OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=353)
-   -   Длинный ход педали тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52089)

Alisa 21.10.2012 20:06

Длинный ход педали тормоза
 
Уважаемые господа владельцы НМПС.

Обкатываю приобретенный НМПС. Пока в восторге. Есть один вопрос - длинный ход педали тормоза. Был аут XL, реакция машины на педаль тормоза совсем иная. Она быстрее и наверное острее. Здесь же , машина реагирует на нажатие не сразу, а педаль надо вжать где-то на 1/3.
В чем проблема, кто знает? Регулировки? Или просто масса машины и габариты иные, поэтому остановить ее сразу не представляется возможным?

MASTER111 22.10.2012 10:14

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Добрый день!
Сразу конечно не остановишь, машина тяжелее, я такое заметил и на ниссане пантфайндере, хотя у меня не сильно отличается от легковой до нее был пыж407, если сильно напрягает попробуй тормоза прокачать может воздух где попал

Sokol 23.10.2012 11:47

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Я когда пересаживаюсь на ASX супруги тоже не могу никак привыкнуть к тормозам: получается резко очень. Пару раз чуть лбом в руль не уперся, благо пристегнут был.:biggrin:
Просто у нас педаль немного длинноходнее и с непривычки кажется что нифига не тормозит. Хотя с учетом массы, тормозит Спорт неплохо.
Есть правда еще такое мнение, что нужно поменять тормозную жидкость, даже на новой машине. Многие кто на форуме паджеро4х4 такое делал, потом с восторгом отзывались об информативности тормозов. Я наверное на ТО-30 это тоже сделаю.

yki 27.12.2012 23:24

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 1336932)
Есть правда еще такое мнение, что нужно поменять тормозную жидкость, даже на новой машине. Многие кто на форуме паджеро4х4 такое делал, потом с восторгом отзывались об информативности тормозов. Я наверное на ТО-30 это тоже сделаю.

Так же заметил на тестдрайвах. Тормоза совсем не информативные и ватные. Если дело в прокачке, то это должны делать при продаже авто. Гарантийный случай. Одно из двух короче. Или тормоза *************** или пусть прокачивают.

AlienXL 03.01.2013 18:50

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Сначала тоже было непривычно после цепких тормозов на Ауте, теперь привыкаю... Зато, зимой меньше вероятность получить в ...опу)))

Sokol 03.01.2013 19:18

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Да нормальные тормоза, иногда через чур даже. Все таки масса у Спорта не сравнима с Аутом.

AlienXL 03.01.2013 19:42

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Ты , вроде, хотел заменить тормозуху при проведении ТО-30000... Не сделал ещё?

Sokol 03.01.2013 20:03

Re: Длинный ход педали тормоза
 
А ее так и так менять придется по карте ТО. Вот думаю какую взять и нужно будет уточнить у ОД какую льют они.
Пробег уже 29700, но беда в том, что опять срочно уехал в командировку, до дома 800 км. Тут вроде ОД есть, но своих то я хоть знаю, а эти ХЗ.

Sokol 10.01.2013 22:41

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Сегодня сделал ТО-30000. По карте замена тормозной жидкости. Залили Мобил ДОТ-4. Педаль стала почувствительнее, но для более четких тормозов наверное нужно менять еще и колодки. Со слов сервисменов, колодки у меня еще походят несмотря на трассовые пробеги и торможение со скоростей.

drozdovv 11.01.2013 10:31

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Если АТ то 45 ходят,даже у меня на Эльке,погонять я лублю.

Михаил Мушак 16.10.2014 21:54

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Моему Спорту почти 2 года,проблем с торможением не возникало.Педаль тормоза мягкая,длинноходная,но...сев в 4-ёх летний Спорт у друга,обнаружил очень тугую педаль тормоза. В связи с этим вопрос:как всё таки должно быть правильнее на Паджеро Спорт?

Sokol 17.10.2014 06:41

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Это же все субъективно. Если сравнивать с другими машинами, то иногда кажется что вообще тормозов нет и педаль очень длинная и мягкая. Я менял тормозную жидкость на Мобил ДОТ-4, тормоза стали четче, но педаль жестче не стала, ну может немного более чувствительнее.

Михаил Мушак 17.10.2014 20:03

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Задние тормозные колодки 3 мм передние 4 мм-на сколько ещё хватит?(Паджеро Спорт).

СанычНСК 17.10.2014 20:24

Re: Длинный ход педали тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Михаил Мушак (Сообщение 1785731)
Задние тормозные колодки 3 мм передние 4 мм-на сколько ещё хватит?

Как давить на тормоз, в среднем на 4-5 т.км., вряд ли больше.

Tomahawk 17.10.2014 22:11

Re: Длинный ход педали тормоза
 
СанычНСК, сколько по Вашему толщина новых тормозных колодок, и на сколько тогда их должно хватить? Получается чуть меньше мм на тысячу км???


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU