и качеством сборки. На XLе экономили на всем впользу управляемости,облегчения веса,снижения цены,повышения количества выпущеных авто.

GamBr добавил 26.09.2008 в 16:33
В Xle достаточно открыть,закрыть дверь чтоб понять...:fool: насколько все печально.

kolonin_sergey 26.09.2008 19:12

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
вчера зашумил арки колес+толстый слой антикора.гул уменьшился прилично гдето до 50 км на любом асвальте тихо потом немного появляется.но резиу 16 екогаму надо менять +у меня внутри полная шумка настоящая а не как тут одна фирма на форуме делает.просто делал сам и для себя и тогда время позволяло)

holod 26.09.2008 20:25

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 236021)
+у меня внутри полная шумка настоящая а не как тут одна фирма на форуме делает.просто делал сам и для себя и тогда время позволяло)

Это как? Можно поподробней? Или носом ткните если было.

kolonin_sergey 26.09.2008 21:56

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
я гдето раньше выкладывал.прочитай файл про устан.музыки(не мой)но я делал полными листами.тоесть пол клал 15 мм и подрезал штат.пенопласт. .крыша.багажник.стойки-средние.пороги-в 2слоя .двери в 4 слоя.но мне для мощьной музики.возможно это слишком.но делаю уже не первый раз и для себя.попробуй поиском.я ссылки фиг знает как давать-не спец в этом.

Zonder 26.09.2008 22:49

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
А что такое "настоящая шумка". Как измерялось вибро шумонагруженность различных участков? Или просто тупо "заклеить все 4-мя слоями"?

GamBr 27.09.2008 00:08

Ответ: Доработка подвески или как избавится от гула колёс.
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 236096)
А что такое "настоящая шумка". Как измерялось вибро шумонагруженность различных участков? Или просто тупо "заклеить все 4-мя слоями"?

Наехали.... А как вы предлагаете померять вибро и шумонагруженность различных участков ????:Data_57: Во всем мире тупо клеят.... А человек пишет,что он клеял целыми листами и с любовью полным слоем...:Data_204:


Текущее время: 09:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU