OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Клубные скидки в Екатеринбурге (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=244)
-   -   Механическая блокировка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=36707)

elgoo 03.05.2011 08:34

Механическая блокировка
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 1007375)
Мой Иксель пытались угнать.

Сигналку открыли сканером без усилий. (2-ой раз с начала года).
Замок провернули скруткой, но... не поняли что есть механика на рулевом вале и от черезмерных усилий сломали скрутку в замке зажигания.

Какая механика на рулевой вал идет на XL?

Миха из Екб 03.05.2011 21:46

Re: Екатеринбургская жизнь
 
Да много какая - Dragon, Гарант, Mul-t-Lock, Bear Lock. Есть еще безштыревые.

elgoo 05.05.2011 08:47

Re: Екатеринбургская жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 1008611)
Да много какая - Dragon, Гарант, Mul-t-Lock, Bear Lock. Есть еще безштыревые.

безштыревые на рулевой вал - как по угоноустойчивости?

akor Борисович 05.05.2011 10:08

Re: Екатеринбургская жизнь
 
Цитата:

Сообщение от Миха из Екб (Сообщение 1008611)
Да много какая - Dragon, Гарант, Mul-t-Lock, Bear Lock. Есть еще безштыревые.

Штыревые насколько удобны?Как приходится складывать себя пополам?И где их ставят?

Миха из Екб 05.05.2011 11:35

Re: Екатеринбургская жизнь
 
Цитата:

Сообщение от elgoo (Сообщение 1009513)
безштыревые на рулевой вал - как по угоноустойчивости?

не могу сказать. я ими не пользовался. но мне кажется, то что удобнее тебе то удобнее и угонщику. я приверженец штыря.:)

Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 1009552)
Штыревые насколько удобны?Как приходится складывать себя пополам?И где их ставят?

элемент неудобства присутствует. он же залог того что машина не уедет. привыкаешь в течение пары недель. попробуй правой рукой достать до педали тормоза (наклон вправо и вперед). достал? (если нет - марш в спортзал убирать живот:)) штырь будешь ставить даже удобнее :)
демонтаж его там крайне непрост + он скрытно установлен для угонщика он о нем узнает в конце после всех своих действий. бампинг, отмычка в таком месте крайне проблемны. азот - опасен для авто и себя. проще взять другой авто.
а вот где ставят это сложнее. рекомендую искать через инет и сайт производителя. поставить их непроблема и самому. только производители как правило работают только с сервисами. Гарант среди штырей самый неуклюжий, большой и тяжелый. Остальные очень аккуратные.

alexx 18.05.2011 20:56

Re: Механическая блокировка
 
Ставь штырь и только Mul-t-Lock,всё остальное копия.Почему штырь а не замок? Потому что ,что бы закрыть тебе надо засунуть ключ и повернуть.Тоже самое происходит и со штырём ,только действий в половину меньше.
Закрывая ты просто вставляешь штырь и он защёлкивается сам.По мнению спецов штырь и надёжней от угонщика и в эксплуатации.:)

http://www.autofix.ru/images/extras/...-t-lock-52.gif

Миха из Екб 18.05.2011 21:05

Re: Механическая блокировка
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 1018016)
Ставь штырь и только Mul-t-Lock,всё остальное копия.Почему штырь а не замок? Потому что ,что бы закрыть тебе надо засунуть ключ и повернуть.Тоже самое происходит и со штырём ,только действий в половину меньше.
Закрывая ты просто вставляешь штырь и он защёлкивается сам.По мнению спецов штырь и надёжней от угонщика и в эксплуатации.:)

это Алекс уже о штырях на АКПП.

Sergy 19.05.2011 01:00

Re: Механическая блокировка
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 1018016)
Ставь штырь и только Mul-t-Lock,всё остальное копия.Почему штырь а не замок? Потому что ,что бы закрыть тебе надо засунуть ключ и повернуть.Тоже самое происходит и со штырём ,только действий в половину меньше.
Закрывая ты просто вставляешь штырь и он защёлкивается сам.По мнению спецов штырь и надёжней от угонщика и в эксплуатации.

Не путай людей. Механическая блокировка рычага АКПП на современных автомобилях - чистой воды профанация. Все действия по переключению выполняются при помощи тросика, электронно. Если рычаг заблокирован, снимается кожух центрального тоннеля, выдергивается тросик из заблокированного рычага и при помощи пасатижей легко переводится в R, D и вообще куда хочешь. :(

У нас на форуме в теме про Ds режим народ изучал возможности подобного переключения при помощи пасатижей и отвертки даже не трогая тоннель: из под капота и снизу машины на подъемике. Так что инфа проверенная 100%, а подобных "спецов", дающих советы из прошлого века, отправляй... учиться современным методам защиты :biggrin:

Миха из Екб 24.05.2011 17:29

Re: Механическая блокировка
 
Вот еще штыревые замки на рулевой вал:
Sentry Viking
Catran CSL

alexx 28.05.2011 21:59

Re: Механическая блокировка
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1018169)
Не путай людей. Механическая блокировка рычага АКПП на современных автомобилях - чистой воды профанация. Все действия по переключению выполняются при помощи тросика, электронно. Если рычаг заблокирован, снимается кожух центрального тоннеля, выдергивается тросик из заблокированного рычага и при помощи пасатижей легко переводится в R, D и вообще куда хочешь. :(

У нас на форуме в теме про Ds режим народ изучал возможности подобного переключения при помощи пасатижей и отвертки даже не трогая тоннель: из под капота и снизу машины на подъемике. Так что инфа проверенная 100%, а подобных "спецов", дающих советы из прошлого века, отправляй... учиться современным методам защиты :biggrin:

Сто процентных методов защиты не существует вообще,в данной теме мы обсуждали преимущества и недостатки блокировок,а не ставить ли их вообще.Ну и последнее-каждому защита нужна в соответствии с условиями его личной эксплуатации,а не защита машины вообще.У меня машина стоит в охраняемом гараже,в который злодей врядли проберётся,разве что убъёт сторожа,отключит тревожную кнопку с кодом,сваркой разворотит мои ворота и только после этого с пасатижами будет переключать скорости.В остальное время машина остаётся без присмотра возле магазинов или офисов ,на короткое время,где нет технической возможности загонять машину на подъёмник ,разбирать тунель итд.
.А потому в сочетании с довольно редко-хитрой электронной системой, Мультилок то что надо.Для меня.И это не пережиток прошлого,а реальная защита для меня.А если бросать машину где попало,на несколько дней ,в заброшенном переулке,рядом с оборудованным угонщиками сервисом,да ещё что бы эти спецы жаждали повозиться с ХЛ и брезговали Лексусами и Крузаками,то ты прав!
Вернусь к началу-нет сто процентной защиты,как и не бывает мало систем защиты.
В своё время,подсказанный мной способ из старины глубокой не позволил угнать дорогую машину моего партёра.А делов то было в разрыв питания поставить геркон на магните.Способ то от спецов из прошлого века.....Рано ты нас ,Аксакалов, Сергей в архив списываешь,рано!:(

Миха из Екб 28.05.2011 22:46

Re: Механическая блокировка
 
Цитата:

Сообщение от alexx (Сообщение 1025134)
....В своё время,подсказанный мной способ из старины глубокой не позволил угнать дорогую машину моего партёра.А делов то было в разрыв питания поставить геркон на магните.Способ то от спецов из прошлого века.....

индивидуальные решения всегда самое лучшее средство защиты.
а если это несколько разнотипных решений и они тайно установлены (не ясны до начала) то успех более чем вероятен.

механника как элемент комплекса обязателен по мнению большинства экспертов в этой области. по блокировке акпп отсутствует тайность блокировки. а предупрежден - значит...
хотя конечно если злодей будет выбирать, он может отказаться от известной проблемы. но с другой стороны: известная проблема - известно не только решение, но и есть вероятность отсутствия другой неизвестной проблемы (хотябы второй механники :))

обычно в комплекс рекомендуют:
1 механнику
2 сервисную систему с оповещением
3 иммо
4 блокировка капота
5 секретки

конечно все по полной - это либо параноя, либо... крузак :biggrin:
можно пропустить и объединить.
но это все идет в минус. и бюджету и стойкости.

простой и общей дороги к счастью нет! каждый сам выбирает :friends:


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU