OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Мойка двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14938)

arsik 15.03.2009 02:12

Outlander. Мойка двигателя
 
Такое дело, посмотрел я значит под капот машины друга, у него лансер, чистота значит,все блестит, а потом заглянул к себе под капот, а там :Data_57:. Вот теперь подумываю помыть движок. Кто-нибудь мыл движок аута?

lukanin 15.03.2009 09:22

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Не стоит. Там рабочая обстановка.

Mabutu 15.03.2009 11:35

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Я мыл.Закрыл пакетами блок предохранителей и сирену сиги.Малым напором из керхера сбил грязьку, затем двигатель спец средством для чистки двигателя,а остальное активной пеной.Пару минут постояло.Потом смыл все из керхера.Потом пакеты снял, с открытым капотом постоял чтобы просохло, и все.Никаких негативных последствий.Чистота.

Верещагин 15.03.2009 11:52

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Раз в пол года вымыть дигатель на любой машине не грех.:friends:

RoNiS 15.03.2009 12:17

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Один или два раза в год мою. Ничего не закрываю, просто тщательно продуваю все разъемы, блоки и сигналку. Потом долго сушу на солнце и открытом воздухе.

Ни раз проблем не было, а для машины полезно, т.к. всё равно грязь мешает нормальной работе. От неё и плохое охлаждение и всякая ржа и короозия на контактах.

Хотя усердствовать давлением и химией не стоит и часто мыть тоже.

NDS 15.03.2009 16:43

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Мыл обычным давлением, ничего не накрывая. Не дул, не сушил. Завёл и поехал. всё гуд.

Artemix 15.03.2009 19:34

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
мыл безконтактным шампунем.... помог еще губкой .... стало чисто ...
но потом клема на аккамуляторе окислелась ....

еще нельзя ремень грм мыть и много учатсков надо закрывать перед мойкой ...

DaVinci 16.03.2009 02:51

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
мыл керхером, обычным автошампунем. причем на всех своих предыдущих машинах, никаких последствий.
только предварительно, за день до мойки, силиконом промазывал все клеммы и разъемы.

220V 16.03.2009 07:28

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Цитата:

Сообщение от Artemix (Сообщение 347281)
мыл безконтактным шампунем.... помог еще губкой .... стало чисто ...
но потом клема на аккамуляторе окислелась ....

еще нельзя ремень грм мыть и много учатсков надо закрывать перед мойкой ...

Как это ремень ГРМ помыть можно???

Всегда мою, ничего не закрываю, лажу везде 120бар давление керхера, ничего никогда не случалось, после мойки не закрываю капот минут 30)))))

Mefody 16.03.2009 13:03

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Тоже планирую помыть ближе к лету, сейчас у нас еще морозы стоят, поэтому не помоешь. Терпеть не могу грязь по капотом. Пока только в теплом гараже влажной тряпочкой вытер все куда дотянулся.

сергей.к 16.03.2009 13:33

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
[quote=220V;347598]Как это ремень ГРМ помыть можно???

Всегда мою, ничего не закрываю, лажу везде 120бар давление керхера, ничего никогда не случалось, после мойки не закрываю капот минут 30)))))[/qu АНАЛЛОГИЧНО.:) и неоднократно . и все гуд:)

Warrior 16.03.2009 16:42

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Сам не мыл но когда я покупал АУТ то все было вымыто все в норме.:)

brodyagin 16.03.2009 20:27

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Мне мыли когда я тачку покупал. Человек гоняет под заказ, делает предпродажку и обязательно двигло моет. Мыли у меня на глазах - все нормуль - только потом на торпеде загорелась лампа Сервис Енджин Cyн - короче в переводе "соро, чувак, тебе на сервис двигло смотреть пора..." ну и обороты скакать начали. Все это лажа - достали колпачки (не знаю как правильно называются) которые на свечи одеваются, компрессором продули (подсушили), сбросили клемму, мозги перегрузились и все зашибись. Обороты в норме, лампа не горит, все ок!

arsik 17.03.2009 00:21

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Всем респект и большое спасибо за мнение и советы!
Все принял к сведению, отойдут морозы, буду мыть!;)

Вован Вован#ч 31.03.2009 16:49

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 346997)
Не стоит. Там рабочая обстановка.

+1 Согласен. Протираю тряпкой пыль, где достаю, и время от времени прохожусь силиконовой смазкой по контактам.

АНЮТИК_А 31.03.2009 19:14

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Мой отец помыл двигатель своего патриота кёрхером и отвалилась какая-то запчасть (какая именно не разбираюсь) :good: Но с аутом думаю такого случиться не должно!

artem77 01.04.2009 20:58

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Цитата:

Сообщение от АНЮТИК_А (Сообщение 363103)
Мой отец помыл двигатель своего патриота кёрхером и отвалилась какая-то запчасть (какая именно не разбираюсь) :good: Но с аутом думаю такого случиться не должно!

Как только сам Патриот выдержал, от кёрха по швам не разошелся?:biggrin: Ладно- шучу- Машина хорошая- каждому своё.:good:
А под капотом чисто должно быть- Ведь вся жижа с дороги с химией реагента забиваясь и налипая на поверхности разьедает сперва покрытие а затем и сам материал, будь то металл, пластик, или резина. Весной, как подсохнет, желательно отдельно радиаторами заняться- Промыть и продуть затем, Основной охлаждения, Кондиционера, АКПП. И морозить лучше будет, и жижи охлаждаться.
А продувают на любой заправке кондеев за 200р!:)

ПЫХ 02.04.2009 23:29

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Ничего страшного в этом нет, мою раза 4 в год, закрываю сигналку п/э пакетом, и впуть. Просто часто в го""ах езжу, по работе.
А вот когда ещё вектра была, (оч давно) при мытье чуть не прилип на датчик коленвала....

labrobox 15.09.2009 15:03

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Ездил на ТО к дилеру, спросил моют ли они двигатели, на что мне ответили, такой услуги у них нет и мне мыть не советуют.

Interceptor 15.09.2009 15:17

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 501364)
Чистенький такой, хорошенький стал, все смазали, все промазали...:blush:
ГЫ: Думаю еще года три можно не трогать...

И во сколько это удовольствие обошлось?

OpY. 15.09.2009 15:36

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
я на обычной мойке каждую весну мою двигатель за 200 рэ... :) проблем никаких нет.. тьфу *3 :)
правда 1 раз перестал работать концевик капота (кнопка, кот.электронно фиксирует закрыт или открыт капот), купил от ВАЗ за 20 руб и поставил...

belail 15.09.2009 15:44

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
помыл на днях, прям керхером, потом пеной потом опять керхером проблем нет, сказали не плохо бы высушить, но солнца не было, а продувать сказал не надо - говорит все гермитично)

Zoolander 15.09.2009 19:31

Re: Кто-нибудь мыл двигатель своего аута?
 
Цитата:

Сообщение от Mabutu (Сообщение 347045)
Я мыл.Закрыл пакетами блок предохранителей и сирену сиги.Малым напором из керхера сбил грязьку, затем двигатель спец средством для чистки двигателя,а остальное активной пеной.Пару минут постояло.Потом смыл все из керхера.Потом пакеты снял, с открытым капотом постоял чтобы просохло, и все.Никаких негативных последствий.Чистота.

Делаю так + еще шланги всякие тру чернилкой для резины... Маниак :о)

out21 15.09.2009 20:22

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Когда был у дилера - посоветовали мыть под капотом только если авто на гарантии:)

Сергей79 15.09.2009 20:36

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Мыл керхером, потом на солнешке сушил, без проблем, чисто.

Mefody 16.09.2009 09:29

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Тоже мыл на мойке, керхером, потом залили все подкапотное пространство пеной, потом снова керхером все смыли. Единственная проблема, которая возникла - нестабильный холостой ход. Но это из-за того что мойщик снимал клему с аккумулятора, провел обучение холостому ходу по мануалу и все стало нормально.

rezident 22.09.2009 13:30

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Мой способ мойки двигателя: снял клему с АКБ, надел пакет на блок предохранителей, пакет на сирену (в моём случае автономная), и хорошо бы пакет на генератор и модуль, но помоему недостал ни до генератора, ни до модуля. Промыть керхером, залить всёёёё пеной, постояла 10 минут, если что то в масленных пятнах - потереть там кисточкой, потом опять все пеной, через 5 мин обильно смываю. После чего продуваю компресором.

dreamcat87 22.09.2009 20:15

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Я полиролью натираю весь пластик и мою подвеску раза три в год на даче... Загоняю задом не спец подставки (Из досок собрал) и вперёд.. Правда кёрхера нет, просто из шланга и губкой... Может и зря, но душе приятно...

Мимо ехал 22.09.2009 21:05

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Видел как на обычной мойке, обычной струей, как и при мойке кузова, под открытый капот... У меня аж йокнуло... Спросил это чо? Сказали мойка двигателя. Переспросил, а как нить иначе низя? Ответили обычно так... вашу можем еще продуть и посушить...

Верещагин 22.09.2009 21:24

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Чистота вреда еще никогда не приносила. А все остальное отмазки для ленивых грязнуль.))) У Бена (согласен с Maximus1301) моют действительно отменно!:good:

sancho584 27.09.2009 13:06

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 501364)
Мыл! Приехал к самому Бену из самого Чикаго и мне там все сделали в лучшем виде!!! Чистенький такой, хорошенький стал, все смазали, все промазали...:blush:
ГЫ: Думаю еще года три можно не трогать...

Делал ТО 105 в кулбном сервисе. Порекомендовали сделать мойку двигателя у Бена. Как мне самого Бена найти, нсаколько я понимаю он в Рольфе работает?

lukanin 27.09.2009 13:59

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
https://www.out-club.ru/board/member.php?u=1469

Асхат 28.04.2010 15:40

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
У меня до Аута был Ф.Гольфик, как то решил я помыть движок на автомойке, помыли. Машина не завелась, почти сутки стояла.Потом ели-ели как завелась. После этого случая я больше не буду мыть движок, не на какой машине.
Потом я где-то прочитал, что желательно движок мыть в холодном виде т.е. не в нагретом состоянии.

DaVinci 28.04.2010 16:09

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
мыть мотор - зло.
если уж приспичило -на мойку, которая ЗНАЕТ КАК мыть моторы. а не тупо керхером. сколько электрики подкапотной загублено мойками- не перечесть.

Max520 28.04.2010 16:44

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Летом мою очень часто т.к. дача, рыбалка и т.д. проблем не было ни разу. мыл и зимой потому что и капот с внутренней стороны был загажен и двигло.

DaVinci 28.04.2010 16:52

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
есть специальная пена для мойки моторов.
когда мотор остынет, подкапотное пространство забивают этой пеной (иногда раза 3-4) и вся грязь стекает вместе с пеной. потом малым напором смывают. мне так мыли на тоете перед продажей. сам мыл пару раз керхером, тоже ничего не случилось но после того как знакомому на мазде рх-8 помыли мотор, все, пипец, чето из электрики менял за 10.000р. с тех пор не мою и никому не советую.

Артуръ 28.04.2010 17:09

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 508642)
Я полиролью натираю весь пластик и мою подвеску раза три в год на даче... Загоняю задом не спец подставки (Из досок собрал) и вперёд.. Правда кёрхера нет, просто из шланга и губкой... Может и зря, но душе приятно...

Очень заинтересовало про мойку ходовой. Не думаю что зря Резинкам ходовой как бальзам.

А что за спецподставки? Фото можно? :)

DmirtyVS 28.04.2010 19:27

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Артуръ (Сообщение 715511)
Очень заинтересовало про мойку ходовой. Не думаю что зря Резинкам ходовой как бальзам.

А что за спецподставки? Фото можно? :)

А я без спецподставок, прямо на домкрате, при переобувке с зимней резины на летнюю, на даче, автомойкой высокого давления.

chuburk 28.04.2010 20:57

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Сам не мыл, нет возможности, но при очередном ТО в рольфе заказывал мытьё движка, никаких проблем, двигатель чистенький, приятно посмотреть.

Александр019 28.04.2010 21:12

Re: Outlander. Мойка двигателя
 
Грязь на моторе создаёт дополнительную теплозащиту,а вот это для мотора совсем не айс особенно в летнюю жару.Плюс агрессивная наша дорожная грязь не айс для проводки. Рекомендую всем особенно после зимы мыть под капотом. Аместо для этого пусть каждый выбирает сам. Я езжу к Бену в славный город Чикаго.


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU