OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Санкт- Петербург (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Новичок, прошу совета. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54286)

DM101 08.01.2013 19:49

Новичок, прошу совета.
 
Купил у знакомого Outlander 2006 года выпуска.
Как я понял, заботился он о ней "от случая к случаю". С его слов :"...машина надежная,вообще не ломается.Один раз только бензонасос полетел." Мне машина нравится, но чувствую, делать надо многое - как минимум масла поменять все,жидкости, колодки.Лампочки уже многие сам поменял, половина точно не работала.

На праздниках рискнул,поехал в Отрадное (160 км по счетчику). Проехал примерно 120 км, заезжаю в очередную горку и тут :what::what::what: - двигатель работает, но машина останавливается. Загорается сигнальная лампа "Диагностика двигателя". Съехал на обочину, встал на "аварийку", заглушил двигатель. В душе паника, естественно, что делать - ума не приложу!
Постоял минут 15 , полистал руководство (для очистки совести), завел двигатель, тронулся. Доехал остаток дороги, лампа горела.
На даче проверил уровень масла в двигателе-меньше нормы, почти сухо. В багажнике нашел 1.5 литра от прошлого хозяина, залил.
Сегодня поехал обратно, в душе молился, чтобы доехать без происшествий и "клина". Где-то на полпути лампа погасла. Доехал.:v_v:

Извините за долгое вступление, но может кто-то объяснит - что это было?
И еще - где в районе метро "Кировский Завод" можно отдать машину на диагностику нормальным мастерам за адекватные деньги ?
Выручайте :help: Заранее спасибо за ответы.

Виктор... 08.01.2013 21:15

Re: Новичок, прошу совета.
 
А при покупке диагностику то что не делали, а вообще в Пензе будете с мастерами познакомлю! ;-)

DM101 08.01.2013 21:31

Re: Новичок, прошу совета.
 
Нет,диагностику не делал. Да сама покупка быля примерно такой :"Ты если будешь брать,то забирай машину у меня из-под окон, а то прошлой ночью ее чуть не эвакуировали...".
Это моя первая в жизни машина. Так уж получилось, что права у меня появились в 38 лет. И уж очень не хочется, чтобы это был печальный опыт покупки.

grem 09.01.2013 10:03

Re: Новичок, прошу совета.
 
В районе "Кировского завода" есть отличный сервис на Говорова 29.
Подробности тут (не реклама):
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...ic=117021&st=0

Mondor 09.01.2013 10:18

Re: Новичок, прошу совета.
 
А что было, так дорога вам в сервис адекватный и проведение полной диагностики двигателя и коробки. По симтомам - могло перегреться маслов в коробке, правда тема не совсем раскрыта, какая коробка в машинке, автомат, вариатор или ручка ...
Ошибка двигателя могла возникнуть и по причине отсутсвия масла, а не сразу появилась, т.к. на оборотах по дороге его выдавило откуда-нибудь. В общем поднять надо машинку и для начала сняв защит визуально проверить, не течет ли откуд-нить масло ... А по поводу замен всей расходки - так это с любой б.у. машиной так! Начинаем с замены всех технических жидкостей по кругу. Если у вас автомат или вариатор, то и в коробке тоже, так сказать во избежание ...
Удачи!

DM101 09.01.2013 11:39

Re: Новичок, прошу совета.
 
спасибо, попробую связаться с сервисом на Говорова.
Одного боюсь - насчитают.... )))

King Bercut 09.01.2013 12:22

Re: Новичок, прошу совета.
 
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 1382108)
спасибо, попробую связаться с сервисом на Говорова.
Одного боюсь - насчитают.... )))

Во-первых, добро пожаловать...
Во-вторых, это Аутлендер, брат :good: Машина надёжна, но денег требует вкладывать регулярно, чтоб потом не вкладывать неприлично много. Не самая дорогая игрушка, Каен будет дороже :biggrin:
Я так понимаю, 2006 год это еще первый Аут, вроде как и мой. Техжидкости при покупке - под замену ВСЕГДА. Лучше всего сделать ТО, близкое по пробегу (я на 42к делал ТО45). По деньгам, если не ремонты, а плановое - нормально, можно осилить. Если можешь 40к+ на резину с дисками найти, то 15к на ТО найти не самый сложный вопрос. Контор хватает, где можно диагностироваться. Обязательно попроси проверить еще ГРМ (цену не помню) и Сцепление (замена 38 с работой вышло). по возрасту пробег в районе 100-150 должен быть, как раз пора их менять...
А вот то, что ты сделал - поехал, не проверяя масло... тебе очень повезло что было чем долить и сделал ты это вовремя. У меня такая же ситуация была в Лансере, и я доливал прямо у ближайшего магазина, где нашел нужное.

Xilinx 10.01.2013 22:18

Re: Новичок, прошу совета.
 
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 1381787)
двигатель работает, но машина останавливается. Загорается сигнальная лампа "Диагностика двигателя".
--------
Где-то на полпути лампа погасла.

Лампа Check Engine может загораться при очень большом числе разных неисправностей.
Check Engine может загораться и потом гаснуть при самоустранении проблемы. Но иногда код ошибки сохраняется в памяти, а лампа может не гореть. Посему можно попробовать считать код ошибки контроллером самостоятельно. Например этим:
multitronics TC 50 UPL http://www.ulmart.ru/goods/237683/
Затем расшифровать код ошибки по таблице ( где-то на форуме есть ссылки).
Ну или если требуется более глубокая диагностика (типа допуски уставок каких-то параметров посмотреть/подкорректировать) то это лучше к дилеру и прибором MUT-3 делать... (диагностика у дилера 2500 руб).
Цитата:

Сообщение от DM101 (Сообщение 1381787)
На даче проверил уровень масла в двигателе-меньше нормы, почти сухо. В багажнике нашел 1.5 литра от прошлого хозяина, залил.
Сегодня поехал обратно, в душе молился, чтобы доехать без происшествий и "клина".

Через сколько времени после глушения двигателя проверял уровень масла?
Если сразу или в отрезке 0...60 мин после глушения, то масло еще не успевает стечь нормально в картер и такой уровень и будет.

А если проверял уровень через пару часов и более... то да, масло куда-то уходит... и надо искать потеки масла на двигателе. Ну и в сервис.

Shishkin 11.01.2013 09:22

Re: Новичок, прошу совета.
 
Диагностику у дилера к чертям ! особенно учитывая возраст авто

дуй в сервис (напрмиер митсу сервис на ВО), сканирование стоит рублей 600-800.

узнаешь что болит, тогда и лечить проще =)

DM101 11.01.2013 10:08

Re: Новичок, прошу совета.
 
спасибо всем, кто откликнулся.
Вчера отдавал машину в сервис на Говорова.
Провели полный осмотр, компютер тоже подключали. Ошибка в памяти висела, мастера сказали ,что похоже на ошибку "педали газа". Что это значит, я не понял. Делать они тоже ничего не стали , сказали покататься и если повторится такое, будут копать подробнее.
Ну а так - заменили масло, фильтры,все тормоза (диски,колодки,сальники).Сумма получилась порядочная,я даже ахнул ))) .

Дали "план работы", вложить еще надо порядочно, чтобы привести машину к нормальному состоянию.

Shishkin 11.01.2013 10:18

Re: Новичок, прошу совета.
 
DM101, ну так машина-то не ноаая, я в машку вложил почти сотку за последний год - в итоге она мне надоела со своими ремонтами =((

ZN0Y 11.01.2013 15:32

Re: Новичок, прошу совета.
 
А я наоборот, вложил за год около сотки и это с учетом ТО-90. Осталось поменять подушку двигателя и конфетка. Чипанул, на ТО почистили дросель и отрегулировали зазоры в клапанах, так машина просто летает.

Когда после покупки приехал на диагностику на Говорова, тоже был большой список ремонта. Однако потихоньку все отремонтировал и теперь год-другой никакой головной боли. Только масло меняй и бензин заливай...

DM101 11.01.2013 15:39

Re: Новичок, прошу совета.
 
Что ж , буду "лечить" постепенно. Машина нравится , продавать не хочу (а то уже советовали некоторые).
Вот если бы еще бампер задний по нормальной цене и расширители колесных арок (пара элементов отсутствует), то внешний вид хотя бы стал приличный.
Кстати, никто бампер сам не ставил ? Насколько сложно?

Mondor 14.01.2013 11:51

Re: Новичок, прошу совета.
 
Бампер, особенно задний, поставить не просто, а очень просто! Куча описаний на форуме, как разбирается, сборка в обратной последовательности соотв. )))
Собственно передний тоже ставится и снимается без проблем, правда вот 2 раза его снимал, оба раза клопов не хватало при сборке (свят-свят-свят) хотя снимал сам и ни одного не терял!!!!! :-)

IgSo 14.01.2013 22:48

Re: Новичок, прошу совета.
 
Цитата:

Сообщение от Mondor (Сообщение 1385107)
Бампер, особенно задний, поставить не просто, а очень просто! Куча описаний на форуме, как разбирается, сборка в обратной последовательности соотв. )))
Собственно передний тоже ставится и снимается без проблем, правда вот 2 раза его снимал, оба раза клопов не хватало при сборке (свят-свят-свят) хотя снимал сам и ни одного не терял!!!!! :-)

Там просто дырок, которые хочется заклопить, гораздо больше изначально установленных клопов:secret:


Текущее время: 06:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU