OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Замок зажигания...? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12448)

IKC 11.11.2008 17:27

Замок зажигания...?
 
В общем стал замечать странную штуку с замком. После "on" когда начинаю заводить...хм..нет контакта. Т.е. стартер молчит-с. Возвращаем назад - снова заводим...всё ОК, крутанул-завелась.
Иногда с первого раза всё в порядке, иногда если его максимально вперед ещё дожимать, то контахт появляется.
Ни у кого не было такого странного глюка?

220V 11.11.2008 20:00

Ответ: Замок зажигания...?
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 264262)
В общем стал замечать странную штуку с замком. После "on" когда начинаю заводить...хм..нет контакта. Т.е. стартер молчит-с. Возвращаем назад - снова заводим...всё ОК, крутанул-завелась.
Иногда с первого раза всё в порядке, иногда если его максимально вперед ещё дожимать, то контахт появляется.
Ни у кого не было такого странного глюка?

Хорошо Брызни ВДшкой в замок, сними пластик и пошевели фишки, походящие к замку, думаю вылечится

TURBO рыба 11.11.2008 20:52

Ответ: Замок зажигания...?
 
а еще как вариант клеммы на аккумуляторе проверь, может контакта нет нормального, когда ток увеливается - контакт пропадает.
На катере у нас постоянно такая фигня - клеммы окисляются и контакт пропадает, стартер включаешь, он пук... и молчок.

vok 11.11.2008 22:08

Ответ: Замок зажигания...?
 
У меня была такая фигня на ауди , дожимал , или со второго или третьего раза заводил , Вся проблема была в замке зажигания. Я его снял, разобрал и визуально выяснил, что имеется выработка в гнезде , короче гнездо корпуса замка куда заходит шток самого замка. Я просто взял медную фальгу и аккуратно намотал на шток замка и это все собрал. ПОсле этого проблемма исчезла. ездил гдето пол года Так и продал.

IKC 12.11.2008 18:00

Ответ: Замок зажигания...?
 
Пасиб...в сб. начну эксперимент с ВДшкой и контактами :)

Mi-XL 11.12.2008 17:34

Ответ: Замок зажигания...?
 
У меня такоя же проблема ктонибудь сталкивался с ней ?? Как решили??

Mi-XL добавил 11.12.2008 в 17:36
У меня такоя же проблема ктонибудь сталкивался с ней ?? Как решили ??

malek 11.12.2008 20:01

Ответ: Замок зажигания...?
 
Осмотри клемы на аккумуляторе,если есть следы окисления,то вполне может быть причиной

220V 11.12.2008 21:22

Ответ: Замок зажигания...?
 
Цитата:

Сообщение от malek (Сообщение 287826)
Осмотри клемы на аккумуляторе,если есть следы окисления,то вполне может быть причиной

99% они, ток большой взять не может и стартер реле не включает, сними, зачисть, смажь солидолом и закрути, все будет ОК.
такое было и не раз правда не на этой машине.

Valkan 18.11.2011 10:38

Re: Замок зажигания...?
 
Цитата:

Сообщение от IKC (Сообщение 264262)
В общем стал замечать странную штуку с замком. После "on" когда начинаю заводить...хм..нет контакта. Т.е. стартер молчит-с. Возвращаем назад - снова заводим...всё ОК, крутанул-завелась.
Иногда с первого раза всё в порядке, иногда если его максимально вперед ещё дожимать, то контахт появляется.
Ни у кого не было такого странного глюка?

У меня точно такие-же симптомы - чем вылечил?
Вот "220V" пишет - сними пластик - пробовал, не получилось, открутил три самореза снизу, а пластмассовые крышечки не разъединились, может где ещё четвёртый есть? Или пластик ещё на защёлках? Где подцепить и чем?
И возможно-ли самому снять и разобрать замок зажигания? Есть-ли какие сложности и хитрости?

bescotex 18.11.2011 10:47

Re: Замок зажигания...?
 
У меня такое было. Не ремонтно.Пробовал разобрать. Износ контактных частей. И пружинки там стоят хитрые. На замену контактную часть замка зажигания. В экзист 27 долларов.
Для снятия пластика кроме саморезов есть саморез у рычага открывания капота. Его открутить. Рычаг с тросом выдернуть и все пойдет.
Не парьтесь с ремонтом. Покупайте контактную группу и меняйте. Трудно снимается защелка разъема имобилайзера. Сама контактная группа держится на одном саморезе. Неопытным не лезть.Дело не в клемах а износе контактной группы.

bescotex 19.11.2011 18:58

Re: Замок зажигания...?
 
MN 113754

sergey_al_sh 15.01.2012 12:20

Re: Замок зажигания...?
 
Или MR449457
Кроме крестовой отвертки нужна тоненькая плоская отвертка чтоб освободить защелку которая держит контактную группу на замке зажигания. При нормальных руках и инструменте можно поменять не спеша минут за 30.

ochiduczu 26.09.2012 06:39

Re: Замок зажигания...?
 
Подскажите, пожалуйста ответ на вопрос: Можно ли снять контактную группу MN 113754(MR449457) замка зажигания, не снимая подрулевого переключателя и рулевого колеса?

Andi9 26.09.2012 09:05

Re: Замок зажигания...?
 
Крайне не рекомендую брызгать вэдэшкой и так далее в замок зажигания.

По теме - здесь 4 варианта:
1. Клеммы аккумулятора окислились - зачистить клеммы и полюса.
2. Закисло питание стартера (менее вероятно) - зашкурить.
3. Люфт язычка замка зажигания вследствие выработки в замке - замена замка. По детству на Ауди рассверливали мы замки, разбирали, язычрк подгибали, на 3-6 месяцев хватало. Будете ли заниматься этим - решать вам.
4. Начала подгорать контактная группа (менее вероятно) - замена.

ochiduczu 26.09.2012 10:29

Re: Замок зажигания...?
 
Очень прошу ответить на вопрос: Можно ли снять контактную группу MN 113754(MR449457) замка зажигания, не снимая подрулевого переключателя и рулевого колеса?


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU