OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5393)

Валик69 21.08.2009 08:17

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Тогда тоже вопрос - булькает (типа как в раширительном бачке ВАЗ 2109) жидкость ГУРа при запущенном двигателе (ездил-ездил,открыл капот проверить уровень жидкости АКПП,посмотрел на бачок ГУРа - а там булькает!!!!)Это нормально???

Max520 21.08.2009 10:00

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Значит там воздух, или жидкость уже кака

lukanin 21.08.2009 11:23

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 480916)
Это нормально???

Булькать , должно когда рулем крутишь.

Валик69 21.08.2009 20:20

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Цитата:

Сообщение от Max520 (Сообщение 480986)
Значит там воздух, или жидкость уже кака

Варианты решения проблемы - Если замена, то как?Если воздух,то как выгнать?Подробнее пжлста....Но булькает несильно (не кипит)....так...побулькивает чуть-чуть...

DaVinci 21.08.2009 21:13

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
ничего там булькать не может, просто жижа прокачивается насосом. это нормально.
насколько я знаю, воздух сам выходит из системы, если туда попадает.
да и в принципе воздух при исправной системе туда попасть не может, потому что единственное место, которым она сообщается с атмосферой - расширительный бачок.

Артуръ 21.08.2009 21:35

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Цитата:

Сообщение от Валик69 (Сообщение 481725)
Варианты решения проблемы - Если замена, то как?Если воздух,то как выгнать?Подробнее пжлста....Но булькает несильно (не кипит)....так...побулькивает чуть-чуть...

У меня тож булькало! Пару раз присматрелся... А там!:Data_57: Прикинь червь какой-то! Взял туда и ДИХЛОФОСОМ! Правда надышался сам... Щаз не булькает.

Outlanded 21.08.2009 22:15

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
А дихлофос какой был? "Дексрон" 2 или 3? :biggrin:

Валик69 22.08.2009 08:55

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 481746)
ничего там булькать не может, просто жижа прокачивается насосом. это нормально.
насколько я знаю, воздух сам выходит из системы, если туда попадает.
да и в принципе воздух при исправной системе туда попасть не может, потому что единственное место, которым она сообщается с атмосферой - расширительный бачок.

значит все ок?Так и должно быть?

lukanin 22.08.2009 16:47

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
Декстрон 2 ,я лил по совету Александра 019 Мобил 1 АТФ 220

Алёшка 23.08.2009 16:24

Re: ГУР, один вопросик (возможно глупый)
 
ответ в заголовке, масло масленное, булькает, в крайних положения не боле 10 сек. это всё ясно в итоге то что ??? кто как ездит?, можно ли так ААА? это же машина в роде бы, а не ВАЗ? ее люди руками делали, а до этого еще и думали.. во как..

Denicol 16.11.2009 09:17

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
похоже что вышел из строя гур! Требуется совет профессионалов. Ситуация следующая. В дрифте проходил пару тройку поворотов. Руль был в крайних положениях достаточно долгое время.После чего гур просто отказал. На холостых оборотах вообще не работает. Включается только после трех тысяч.А ближе к пяти начинает жутко выть.Разобрал насос. Оказалось что задрало крышку насоса. Крышку шлифонули.Перевернули лопости на 180 градусов.Эфекта нет. Воет.на холостых не работает.Подскажите пожалуйста,в чем еще может быть проблема? На насосе стоит какой то клапан с проводком.Для чего он? Может из за него на холостых давления нет? Могла ли рейка выйти из строя? И сколько может стоить новый насос?

Сергей79 16.11.2009 18:33

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
http://www.exist.ru/price.aspx- это ГУР новый , в Питере 6000 тыр б/у, контрактный из Владика около 10000 тыр.

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:28 ----------

http://www.exist.ru/price.aspx

---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:29 ----------

Чёй то ссылка не работает, вот кат. номер MN 100102 EXIST.RU

Denicol 20.11.2009 10:10

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
Кто нибудь отдавал насос гура в ремонт? Мне предлогают отремонтировать,но я сильно сомневаюсь что ему можно придать первозданные характеристики. Да и просят немало. Кто знает что за датчик установлен в верхней части насоса? Может быть из за него нет давления?

Сергей79 20.11.2009 14:06

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
Цитата:

Сообщение от Denicol (Сообщение 562448)
Кто нибудь отдавал насос гура в ремонт? Мне предлогают отремонтировать,но я сильно сомневаюсь что ему можно придать первозданные характеристики. Да и просят немало. Кто знает что за датчик установлен в верхней части насоса? Может быть из за него нет давления?

Присоединяюсь к вопросу

Denicol 23.11.2009 08:03

Re: Outlander. Вопросы по гидроусилителю руля (ГУР)
 
Неужели ни кто не подскажет?


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU