OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Советы механика Гаврилова (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Топливный фильтр на ХЛ. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25068)

ZANOZA 12.04.2010 07:37

Топливный фильтр на ХЛ.
 
По большому счету пишу просто так, потому что технической частью никто уже давно не интересуется. А пишу вот о чем. Задался вопросом, что есть ли все таки топливный фильтр на ХЛ или нет. По соощениям на форумах, как на нашем как на соседнем, я не нашел сообщений о топливном фильтре, типа только сеточка на насосе и все. Но тут ко мне книга пришла по ремонту и обслуживанию ХЛя...и я нахожу упоминание о фильтре! Вот те раз! Оказывается, он должен стоять аж под аккмулятором, и для того чтоб добраться до него, надо снять аккум, его поддон да еще и воздушный фильтр с корпусом и будет там торчать банка с подходящим и уходям трубопроводом. Кто нить это видел? На эксисте в схемах упоминания о нем нет, может для Россиии топливный фильтр не полагается?:Data_57:

DSW 12.04.2010 15:37

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
было уже где-то, по моему в теме про ТО

alexx 12.04.2010 19:11

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 697307)
По большому счету пишу просто так, потому что технической частью никто уже давно не интересуется. А пишу вот о чем. Задался вопросом, что есть ли все таки топливный фильтр на ХЛ или нет. По соощениям на форумах, как на нашем как на соседнем, я не нашел сообщений о топливном фильтре, типа только сеточка на насосе и все. Но тут ко мне книга пришла по ремонту и обслуживанию ХЛя...и я нахожу упоминание о фильтре! Вот те раз! Оказывается, он должен стоять аж под аккмулятором, и для того чтоб добраться до него, надо снять аккум, его поддон да еще и воздушный фильтр с корпусом и будет там торчать банка с подходящим и уходям трубопроводом. Кто нить это видел? На эксисте в схемах упоминания о нем нет, может для Россиии топливный фильтр не полагается?:Data_57:

Извини Заноза,может и грубовато отвечу,но так думаю.Был такой старый анекдот:Сидят два мужика бухают.Один другого спрашивает от нечего делать,-"Слушай ,а как дела в Гондурасе?" Второй отвечает,-" Хрен знает,но ты его не чеши!"
Так и здесь-у тебя же всё нормально и ещё года три,а потом ещё сколько то.Так зачем тебе туда лазить?:Data_57:

ZANOZA 13.04.2010 09:04

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 698195)
Извини Заноза,может и грубовато отвечу,но так думаю.Был такой старый анекдот:Сидят два мужика бухают.Один другого спрашивает от нечего делать,-"Слушай ,а как дела в Гондурасе?" Второй отвечает,-" Хрен знает,но ты его не чеши!"
Так и здесь-у тебя же всё нормально и ещё года три,а потом ещё сколько то.Так зачем тебе туда лазить?:Data_57:

Знаешь Алекс, а мне просто интересно. Я люблю копаться в технической части авто, а не просто мямлить как мне хорошо кататься. Не интересно мне.

Наслаждайтесь жизнью, не буду больше беспокоить.

Успехов.

Миха из Екб 14.04.2010 00:27

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Zanoza, ты надумал обидиться?! :Data_57: По мойму нет повода. У каждого свои любимые игры и пристрастия. Алекс любит писать опусы, делать клубные фильмы, башкирскую водку и мотаться в Абхазию - ты лазить в икселе и выискивать там новые узлы, Женя уже весь иксель переделал и решил его продать... Каждому свое! Причем каждый вправе любую точку зрения хвалить или критиковать. А что тут странного - сколько людей столько взглядов и подходов.

У нас никого не задвигают! Все опыты интересны.

Ну не видит Алекс смысла в твоих поисках - тебе это прямо так важно?
Ищи если душа просит, пиши - найдется и твой единомышленник!

Не стоит обижаться. Нет причины. Да и обидить тебя никто не пытался. :friends:

ZANOZA 14.04.2010 08:32

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Миха, ты как всегда самый позитивный. Тебе респект огромный. И я не обиделся, так как давно уже не в том возрасте, чтоб обижаться, дуя щеки:))) Но все же нет смысла писать там, где нет отклика. Техническая часть здесь давно уже никого не интересует, здесь люди ушли далеко на другой уровень общения, где техника и вопросы о ней что то из разряда "..мля, оказывается за объездной то тоже жизнь есть!". Так что я ныне общаюсь в других местах, там, где есть единомышленики. А здесь просто бываю иногда, поинтересоваться типа чем дышит, посмотреть почитать.

Успеха

Миха из Екб 14.04.2010 09:14

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Думаю не стоит уж так сразу мохать рукой на нашу техническую грамотность :biggrin:.
Может через месяц-другой придет то кто как раз будет искать инфу об этом фильтре... Или еще что.
Покамест форум то об аутах! Пиши наздоровье в технических блоках. Комунибудь это будет нужно. Несомневайся! Думаю читать будут многие.
Ты один остался у нас икселеводный инжинер-самоделкин! :good:
Ну может еще Марадонна, но он чето не особо писать настроен. Не бросай эту затею - она полезная. ведь иксели еще не все продали :biggrin: да и покупают их даже!

Теперь твоя очередь быть Механником Гавриловым! :friends:

ЗЫ. Кстати вот тебе вопросик: у тебя ведь трешка? Не хочешь решить вопрос ручного раздельного включения омывателей и ручного отключения притухания? Меня эти вопросы так и не отпустили за 3года...

ZANOZA 14.04.2010 12:03

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Миха, вопрос вмешательства в электросхему авто - вопрос очень серьёзный, к нему со съёмником для пружин не подступишься. Попробую обратиться к одному московскому электрику, он мне по телефону помог разобраться как с моим американцем и найти причину почему пропал ближний свет, а америкос был напичкан электроникой не меньше нашего Аута, но один перец, не просто это все.

Дикий 14.04.2010 14:26

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Фильтр есть, он находится в топливном баке и меняется только с насосом в сборе. Я туда уже лазил, чистил заборную сетку, вот там на него и наткнулся.

ZANOZA 14.04.2010 14:49

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Цитата:

Сообщение от Дикий (Сообщение 700253)
Фильтр есть, он находится в топливном баке и меняется только с насосом в сборе. Я туда уже лазил, чистил заборную сетку, вот там на него и наткнулся.

Да, уважаемый, этот фильтр весчь известная, но в руководстве указан несколько другой фикус, именно в моторном отделе, под аккумулятором! Я сделаю скан, повешу его на сайте, поинтересуетесь.

Марадона 14.04.2010 16:51

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Цитата:

Сообщение от ZANOZA (Сообщение 700291)
Да, уважаемый, этот фильтр весчь известная, но в руководстве несколько другой фикус, именно в моторном отделе, под аккумулятором! Я сделаю скан, повешу его на сайте, поинтересуетесь.

Сразу вспоминаютя свои манипуляции с извращениями на ТАЗиках:)
В виде 2-3 последовательных фильтров под капотом,дублирующих топтивных магистралей,сдвоенных "Веберов",валов,рядов,выпусков,6-и ступок и всё такое...:good:
НООСТАЛЬЖИИ!:friends:

ZANOZA 15.04.2010 07:34

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Вложений: 1
Марадонна, тут несколько иной фикус - топливный фильтр он или есть, или его нет. И кто нам голову морочит, а вопрос тюнинханах на ТАЗиках я тоже давно прошел:))))

Выкладываю картинку и прошу комментариев, если будет желание. Кстати данная хрень должна стоять в районе блока АБС, под воздушным фильтром и рядом с АКБ.

Спасибо

alexx 15.04.2010 07:46

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Сейчас решим этот вопрос опытным путём-позвоню в ОКАМИ,Георгию Елгатову и спрошу.
Можно так же проконсультироваться с Сергеем Богомоловым.

Kazrash 15.04.2010 07:48

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
Что мешает самому посмотреть под капотом? А таким книжкам я не всегда верю.

alexx 15.04.2010 08:07

Re: Топливный фильтр на ХЛ.
 
От Богомолова ответ получен-фильтра нет.Объяснение-во первых посмотрел на машине,которая в данный момент стоит на обслуживании.Во вторых-у фильтра,который стоит в баке первые регламентные работы после 120 т.км. и если бы был ещё фильтр под аккумулятором,то он был бы в каких то регламентах,а его там нет .
Ищите,да обрящете!
ЗЫ.Также задан вопрос главному сервиснику-пока ответа нет.Есть предположение,что это фильтр для дизелей


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU