OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Плавают обороты. Глушим ЕГР. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52312)

AndreiSil 11.02.2013 20:59

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Вложений: 4
Подскажите, на фото есть у меня егр или нет?

Serega668 12.02.2013 07:41

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
нет, просто заглушка

Logist82 13.02.2013 16:48

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
сегодня нашёл умельцев, заглушили ЕГР. НО, заглушили не прокладкой между двигателем и клапаном, а именно м/у трубкой из выпускного коллектора которая идёт в сам клапан. Мастер сказал что это те же яйца только в профиль. Проехал от СТО до работы, полёт нормальный, пока сложно сказать есть ли изменения. Обычно проявлялось после долгой стоянки. Так вот вопрос, такое глушение даёт эффект как при галушении прокладкой м/у двиглом и самим клапаном ? Вроде бы основная задача НЕ пускать выхлоп во впускной коллетор решена.

Vlad13 13.02.2013 16:54

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
О какой трубке идет речь? К клапану не подходят трубки, а отверстия выпуска и впуска находятся рядом, они и глушатся прокладкой, чтобы избежать попадания газов из выпуска во впуск. Посмотрите мои фото на 1-й странице этой темы, там как раз клапан от 2,4 л. двигателя.

Logist82 20.02.2013 19:41

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Заглушили нормально, как на фото на 1-й странице, при выдаче машины меня спутали с другим аутоводом, тот что то другое глушил/менял. Приехал и попросил показать что сделано. Действильено ЕГР прокладка из меди+паронит. закрывает обе дырки впуск и выпус. К сожалению ничего не итзменилось, обороты на "D" при остановке всё равно плавают.

Может кто сталкивался с таким ?

https://www.out-club.ru/board/showpo...8&postcount=77

oovit 21.02.2013 14:06

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, номерок прокладки ЕГР для движка 2.4L, чтобы можно было заранее сделать ее замену из меди. Спасибо.

Vlad13 21.02.2013 14:39

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от oovit (Сообщение 1409951)
Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, номерок прокладки ЕГР для движка 2.4L, чтобы можно было заранее сделать ее замену из меди. Спасибо.

Вместо номера предлагаю Вам, в качестве альтернативы, рисунок оригинальной прокладки для клапана двигателя 2,4 (на 3-х литровом вроде тоже такие же) на тетрадном листе в клетку (размер клетки 5мм.). Можно либо свести по клеткам с монитора подобрав нужный масштаб, либо отрисовать, либо распечатать в нужном масштабе :)
Сводите и делайте прокладку. Естественно больших отверстий делать не надо будет (на рисунке я их заштриховал). Нужно оставить только 2 маленьких.

https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1361443028

DSW 08.04.2013 23:17

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Кто скажет на схеме по Ауту 3 литра его номер?

Fidaris 26.04.2013 13:11

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Добрый день!
Аут 2.0 2010 г. На 53000 начали плавать холостые обороты . По рекомендации решил помыть дроссельную заслонку. Сделал это не снимая его, т.е. только то до чего смог добраться. Копоть на заслонке и стенках было, но не страшное количество. Вообщем после сборки и обучение мозгов обороты продолжили плавать. Пришлось пойти дальше - снял клапан ЕГР, но глушить не стал, а просто почистил.За одно основательно помыл и дроссельную заслонку. Собрал. Сейчас обороты почти не плавают - стрелка тахометра ели-ели иногда колышется на холостых. Но! Но я замел, что теперь (хотя может и раньше было, но не замечал) когда появляется нагрузка (включаю кондиционер , либо руль поворачиваю) происходит скачёк оборотов с последующим уменьшением до нормальных. Раньше вроде не было такого. Что это? Смириться с этим?

DSW 26.04.2013 14:21

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
На моем движке ЕГР просто нет! Ура! (3 раза)

alexmiller1981 27.04.2013 05:48

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Цитата:

Сообщение от Fidaris (Сообщение 1453116)
Добрый день!
Аут 2.0 2010 г. На 53000 начали плавать холостые обороты . По рекомендации решил помыть дроссельную заслонку. Сделал это не снимая его, т.е. только то до чего смог добраться. Копоть на заслонке и стенках было, но не страшное количество. Вообщем после сборки и обучение мозгов обороты продолжили плавать. Пришлось пойти дальше - снял клапан ЕГР, но глушить не стал, а просто почистил.За одно основательно помыл и дроссельную заслонку. Собрал. Сейчас обороты почти не плавают - стрелка тахометра ели-ели иногда колышется на холостых. Но! Но я замел, что теперь (хотя может и раньше было, но не замечал) когда появляется нагрузка (включаю кондиционер , либо руль поворачиваю) происходит скачёк оборотов с последующим уменьшением до нормальных. Раньше вроде не было такого. Что это? Смириться с этим?

Повышение оборотов при нагрузке это нормально. Не парься!

Fidaris 30.04.2013 15:23

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Цитата:

Сообщение от alexmiller1981 (Сообщение 1453528)
Повышение оборотов при нагрузке это нормально. Не парься!

Спасибо! Опытный мастер так же мне сказал! Но я раньше такого не замечал..может просто не обращал внимания. Всё перестаю парится и продолжаю наслаждаться ездой!:)

aleksei3451 02.05.2013 22:49

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
А у всех ли так:при включение кондишена,или поворотов руля возрастают обороты???

megaaxel 02.05.2013 23:02

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
да, это нормально.

PUSHIK 03.05.2013 13:36

Re: Плавают обороты. Глушим ЕГР.
 
Ну и я заглушил по случаю.Заглушку кстати можно делать хоть квадратной ,места там ей хватит.Клапан был довольно чистый(пробег под 100тыс). Вроди машина на непрогретом движке резвее стала и двигатель ровней работает.Выражается в том, когда снимаешь ногу с тормоза при драйве,авто начинает само катиться активней чем раньше.
В целом разницы ни в расходе ни в динамике не заметил.
Пока покатаюсь присмотрюсь.


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU