OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Петрозаводск и вся Карелия (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=254)
-   -   Про дороги...Нужна помощь!!! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38821)

ленка 20.07.2011 12:18

Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Приветствую одноклубников Карелии!!! Подскажите други!!!...кто часто мотается по дорогам от Москвы до Петрозаводска...как состояние дорог??? по какому маршруту лучше и быстрей ехать???а то я и моя семья в ваши края собралась...а по какой дороге лучше ехать не знаю:(...меня напугали..,что дорог вообще нет:what:...особенно в Ленинградской области...буду очень благодарна за помощь!!!

genchik 21.07.2011 11:16

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Самая цивилизовнная дорога по Ленинградке до отворотке на г.Киришы в п.Зуево( на право). Едем до Новой Ладоги и там выезжаем на Мурманскую трассу (на право) и никуда не сворачивая едем до Петрозаводска и дальше на Мурманск.
По Ленинградке вроде практически все отремонтено. Киришская дорога до овой Ладоги - мелкая стиральная доска, но я там легко еду 90. Самая стремная дорога после г.Лодейного Поля - это Инема. Но там немного подлатали, так что если едите на ХЛ то 80-90 км.ч. можно ехать. При въезде в Карелию - проблеммы с дорогами кончатся. Начиная с отворотки на Киришы дорога в основном двухполосная (туда-обратно), поэтому обгоны затруднительны. Заправок по Ленинградке - куча. На Киришкой трассе - только в Киришах, на Мурманской трассе - достаточно. Покушать тоже. Если что - спрашивайте. Отвечу.:friends::hat:

ленка 21.07.2011 17:37

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1062917)
Самая цивилизовнная дорога по Ленинградке до отворотке на г.Киришы в п.Зуево( на право). Едем до Новой Ладоги и там выезжаем на Мурманскую трассу (на право) и никуда не сворачивая едем до Петрозаводска и дальше на Мурманск.
По Ленинградке вроде практически все отремонтено. Киришская дорога до овой Ладоги - мелкая стиральная доска, но я там легко еду 90. Самая стремная дорога после г.Лодейного Поля - это Инема. Но там немного подлатали, так что если едите на ХЛ то 80-90 км.ч. можно ехать. При въезде в Карелию - проблеммы с дорогами кончатся. Начиная с отворотки на Киришы дорога в основном двухполосная (туда-обратно), поэтому обгоны затруднительны. Заправок по Ленинградке - куча. На Киришкой трассе - только в Киришах, на Мурманской трассе - достаточно. Покушать тоже. Если что - спрашивайте. Отвечу.:friends::hat:

Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!!:):):)щас проанализирую....если возникнут вопросы...то я еще Вам немного помучаю...если конечно Вы не против...

genchik 25.07.2011 09:58

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от ленка (Сообщение 1063453)
Спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ!!!:):):)щас проанализирую....если возникнут вопросы...то я еще Вам немного помучаю...если конечно Вы не против...

ОК!:friends:

ленка 25.07.2011 10:36

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1065646)
ОК!:friends:

Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...

genchik 25.07.2011 11:55

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от ленка (Сообщение 1065693)
Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...

Если любите экстрим, то да. От Череповца до Тихвина - бетонка - стиральная доска. Но самый минус - отсутствие цивилизации (богом забытая дорога) и бандиты, как в старые добрые 90 - ые :what:. Вообщем стремная дорожка. Я там в последние 10 лет не езжу. Сомнительная экономия на километрах. + как я знаю, Ярославка вся в ремонтах.
Выбирайте предложенный мной маршрут. Покрайней мере безопасно и цивилизация везде.
Есть еще дорога через Вологду на Вытегру и Взнесение. Я там не ездил. Говорят ее вроде подлатали, но там в Вознесении - паром, + отсутствие цивилизации до Вытегры, да и дальше придорожная инфраструктура не очень развита. 100 км экономии того не стоит, особенно с ребенком.

IgSo 25.07.2011 23:49

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от ленка (Сообщение 1065693)
Скажите...мне еще про дорогу на Вологду многие говорят...как она...ента дорога???говорят короче...

Нормальная дорога через Ярославль на Вологду и затем через Вытегру на Птрз. Лучше чем Ленинградка:secret:(по всем показателям) и короче и приятнее и по времени меньше. С Мск в Птрз я ехал бы именно так :blush:. И все Мурманчане на юга едут именно этим маршрутом.

genchik 26.07.2011 09:36

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1066441)
Нормальная дорога через Ярославль на Вологду и затем через Вытегру на Птрз. Лучше чем Ленинградка:secret:(по всем показателям) и короче и приятнее и по времени меньше. С Мск в Птрз я ехал бы именно так :blush:. И все Мурманчане на юга едут именно этим маршрутом.

Честно говоря я этот маршрут не тестил, т.к. там были участки грунтовки. Но кто реально в последнее время там ездил? Какие отзывы? Мурманчане едут в основном кодлами и им все по барабану. Не отрицаю, эта дорога короче. Вообщем нужен тестреал.

IgSo 26.07.2011 21:59

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 1066596)
Честно говоря я этот маршрут не тестил, т.к. там были участки грунтовки. Но кто реально в последнее время там ездил? Какие отзывы? Мурманчане едут в основном кодлами и им все по барабану. Не отрицаю, эта дорога короче. Вообщем нужен тестреал.

Тестил не раз Мск-Ярославль-Вологда-Белозерск, это всё по маршруту. И ежегодно общаюсь с Мурмашами в Вологде. Сейчас эта трасса самый реальный проезд. Из грунтовки в прошлом годе оставался небольшой участок под Вытегрой и то, очень приличный грейдер:good:. С криминалом давно уже не слышно, т.е. не хуже чем на остальных просторах РФ.:secret:

genchik 27.07.2011 10:22

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1067335)
Тестил не раз Мск-Ярославль-Вологда-Белозерск, это всё по маршруту. И ежегодно общаюсь с Мурмашами в Вологде. Сейчас эта трасса самый реальный проезд. Из грунтовки в прошлом годе оставался небольшой участок под Вытегрой и то, очень приличный грейдер:good:. С криминалом давно уже не слышно, т.е. не хуже чем на остальных просторах РФ.:secret:

Единственно на сегодня остается проблемма Ярославки. Бешенные пробки из-за ремонтных работ.

NDS 30.07.2011 23:19

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
только что приехал из ярославля. дорогу эту клянул вплодь до мурманской трассы...взохнул нормально только там.

genchik 01.08.2011 15:38

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Цитата:

Сообщение от NDS (Сообщение 1071128)
только что приехал из ярославля. дорогу эту клянул вплодь до мурманской трассы...взохнул нормально только там.

Т.е. ехал через Вологду-Череповец-Тихвин?

NDS 01.08.2011 17:24

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
нет, вологду нам ненадо... крюк получается

Рома Карел 05.08.2011 10:13

Re: Про дороги...Нужна помощь!!!
 
Если ехать через Кириши - нормальная дорога. От Птз до мск лишь в одном месте - прямо на границе ЛО есть кусок жесть - и все. Вся остальная жесть (В.Волочек, Клин и Солнечногорск) не связана с качеством дорог, это организация движения. Не надо судьбу искушать судьбу, езжайте как люди и будет вам счастье. Даже объездная вокруг Кириш подлатана. (ехал 01.08.2011)


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU