OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд): (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27226)

Petrovish 10.09.2012 19:25

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Это со стороны водителя (машина не японская)?

OwlMaster 11.09.2012 11:28

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
да с ней самой :)

4takt22 18.09.2012 10:01

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
появилась ошибка P0134- кислородный датчик 1 банк 1 (нет отклика) (аут-1 америкос 4G64)



подводя итоги можно смело менять на аналог NGK/NTK OZA624-E4

подскажите провода совпадают по цветам цвет в цвет или что-то нужно перекинуть?
родная лямбда стоит с фишкой снятия?или ее надо где то выкусывать?

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 13:01 ----------

ну что за швах пол форума поменяло все ок!-как только спрашиваешь конкретику тишина......

4takt22 21.09.2012 18:13

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
купил я лямбду NTK OZA624-E4
читаю инструкцию и там черным по белому:
не применяйте этот универсальный кислородный датчик в автомобилях с системой E-OBD.

и как все ставили????просто забивали?
еще подскажите лямбда первая как она крепится есть у нее фишка и как подобраться к ее косе?она идет по салону?что нужно разобрать?чирканите не полинитесь плиз!

ZMS 22.09.2012 07:49

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1320266)
и как все ставили????просто забивали?
еще подскажите лямбда первая как она крепится есть у нее фишка и как подобраться к ее косе?она идет по салону?что нужно разобрать?чирканите не полинитесь плиз!

Нет, я не забивал, спец.ключем закручивал:biggrin:

http://www.autotool.su/media/goods_i...__.640x480.jpg

Всё остальное не понял, кто куда и к чему подбирается и зачем салон машины разбирать..

romaut 22.09.2012 15:09

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от 4takt22 (Сообщение 1320266)
купил я лямбду NTK OZA624-E4
читаю инструкцию и там черным по белому:
не применяйте этот универсальный кислородный датчик в автомобилях с системой E-OBD.

и как все ставили????просто забивали?
еще подскажите лямбда первая как она крепится есть у нее фишка и как подобраться к ее косе?она идет по салону?что нужно разобрать?чирканите не полинитесь плиз!

я поставил такую, всё нормально
фишка находится со стороны переднего пассажира в районе его левой ноги, снимаете накладку там увидите

4takt22 22.09.2012 17:57

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 1320510)
Нет, я не забивал, спец.ключем закручивал:biggrin:

http://www.autotool.su/media/goods_i...__.640x480.jpg

Всё остальное не понял, кто куда и к чему подбирается и зачем салон машины разбирать..

не я имел ввиду на надпись в инструкцие?)
а кстати открутил я его обычным рожковым ключем на 22

romaut 22.09.2012 18:52

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
вы речь ведете о "разных лямбдах" спец ключ нужен для "коллекторных" лямбд на америкосы он не нужен, во всяком случае на мой

4takt22 22.09.2012 19:09

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
ну вообщем открутил я свою лямбду на вид она в белом налете!-свидетельствует о обиднении смеси!перепоял на заменител NTK OZA624-E4 (кстаи термотрубка которая вкомплекте великовата!!-не плотно садится по соединению!!)

Glukofen 13.11.2012 11:34

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
я такой же датчик только что поставил DOX 0113. жалко что обрезать надо и обжимать...Провода у меня километр остался, я не догадался померить. Как соединительный процесс прошел, я только потом увидел что у меня провода дофига) обрезать ясное дело не стал, скрутил его. железную херню сверху снять так и не смог.. оба датчика не дают.. для закручиивания пришлось половинить рожковый ключ.. не было спец ключа..

grhv 21.11.2012 14:22

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Всем привет, сегодня заезжал на СТО (загорелся чек), сделали диагностику - сказали кислородный датчик выдает ошибку, спросил у них какой ? ответили - первый, вот сейчас и ломаю голову какой из них первый. Есть ли у кого нибудь схема с этими датчиками, чтобы распечатать и показать им ? чтобы показали на ней.

Karaya 23.11.2012 10:05

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Первый стоит до катализатора, второй после . Первый меняется аналогом от ваза. Цена вопроса 40 у.е.

mikito 24.11.2012 08:12

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
ошибка - P0136 Cyl nder 1, 4 oxygen sensor (rear) system.
под замену задняя лямбда. Out1 4g69 европа 2003г. одинаковые ли передние и задние датчики? можно менять на NGK OZA624-E4 или аналог Denso DOX0113?

ZMS 24.11.2012 14:01

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
mikito, DOX-0113 верхние, DOX-0109 нижние - имхо самый лучший недорогой проверенный вариант, по цветам проводов полностью совпадают с оригиналом, который тоже Denso. Второе моё имхо что датчики это расходный материал и их нужно менять парами, потому что если издох один - второй уже тоже на подходе и нанюхавшись выхлопа за более чем 100 ткм показывает погоду на Марсе, а мне важна правильная корректировка датчиком воздушно-топливной смеси, а не чтоб просто чек на панели не горел.

mikito 24.11.2012 18:24

Re: Outlander: Краткий отчет о замене кислородного датчика (лямбда зонд):
 
Тоже уже разобрался... просто Denso в наличии нигде нет, есть NGK OZA624-E4 и NGK OZA624-E5. у -Е5 вроде сопротивление больше 10 Ом но на практике цешка показала 6 Ом, что очень мало для второго датчика. у родного датчика (заднего) порядка 16 Ом сопротивление должно быть.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU