OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Локальная покраска Белый Перламутр (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=100014)

Vadim SPB 21.01.2020 12:55

Локальная покраска Белый Перламутр
 
По гарантии подтвердили перекрас капота. Есть 3-4 маленькие точки с небольшим пучением на клюве капота. Ну совсем маленькие. Ну как проволока у скрепки небольшой, даже как у иголки толстенькой- для сравнения:)
Вот и в раздумьях- красить или пройтись нейтрализатор ржавчины бескислотный и точечно подкрасить.
Я бы лучше покрасил локально, дилер думаю не будет возиться, притом с таким цветом, а полностью перекрашивать - тоже как то нет желания. Могут такого понакрасить:biggrin: Как не крути,заводская краска-есть заводская, даже в таком раскладе как у нас:biggrin:
А как вообще , Белый Перламутр - реально покрасить локально? То что теоретически можно-это понятно.:) Может была у кого,такая практика?
И если у Питерских,есть реальные Контакты таких маляров- был бы благодарен:friends:

Shumila 21.01.2020 13:06

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.

эрмак 21.01.2020 13:06

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861729)
Может была у кого,такая практика?

Вполне реально. В Новосибирске я даже пальцем ткнул бы в малялку которая это сможет. Пару точек получилось от скола, примерно такого же размера, покрасили и всё сделали. У меня до полноты удовольствия ещё и неизвестная машина на парковке притерла и свалила, по заднему бамперу снизу по пластиковой части. Всё это локально отчистили, подкрасили и заполировали. Стоило 4-5 тысяч за всё, сделали за день. Сейчас на капоте с осени тоже скол небольшой, камень прилетел неудачно, весной тоже самое, заделаю и закрашу всё локально, и нафиг мне не надо перекрасы всего капота целиком и прочее. Родная краска она и есть родная краска, перекрасят капот от скола, задолбаешся при продаже доказывать что ты не припарковался капотом под камаз впередиидущий.
Цвет белый перламутр у меня.

Vadim SPB 21.01.2020 13:16

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2861736)
Вполне реально. В Новосибирске я даже пальцем ткнул бы в малялку которая это сможет. Пару точек получилось от скола, примерно такого же размера, покрасили и всё сделали. У меня до полноты удовольствия ещё и неизвестная машина на парковке притерла и свалила, по заднему бамперу снизу по пластиковой части. Всё это локально отчистили, подкрасили и заполировали. Стоило 4-5 тысяч за всё, сделали за день. Сейчас на капоте с осени тоже скол небольшой, камень прилетел неудачно, весной тоже самое, заделаю и закрашу всё локально, и нафиг мне не надо перекрасы всего капота целиком и прочее. Родная краска она и есть родная краска, перекрасят капот от скола, задолбаешся при продаже доказывать что ты не припарковался капотом под камаз впередиидущий.
Цвет белый перламутр у меня.

Вот я тоже такого же мнения:good:
Так и знал,что к вам в Новосибирск придётся ехать,заодно и фары правильно бы подрегулировал бы:good::):biggrin:
Осталось только в Питере, нормального локальщика найти- без рекомендации как то стремно экспериментировать :)
А краску готовую по номеру можно купить или мешали колористы? Что тоже черевато...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Shumila (Сообщение 2861735)
Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.

Если не тяжело-дайте Контакт, Москва ближе Новосибирска:biggrin::)
Получилось нормально?

эрмак 21.01.2020 13:21

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861740)
А краску готовую по номеру можно купить

Да, можно. Ничего мешать не надо, на пороге написан цвет машины и есть такая краска. Причем есть даже родные тюбики ММС с артикулами, типа с той же бочки на заводе разлитые. Но с тюбиками не заморачивался, просто сам кто красил покупал и делал. Сейчас я знаю где это подкрашено, но точно пальцем ткнуть в нужное место не смогу, не видно.
Может если там капот или что такое перекрашивать и надо подбирать, с учетом выцветания и прочего, но тут эти микросколы даже заморачиваться смысла нет, родной номер краски и вперёд. Тем более белый перламутр сложная и толстая краска, переливающаяся.

Rus_lan 21.01.2020 13:23

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861740)
А краску готовую по номеру можно купить или мешали колористы?

Я попросил у дилера, мне пузырёк налили. Сказали что они красят уже готовой краской, привезённой.

Vadim SPB 21.01.2020 13:28

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2861744)
Да, можно. Ничего мешать не надо, на пороге написан цвет машины и есть такая краска. Причем есть даже родные тюбики ММС с артикулами, типа с той же бочки на заводе разлитые. Но с тюбиками не заморачивался, просто сам кто красил покупал и делал. Сейчас я знаю где это подкрашено, но точно пальцем ткнуть в нужное место не смогу, не видно.
Может если там капот или что такое перекрашивать и надо подбирать, с учетом выцветания и прочего, но тут эти микросколы даже заморачиваться смысла нет, родной номер краски и вперёд. Тем более белый перламутр сложная и толстая краска, переливающаяся.

Спасибо:good: А по поводу тюбиков-можно поподробнее? Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно. А вот тюбики как вы написали-не попадались. Красить то пистолетом будут-хватит ли для этих целей этого тюбика? Может у вас номерок этой расфасовки есть случайно...:) Я бы лучше фирменной купил, а то много кто свой замес предлагает в инете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2861746)
Я попросил у дилера, мне пузырёк налили. Сказали что они красят уже готовой краской, привезённой.

Спасибо:good: Главное,что бы так и было,а то эти дилеры...:biggrin::)

эрмак 21.01.2020 13:38

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861749)
Спасибо А по поводу тюбиков-можно поподробнее? Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно. А вот тюбики как вы написали-не попадались.

Тюбики, флакончики. Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Думаю это называется а-ля "ремкомплект для небольших повреждений лкп" или как то так. Вот их я и имел ввиду.
А вообще кто красить будет, он или сам отправит куда конкретно приехать и по номеру краску купить, или сам этим заморочится. Так что покупать заранее ничего лучше не надо.

Vadim SPB 21.01.2020 17:27

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от эрмак (Сообщение 2861758)
Тюбики, флакончики. Извиняюсь, если ввел в заблуждение. Думаю это называется а-ля "ремкомплект для небольших повреждений лкп" или как то так. Вот их я и имел ввиду.
А вообще кто красить будет, он или сам отправит куда конкретно приехать и по номеру краску купить, или сам этим заморочится. Так что покупать заранее ничего лучше не надо.

Так вам красили этим рем.набором получается? Я думал они как то по-другому это делали. Лак тоже использовали из этого набора?

эрмак 21.01.2020 18:54

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861880)
Так вам красили этим рем.набором получается?

Я же говорю, не пользовался этим набором.
Приехал, показал машину, договорились когда ставить буду. Он меня спросил сам поеду по номеру в магазин краску куплю, или он. Я сказал чтоб сам купил, если ошибется будет его косяк а не мой. Он взял тысячу аванса на покупки, на случай если я время забью, он купит всё, потратится а я не приеду вообще. И всё. В нужный день к нужному времени приехал, оставил, вечером забрал готовую. Всё.
Лак, я так понимаю, у него свой есть, а краски типовых оттенкой у разных моделей машин я прям на 99% уверен что можно в магазине автоэмалей купить просто так, а не в виде набора ремкомплекта. Я так предполагаю, не проверял ни разу.

Vadim SPB 21.01.2020 19:00

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
@эрмак, все понятно))
Теперь бы кто посоветовал проверенного человека по локальной покраске....
Земляки- не подведите!))))

TAY22 22.01.2020 09:00

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2861749)
Я в инете видел только фирменные наборы для подкраски из двух флакончиков, как обычно.


Поделитесь ссылкой пожалуйста, а то мне родные наборы не попадались. :)

Vadim SPB 22.01.2020 12:05

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2862035)
Поделитесь ссылкой пожалуйста, а то мне родные наборы не попадались. :)

https://www.zzap.ru/public/search.as...afVdnGzmr4Uso4
Это на Белый Перламутр. На каждый номер краски есть номер запчасти, по нему и ищите. Но Тайские номера отличаются от Калужских и раньше с Калужскими была проблема. Как сейчас- не знаю.
https://yandex.ru/images/pad/search?...r=2&source=wiz

Shumila 25.01.2020 15:17

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Shumila (Сообщение 2861735)
Реально . Мне угол бампера сделали за 1 день.

Стоило 5т канторка рядом с ВДНХ . У них и подбор краски и работа. Бонусом 2 баночки оставшейся краски выцыганил. ( основа и перламутр). Каму нужно пишите в личку . Тут рекламировать не буду.

Vadim SPB 25.01.2020 18:13

Re: Локальная покраска Белый Перламутр
 
Цитата:

Сообщение от Shumila (Сообщение 2862966)
Стоило 5т канторка рядом с ВДНХ . У них и подбор краски и работа. Бонусом 2 баночки оставшейся краски выцыганил. ( основа и перламутр). Каму нужно пишите в личку . Тут рекламировать не буду.

А вот уже непервый раз слышу, про основу и перламутр, в ремонтном наборе идёт -краска и лак. А вот что значит- основа и перламутр???? Всегда при покраске детали ,идёт грунтовка,краска и лак. А тут какая то основа и краска,а лак где? И что подразумевается под основой-это грунтовка?


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU