OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....??? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=102151)

Белозерчев 03.06.2021 17:25

МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Добрый день!
Хочу поделиться с общественностью проблемой, которая меня "накрыла".
Автомобиль МПС 2016 г.в. 3.0 литра, бензин.
Приобретался не новым, а с пробегом 16 тыс. км. Все шло хорошо до пробега 45 тыс.км. (1,5 года) и вот....наступил день, когда АКПП перешла в аварийный режим! До этого ничего не предвещало такого исхода. Все работало штатно без вопросов и нареканий. И вот такая "шляпа". Я вызвал эвакуатор и направился к ОД. Они (ОД) приняли машину, перезагрузили программу (со слов мастера) и машина вроде как поехала, ну, произошел сбой, бывает. Но! Недолго! Примерно через неделю автомобиль стал глохнуть на ХХ в режиме "D" на светофорах, появились какие то "дерганья" и в итоге АКПП снова перешел в аварийный режим. Пришлось снова вызывать эвакуатор, снова к ОД. Там авто приняли провели диагностику и выдали заключение, что нужно заменить ЭБУ АКПП. Ну, хорошо, надо так надо. Деталь заказная срок ожидания в итоге составил 1,5 месяца. Установили новый ЭБУ и...машина не едет...дело не в ЭБУ. На данный момент идет поиск причины, почему коробка переходит в аварийный режим. Пока никто ничего не знает...
Вот такая история...:what:

Тай 03.06.2021 17:35

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
@Белозерчев, появилась возможность обменять на новый авто

Белозерчев 03.06.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 3009008)
@Белозерчев, появилась возможность обменять на новый авто

Возможно, но, думаю, что просто так ОД не сдастся...

Роман 123 03.06.2021 21:22

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Цитата:

Сообщение от Белозерчев (Сообщение 3009006)
Добрый день!
Хочу поделиться с общественностью проблемой, которая меня "накрыла".
Автомобиль МПС 2016 г.в. 3.0 литра, бензин.
Приобретался не новым, а с пробегом 16 тыс. км. Все шло хорошо до пробега 45 тыс.км. (1,5 года) и вот....наступил день, когда АКПП перешла в аварийный режим! До этого ничего не предвещало такого исхода. Все работало штатно без вопросов и нареканий. И вот такая "шляпа". Я вызвал эвакуатор и направился к ОД. Они (ОД) приняли машину, перезагрузили программу (со слов мастера) и машина вроде как поехала, ну, произошел сбой, бывает. Но! Недолго! Примерно через неделю автомобиль стал глохнуть на ХХ в режиме "D" на светофорах, появились какие то "дерганья" и в итоге АКПП снова перешел в аварийный режим. Пришлось снова вызывать эвакуатор, снова к ОД. Там авто приняли провели диагностику и выдали заключение, что нужно заменить ЭБУ АКПП. Ну, хорошо, надо так надо. Деталь заказная срок ожидания в итоге составил 1,5 месяца. Установили новый ЭБУ и...машина не едет...дело не в ЭБУ. На данный момент идет поиск причины, почему коробка переходит в аварийный режим. Пока никто ничего не знает...
Вот такая история...:what:

Если возможно, опубликуйте документы которые вам выдал ОД

SGtomsk 04.06.2021 06:34

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
может топливная засралась? дроссель, свечи, форсунки - все в комплексе. дергания на светофорах как раз к ней, а аварийный режим коробки это уже следствие.

Белозерчев 04.06.2021 08:40

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Цитата:

Сообщение от Роман 123 (Сообщение 3009039)
Если возможно, опубликуйте документы которые вам выдал ОД

В данный момент автомобиль находится у ОД на ремонте. Они мужественно работают (по их словам, предпринимают все возможные действия для определения причины такого поведения машины).
У меня только акт приема передачи машины.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 3009087)
может топливная засралась? дроссель, свечи, форсунки - все в комплексе. дергания на светофорах как раз к ней, а аварийный режим коробки это уже следствие.

По словам ОД все мероприятия по диагностики топливной системы были проведены, и, как вердикт - дело не в топливной системе. Опять же, повторюсь, все со слов ОД.

Роман 123 04.06.2021 08:51

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Цитата:

Сообщение от Белозерчев (Сообщение 3009098)
В данный момент автомобиль находится у ОД на ремонте. Они мужественно работают (по их словам, предпринимают все возможные действия для определения причины такого поведения машины).
У меня только акт приема передачи машины.

Добавлено через 2 минуты


По словам ОД все мероприятия по диагностики топливной системы были проведены, и, как вердикт - дело не в топливной системе. Опять же, повторюсь, все со слов ОД.

При первичном посещении тоже ничего не дали? Когда прошивку вроде меняли. Опубликуй все что есть, если возможно

Белозерчев 04.06.2021 08:54

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Цитата:

Сообщение от Роман 123 (Сообщение 3009101)
При первичном посещении тоже ничего не дали? Когда прошивку вроде меняли. Опубликуй все что есть, если возможно

Я не знаю меняли они прошивку или не меняли!? У меня такой информации нет. Говорили. что перезагружали...Никаких документов не выдавали.

Роман 123 04.06.2021 09:10

Цитата:

Сообщение от Белозерчев (Сообщение 3009102)
Я не знаю меняли они прошивку или не меняли!? У меня такой информации нет. Говорили. что перезагружали...Никаких документов не выдавали.

Ну хоть что то дали же, заказ-наряд, акты приема

Роман 123 04.06.2021 10:19

Если у вас кроме слов ничего нет, то счастливой вам дороги, а авто у вас есть?

Белозерчев 04.06.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от Роман 123 (Сообщение 3009106)
Ну хоть что то дали же, заказ-наряд, акты приема

Как я уже обозначал выше, есть акт приема.

Роман 123 04.06.2021 10:54

Цитата:

Сообщение от Белозерчев (Сообщение 3009133)
Как я уже обозначал выше, есть акт приема.

Как сказано выше, вы обращались к ОД два раза, первый раз вам делали с ваших слов перезагрузку, такого у нас нет, авто это не смартфон или комп, но доки на перезагрузку опубликуй, от первого посещения, ну и заказ-наряды, без них ОД никак не может, "поломка" у вас из области фантастики.

Белозерчев 04.06.2021 11:24

Цитата:

Сообщение от Роман 123 (Сообщение 3009137)
Как сказано выше, вы обращались к ОД два раза, первый раз вам делали с ваших слов перезагрузку, такого у нас нет, авто это не смартфон или комп, но доки на перезагрузку опубликуй, от первого посещения, ну и заказ-наряды, без них ОД никак не может, "поломка" у вас из области фантастики.

Давайте так: документов у меня на первые обращения нет. Что была перезагрузка, это со слов ОД. Машину они мне возвращали в рабочем состоянии, она ехала, передачи переключались штатно. Правда недолго!!! Через неделю все стало повторяться.

Роман 123 04.06.2021 11:30

Цитата:

Сообщение от Белозерчев (Сообщение 3009145)
Давайте так: документов у меня на первые обращения нет. Что была перезагрузка, это со слов ОД. Машину они мне возвращали в рабочем состоянии, она ехала, передачи переключались штатно. Правда недолго!!! Через неделю все стало повторяться.

Ну.... ремонтируйся дальше:)

Белозерчев 04.06.2021 11:36

Re: МПС 2016 г.в. Проблемы АКПП или.....???
 
Чё то не понимаю я Вашего сарказма.


Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU