OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Как считать моточасы на outlander 3? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96611)

myname 16.10.2018 01:28

Как считать моточасы на outlander 3?
 
Сабж

Rus_lan 16.10.2018 07:39

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цифровой вибрации счетчика Gauge Беспроводной для вибрационные машины Мотоцикл ATV лодка морской автомобиль-Стайлинг автомобиля счетчик моточасов
https://s.click.aliexpress.com/e/2uD5Lai
У меня такой на тракторе лет 5 работал. Для бензиновых двигаьелей идёт индукционный.

WarGamer 16.10.2018 09:50

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
@myname, Пробег делишь на среднюю скорость по БК. 2-й класс начальной школы блин)))

ОлЕгоров 16.10.2018 10:06

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от Rus_lan (Сообщение 2736272)
Цифровой вибрации счетчик
У меня такой на тракторе лет 5 работал.

Спасибо. Зимой не замерзал счетчик в тракторе?

wolfcom 16.10.2018 10:26

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2736299)
@myname, Пробег делишь на среднюю скорость по БК. 2-й класс начальной школы блин)))

Не знаю, для чего вообще считать моточасы на ауте, но считать так не совсем корректно. Во-первых, предположим, двигатель проработал 1 час на холостых без движения. Тогда наработка будет 0 моточасов?
Во-вторых, на сельхоз и прочей строительной технике, обычно моточасы считаются так:
на малых оборотах: один час работы =1 моточасу;
на средних оборотах: один час работы =1,5 моточасам;
на высоких оборотах: один час работы = 2 моточасам.

Rus_lan 16.10.2018 10:30

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от ОлЕгоров (Сообщение 2736302)
Спасибо. Зимой не замерзал счетчик в тракторе?

Я только с весны до осени пользуюсь им, зимой стоит в гараже.

WarGamer 16.10.2018 10:32

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
@wolfcom, Если у вас машина час проработает на холостых, то и средняя скорость по БК упадет. Следовательно моточасы вырастут. Средняя скорость считается всегда. Независимо от того едет машина или нет. И нахрена нам тут считать коэффициенты. Мы же не на тракторе ездить собираемся. Люди тут считают, что бы масло менять вовремя. Я то же считаю это бредом)))

wolfcom 16.10.2018 10:51

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Подозреваю, что многие из тех, кто пытается считать моточасы, даже не подозревают, что за 1 час движения, может накрутиться 2 моточаса.

МиНиН 17.10.2018 11:41

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от wolfcom (Сообщение 2736307)
для чего вообще считать моточасы на ауте, но считать так не совсем корректно

Согласен по поводу корректности подсчета моточасов без учета нагрузки на двигатель. Но автор скорее всего имеет ввиду под подсчетом время работы двигателя в целом. Не знаю как в других комплектациях, но в максимальной комплектации в ГУ есть функция подсчета времени работы двигателя, в настройках расхода топлива.

myname 18.10.2018 01:48

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Как я понял можно сделать так
Нужно счетчик средней скорости поставить в режим ручного сброса.
И тогда делить пробег на среднюю скорость.

Добавлено через 2 минуты
Еще в CVTz50 есть моточасы - только там точность нужно учитывать
https://out-club.ru/board/imagehosti...4aa187c1d.jpeg

myname 18.10.2018 01:53

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
для замены масла хочу использовать так как пробеги маленькие

v888v 18.10.2018 10:05

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от myname (Сообщение 2737049)
Еще в CVTz50 есть моточасы - только там точность нужно учитывать

Уточним что это не в программе CVTz50 "моточасы", а цифра снята с ЭБУ CVT автомобиля.
Прога имеет выраженные плюсы (например сбрасывает счетчик деградации) и минусы (выбор параметров довольно странен, с учетом того что их много, но это предпочтение автора проги).
Теперь о "моточасах". Там две цифры. Одна - считает все десятиминутные интервалы после включения зажигания, кроме первого. Другая - считает все десятиминутные интервалы и плюсует все пуски. Отняв от второй первую получим количество пусков. Напомню, что первая цифра считает после включения зажигания, даже если не завел двигатель. Чистых моточасов нет.

General-229 18.10.2018 12:34

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от myname (Сообщение 2737051)
для замены масла хочу использовать так как пробеги маленькие

А зачем что-то выдумывать? Смотрим в таблицу ТО, и там русским по белому для вашего случая написано: менять раз в год.

wx_1 18.10.2018 14:51

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от wolfcom (Сообщение 2736307)
Не знаю, для чего вообще считать моточасы на ауте, но считать так не совсем корректно. Во-первых, предположим, двигатель проработал 1 час на холостых без движения. Тогда наработка будет 0 моточасов?
Во-вторых, на сельхоз и прочей строительной технике, обычно моточасы считаются так:
на малых оборотах: один час работы =1 моточасу;
на средних оборотах: один час работы =1,5 моточасам;
на высоких оборотах: один час работы = 2 моточасам.

Ничего подобного по крайней мере в claas, bhuler and xcmg считает время работы 1к1 без коэффициента :hat:

Диспетчер 21.10.2018 08:57

Re: Как считать моточасы на outlander 3?
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2736682)
...в ГУ есть функция подсчета времени работы двигателя, в настройках расхода топлива...

На моей там прочерки с новья. Ёжик чиповал, листочки на приборке появились, но работа на ХХ - так и остались прочерки.:(


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU