OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

Балу 15.03.2010 14:24

Re: Поломки вариатора
 
Как проявилось...подробности....

kolonin_sergey 16.03.2010 08:56

Re: Поломки вариатора
 
странно вот ниссаны годами ездят и ничего.

Балу 16.03.2010 11:18

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от kolonin_sergey (Сообщение 667307)
странно вот ниссаны годами ездят и ничего.

На Ниссане только на Мурано вариатор стоял ;) и тоже проблемы...но там ДВС 3,5 л ;), а вот Какшкаи...не знаю, они в 2008 пошли...

YesYes 16.03.2010 11:29

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 667561)
На Ниссане только на Мурано вариатор стоял ;) .

???
а X-Trail ?? ;)

Балу 16.03.2010 12:13

Re: Поломки вариатора
 
Точно, забыл.....Там же такой же варик как у нас :)

Vadimag 16.03.2010 19:22

Re: Поломки вариатора
 
кто ни будь может написать первые симптомы кончины вариатора?
Дерганья при троганье вперед и назад это ОНО :Data_57:?

Sergy 16.03.2010 22:45

Re: Поломки вариатора
 
Дерганье при разгоне.
Если свечи в порядке, то значит ОНО.

Балу 17.03.2010 08:56

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 668452)
Дерганье при разгоне.
Если свечи в порядке, то значит ОНО.

А бензонасос проверить, фильтр ;)
А провода высоковольтные....
А пропуски зажигания....
Серж! Утрировать не надо ;)

ARTAD 17.03.2010 09:13

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 668452)
Дерганье при разгоне.
Если свечи в порядке, то значит ОНО.

еще перед дерганьем наличие постороннего звука типа подвывания или дребезжания

Vadimag 17.03.2010 11:20

Re: Поломки вариатора
 
не разгон

а именно троганье с места вперед и назад.
Раньше при переводе рычага в "драйв" или "реверс" машина плавно и медленно начинала двигаться а сейчас это происходит с рывками, приходиться подгазовывать. Не всегда но бывает. Особенно при движении задним ходом с вывернутыми колесами. При последнем ТО дилер сказал что все ок. ошибок нет. Что это может быть?

ARTAD 17.03.2010 11:39

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 668815)
не разгон

а именно троганье с места вперед и назад.
Раньше при переводе рычага в "драйв" или "реверс" машина плавно и медленно начинала двигаться а сейчас это происходит с рывками, приходиться подгазовывать. Не всегда но бывает. Особенно при движении задним ходом с вывернутыми колесами. При последнем ТО дилер сказал что все ок. ошибок нет. Что это может быть?

А это по-моему наблюдается у всех XL-ей с вариатором. Я про выделенное

Adolf2003 17.03.2010 11:39

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 668815)
не разгон

а именно троганье с места вперед и назад.
Раньше при переводе рычага в "драйв" или "реверс" машина плавно и медленно начинала двигаться а сейчас это происходит с рывками, приходиться подгазовывать. Не всегда но бывает. Особенно при движении задним ходом с вывернутыми колесами. При последнем ТО дилер сказал что все ок. ошибок нет. Что это может быть?

У меня так начиналось. По ошибкам считанным означало низкое давление масла во вторичном контуре. Похоже что это самая распространенная поломка. :(
Я себе поменял варик с разбора, проехал 20 тысяч. Был в Киеве, диагональное вывешивание получилось, немного покрутил колесами, правда крутились только вывешенные:), понял через 5 секунд, что поможет только трос и начал ловить машину, которая сдернет меня. Стягивать пришлось назад, с чем очень хорошо справился автомобиль ГАЗ. Вытягивал очень плавно, без рывков и с минимальной скоростью.
Проехав километр у меня загорается чек, Service Required и включается сервисный режим. После того, как заглушил-завелся вроде поехала. Доехал до ТО, сняли ошибки, проехал 100 метров - и опять все повторилось. Теперь по ошибкам пробуксовка на первичном валу.
Я уверен, что такими пробуксовками, как в этот раз, я не мог убить коробку. Возможно предыдущий хозяин зажигал. Но все равно не верится мне в это. думаю, что проблема в электронике. Кто что может посоветовать?

wings 18.03.2010 21:47

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 668452)
Дерганье при разгоне.
Если свечи в порядке, то значит ОНО.

Я извиняюсь, а что значит дёрганье при разгоне? у меня если машина холодная, я чувствую как будто передачи переключаются, то на повышенную, то на пониженную. Хотя я педалью газа не манипулирую. Ну рывки такие что-ли и стрелка тахометра скачет немного, через пару минут всё нормально, варик вроде плавно работает. Это только у меня так?

pitwall_rus 18.03.2010 21:55

Re: Поломки вариатора
 
у меня на холодную так же как и на горячую- т.е. ничего! всё ровно и плавно, единственное что я чувствую, так это когда стоишь на месте и переключаешь с D на R легкий толчок в сторону переключения (вперед или назад) оно и понятно. Всё, больше никаких толчков нет.
Сам гонщик ещё тот...

Vadimag 06.04.2010 14:07

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 668815)
не разгон

а именно троганье с места вперед и назад.
Раньше при переводе рычага в "драйв" или "реверс" машина плавно и медленно начинала двигаться а сейчас это происходит с рывками, приходиться подгазовывать. Не всегда но бывает. Особенно при движении задним ходом с вывернутыми колесами. При последнем ТО дилер сказал что все ок. ошибок нет. Что это может быть?

Отогнал машину в Рольф-юг на диагностику, мотор тест сделали - все ОК, оставил машину, на след.день позвонили сказали что вариатор - стружка в поддоне. Выдавать назад машину не хотят - говорят что в любой момент встать может. Пробег 50 тыщ. Не буксовал, прицепы не возил и вообще эксплуатировал аккуратно.
Жду теперь пока согласуют замену по гарантии вариатора.
Заодно еще на магнитолу пожаловался - пущай заодно ее поменяют.

RsT 06.04.2010 20:17

Re: Поломки вариатора
 
вот блин страсти! спецом сегодня прокатился во всех режимах , никаких толчков и прочего, накатом сама идет тоже очень и очень плавно.
грустно всё это(
на митсубиси то гарантия 3 года и диллер нормальный, а вот с ситроеном беда..
как же так CVT не ремонто пригоден( может просто у наших руки кривые?

Card 07.04.2010 01:53

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от RsT (Сообщение 692556)
вот блин страсти! спецом сегодня прокатился во всех режимах , никаких толчков и прочего, накатом сама идет тоже очень и очень плавно.
грустно всё это(
на митсубиси то гарантия 3 года и диллер нормальный, а вот с ситроеном беда..
как же так CVT не ремонто пригоден( может просто у наших руки кривые?

У официалов просто возиться не принято (заподло), им проще агрегат поменять. Где нибудь в гаражах наверняка уже делать научились:secret:

ermekeich 17.04.2010 15:51

Re: Поломки вариатора
 
А как насчёт гарантии по замене вариатора,если машина была куплена в ОАЭ?

Adolf2003 17.04.2010 19:09

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ermekeich (Сообщение 703334)
А как насчёт гарантии по замене вариатора,если машина была куплена в ОАЭ?

Никак :).

ermekeich 17.04.2010 20:30

Re: Поломки вариатора
 
5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.


А как же это?

Adolf2003 18.04.2010 14:32

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ermekeich (Сообщение 703479)
5. Гарантийный ремонт в странах действия гарантии Mitsubishi Motors.

При нахождении в любой из стран, перечисленных в пункте «Страны действия гарантии», владелец имеет право на гарантийный ремонт своего автомобиля в любом официальном сервисном центре Mitsubishi. Чтобы иметь возможность получить гарантийное обслуживание, убедитесь, что Сервисная книжка находится в автомобиле, поскольку для оформления рекламации сервисному центру потребуется регистрационная информация, содержащаяся в ней.


А как же это?

В этом случае скорей всего идет речь о авто, которое зарегистрировано в другой стране, обслуживается там по гарантии, а поломалось где-то в другом месте. При этом гарантийный ремонт делает дилер другой страны и потом выставляет (скорей всего) счет дилеру зарубежному.
В нашем случае речь идет о машине, купленой в ОАЭ, а зарегистрированной в России

Gelo 20.04.2010 17:59

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Вот про вариатор что пишут, кто горя хлебнул.

Ещё одна рекомендация специалистов (я потом всё это изучал) — вариатор не терпит перегрузок и рывков. Так как, представьте сами, в масляной ванне соприкасаются между собой несколько стальных металлических деталей, и должны обеспечиваться их максимальный крутящий момент и сцепление друг с другом. Например, в двигателях внутреннего сгорания — кольца из стали, а сам блок — из чугуна, и это предотвращает задиры. Скажем так, эта коробка — для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!

взято отсюда http://www.drive.ru/nissan/opinions/...1/1555401.html
А вариаторы сейчас лепят везде, так что по аккуратней с ним, а кто любит драйв надо ручку брать.

Black Suede 20.04.2010 18:05

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Gelo (Сообщение 706930)
Вот про вариатор что пишут, кто горя хлебнул.

Ещё одна рекомендация специалистов (я потом всё это изучал) — вариатор не терпит перегрузок и рывков. Так как, представьте сами, в масляной ванне соприкасаются между собой несколько стальных металлических деталей, и должны обеспечиваться их максимальный крутящий момент и сцепление друг с другом. Например, в двигателях внутреннего сгорания — кольца из стали, а сам блок — из чугуна, и это предотвращает задиры. Скажем так, эта коробка — для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять!

взято отсюда http://www.drive.ru/nissan/opinions/...1/1555401.html
А вариаторы сейчас лепят везде, так что по аккуратней с ним, а кто любит драйв надо ручку брать.

Статья от 1 августа 2008...Вполне возможно, что у нас стоят куда более современные варики.

Gelo 20.04.2010 18:52

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Варики то современные а проблемы те же, старые. Не любят они тяжелые и мощные машины, да и на легких ресурс не большой, все зависит от правильной эксплуатации. Набери в поисковике про варик и свежая не утешительная инфа выскочит.

Vadimag 20.04.2010 20:52

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Black Suede (Сообщение 706934)
Статья от 1 августа 2008...Вполне возможно, что у нас стоят куда более современные варики.

стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает :good:

pitwall_rus 21.04.2010 02:02

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 707043)
стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает :good:

надо на 40 тыщ продавать...:rofl:

а вообще - чего говорить-то, случилось и случилось, вопрос только в том что некоторые гоняли некоторые нет, а итог одинаковый, истина где-то рядом.

Adolf2003 21.04.2010 10:03

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 707277)
надо на 40 тыщ продавать...:rofl:

а вообще - чего говорить-то, случилось и случилось, вопрос только в том что некоторые гоняли некоторые нет, а итог одинаковый, истина где-то рядом.

40 тыщ много. Я на 58 уже второй меняю (причем стиль езды спокойный, в основном по трассе);)

Sergun 21.04.2010 10:10

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Vadimag (Сообщение 707043)
стопудово более современные вариаторы.
на 50 тыщ пробега хватает :good:

Пробег почти 80000 км., вариатор ни разу не подводил :good: тьфу 3 раза. Расход бензина в среднем 15 л/100 км, от сюда и делайте выводы как я езжу.

pitwall_rus 21.04.2010 13:44

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Adolf2003 (Сообщение 707411)
40 тыщ много. Я на 58 уже второй меняю (причем стиль езды спокойный, в основном по трассе);)

второй вариатор?)))

Vadimag 21.04.2010 20:29

Re: Поломки вариатора
 
Хотелось бы верить, что была некая ограниченная бракованная партия вариаторов. И уже давно ставят новые усовершенствованные, которые рассчитаны на пробег 300 тыщ км. Но думаю вряд ли. Я мог забить на рывки при начале движения, согласиться с сервисменами что это особенность вариатора и проездить еще 10-20-30 тыщ пока машина окончательно не встала аккурат с окончанием гарантии. В общем я в расстройстве, машина третью неделю в сервисе стоит и х.з. чем все закончиться. А хотел на майские на рыбалку в Астрахань махнуть…

Sergy 22.04.2010 00:59

Re: Поломки вариатора
 
Vadimag, сочувствую, но если машину не сделают за 30 дней, можно расторгнуть договор купли-продажи на законных основаниях. Найдите толкового юриста и заранее отнесите им грамотно составленную претензию, чтобы шевелились.

Olezhka 23.04.2010 21:17

Re: Поломки вариатора
 
Мда,коробки были сырыми и это факт,прошлым летом собрались в дальнее путешествие,я,жена и 4 летний сын,перед этим обклеил всю морду от мошки,доезжаю до Балашихи выскакивает перегрев коробки,ну думаю наверняка обдува мало,отлепил москитную сетку,едем дальше,только за 120 скорость опять,в итоге доехали до Тюмени ,больше 120 не давал и все ок,съездили в Казахстан,отдохнули и поехали обратно домой,ехал и 140 и сколько хочешь,проблем и предупреждений небыло.Через пару дней до меня доперло почему на обратной дороге небыло преда о перегреве АКПП ,туда мы везли всего лишь телевизор,спутниковую тарелку родителям и сумку с вещами личными и едой!Ну максимум было 60 кг .
Вывод,через неделю варик рассыпался и перестал переключать на повышенные передачи да и ехать в гору,не смотря на то что я ТО у ОД прохожу всегда на машинах только до 30000 дальше сам меняю молча поменяли коробку без всяких предъяв.Пробег был 67.Обидно но ничего не сделаешь,количество конкуренции пропорционально сырому продукту.:)На новом варике проехал 15 пока пашет.
P/S тяжелее аптечки видимо в багажнике возить нельзя,но откидной борт вроде как 300 кг держит но думаю не стоит эксперементировать:)

ru53273 24.04.2010 00:36

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
бывают и другие случаи у меня после 46000 были рывки притрогании
проблема оказалась в переключателе расположенном на самой коробке пыльца с контактов легла между дорожек контактов и мозги не видели в каком положении находится селектор передач

Vadimag 26.04.2010 18:41

Re: Поломки вариатора
 
Поменяли мне вариатор. Все заняло 2,5 недели, при наличии самого вариатора на московском складе Рольфа. Две недели согласовывали, пару дней шла деталь с центрального склада, день меняли и тестировали. Посоветовали не гонять и резко не разгоняться - не любит этого вариатор.:Data_57:

Мимо ехал 27.04.2010 09:44

Re: Поломки вариатора
 
Хорошо, когда все хорошо. Поздравления с решением проблемы.
Любит не любит... устроили ромашка понимаешь (с)
:)
Диски сцепления тож горят. При езде под Шумахера 50-60 т. максимум и замена. Или диски ММС вечные? Сколько стоит замена корзины или дисков с работой?

300 т. км заявленных для вариатора меня устраивает. Убью через 150-200 т. км, ну поменяю если раньше не продам. Сколько замена с работой тыс. 150?

Гена_Букин 29.04.2010 02:05

Re: Поломки вариатора
 
Заглянул в эту тему и немножко очконул :what: . Потом залез в ЭКЗИСТ, и хотел глянуть ценник на новый вариатор (на всякий случай) и увидел,что рядом с фантастической ценой стоит пометка ВОССТАНОВЛЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ :Data_57: ! Это что,те варики которые у наших одноклубней "умерли" ремонтируют и продают нам же ???

Olezhka 29.04.2010 22:41

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Гена_Букин (Сообщение 715903)
Заглянул в эту тему и немножко очконул :what: . Потом залез в ЭКЗИСТ, и хотел глянуть ценник на новый вариатор (на всякий случай) и увидел,что рядом с фантастической ценой стоит пометка ВОССТАНОВЛЕННО ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ :Data_57: ! Это что,те варики которые у наших одноклубней "умерли" ремонтируют и продают нам же ???

Бояться надо после 100000 прбега:biggrin:

Top XL 30.04.2010 11:24

Re: Поломки вариатора
 
Машину эксплуатирую и в хвост и в гриву. Не думал и не парился по поводу вариатора пока не почитал соответствующий раздел этого сайта. До этого и на привязи другие машины таскал, причем с обгонами по трассе, даже не чувствовал, что взади десятка болтается и не на маленькие расстояния- 150 км. Не раз в мороз соседа выручал, вокруг дома таскал, на непрогретом варике.
Пробег больше 100 ткм, на 90 ткм поменял у саши019 масло в варике, вроде сказали, что старое содержимое вполне приличное, без инородных примесей и не "горелое", хотя понимаю что такой вердикт как по кофейной гуще.

Вот теперь и думаю сотку откатал и пора меняться :)

Adolf2003 30.04.2010 11:28

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Top XL (Сообщение 717171)
Пробег больше 100 ткм, на 90 ткм поменял у саши019 масло в варике, вроде сказали, что старое содержимое вполне приличное, без инородных примесей и не "горелое", хотя понимаю что такой вердикт как по кофейной гуще. :)

Чистоту масла можно увидеть подключив МУТ-3. Показывает степень загрязненности масла в варике.

peugeot sk 03.05.2010 13:36

Re: Поломки вариатора
 
Что я хочу сказать,если Вам попался нормальный вариатор будете вы на нем гонять,тоскать кого угодно и как угодно, проходит он свои 200-300тыс,а попадется с браком,будете ехать не больше 60км/ч он все равно развалится.Это так скажем многолетний опыт и не чего с этим не сделаешь.Если они были бы такими не надежными Мицу их бы не ставила,а ставила бы простые автоматы.Которые тоже ломаются но люди то покупают.У французов есть автомат al-4 так там каждый второй ломается не чего покупают же.А то тут такая паника пошла,ну прям продовать машины надо.


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU