OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Заклинило руль и замок зажигания. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=84007)

Maratych 02.04.2016 07:04

Заклинило руль и замок зажигания.
 
Взял утром машину после жены - руль был под 45 градусов влево. Попробовал запустить - ключ не поворачивался. Пошел искать решение в интернете. Нашел для других машин. Приложил усилие к рулю в сторону нетрали ( к ключу усилие прикладывать нельзя - сломается) и повернул ключ. Получилось не с первого раза. Еще почитал, что рекомендуют поставить нейтраль и пошевелить (сдвинуть) машину. У кого нибудь подобное было? В нашем форуме не нашел.

Капрал 02.04.2016 17:17

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Руль заблокировался.Одновременно качаете рулём влево вправо и поворачиваете ключ.

Ко Тя 03.04.2016 11:49

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Обычная блокировка замка зажигания при повороте руля на 45 градусов, как и на большинстве мне знакомых иномарках, выкручиваем руль ещё больше в бок и заводим. Почти всегда такую блокировку ставлю когда выхожу из машины.

vova18 03.04.2016 15:56

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Maratych (Сообщение 2398723)
Взял утром машину после жены - руль был под 45 градусов влево. Попробовал запустить - ключ не поворачивался. Пошел искать решение в интернете. Нашел для других машин. Приложил усилие к рулю в сторону нетрали ( к ключу усилие прикладывать нельзя - сломается) и повернул ключ. Получилось не с первого раза. Еще почитал, что рекомендуют поставить нейтраль и пошевелить (сдвинуть) машину. У кого нибудь подобное было? В нашем форуме не нашел.

автор насмешил до слез :) :) :) это штатная блокировка руля типа противоугонка. До чего же лень доводит.... руководство по эксплуатации автомобиля прочтите узнаете много нового :)

Maratych 03.04.2016 20:58

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2399326)
автор насмешил до слез :) :) :) это штатная блокировка руля типа противоугонка. До чего же лень доводит.... руководство по эксплуатации автомобиля прочтите узнаете много нового :)

Мне было не смешно. Ребенок в школу поехал на автобусе. Инструкцию я конечно же читал, но наизусть не учил. Этой функцией не пользуюсь и не совсем понимаю. Машина с бесключевым доступом. Смысл блокировки в данном случае?

megaaxel 03.04.2016 23:11

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Чтоб пионерам жизнь малиной не казалась.
Блокировка руля нужна не только от угона.

Ко Тя 04.04.2016 14:09

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 2399545)
Блокировка руля нужна не только от угона.

А для чего ещё? Ну на горке её парковать, дабы не укатилась.

kuznya 04.04.2016 14:13

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от Maratych (Сообщение 2399474)
Мне было не смешно. Ребенок в школу поехал на автобусе. Инструкцию я конечно же читал, но наизусть не учил. Этой функцией не пользуюсь и не совсем понимаю. Машина с бесключевым доступом. Смысл блокировки в данном случае?

А что это за бесключевой доступ при котором нужно ключ поворачивать?
Что то у вас там совсем все печально)))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ко Тя (Сообщение 2399851)
А для чего ещё? Ну на горке её парковать, дабы не укатилась.

еще что бы в движении ключ не вытаскивали из замка))))

megaaxel 04.04.2016 16:36

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 2399852)
А что это за бесключевой доступ при котором нужно ключ поворачивать?

там не ключ, а крутилка. кнопок тогда ещё не придумали. :)

Вертолетчик 05.04.2016 14:59

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Этот колпачек снимается и туда тоже можно всавить ключ.

MaybeImaybeYou 26.12.2016 09:56

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
подскажите пожалуйста требуется замена замка зажигания аутлендер хл 2008 года 3.0 4wd.....по запросу в ехисте выдал следующий парт номер mn101589...(запрос по вин номеру)как я понимаю менеджер ошибся и он для лансера... на разборках пишется только что для аутлендер хл CW5W/ CW4W....на что обратить внимание как правильно заказать чтоб наверняка? какой точно партномер

BLOCK СЕРВИС 26.12.2016 12:23

Re: Заклинило руль и замок зажигания.
 
Уж сколько я таких поломок по телефону "я к вам на эвакуаторе еду" вылечил :) А еще больше "у меня ключ из замка зажигания не достается!" :)


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU