OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   тех осмотр (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13405)

АНЮТИК_А 27.12.2008 13:06

тех осмотр
 
Сегодня мы с Беленьким проходили свой первый технический осмотр.Из-за принципа решила пройти сама по чесному,сказали что не исправна тормозная система. Супруг наблюдал за всем происходящем со стороны и видел что с тормазами всё ок. Я пошла к инспектору,сказала,что мы сняли на камеру телефона момент когда тестировали тормоза и подаём на экспертизу. Он ответел,что новой машине надо копытца обмывать,я из-за принципа давила на экспертизу. Через 10 минут тех талон был у меня и с чуть потрёпанными нервами ,но с тех талоном мы вернулись домой.Я сделала вывод, что сама по чесному проходила техосмотр первый и последний раз и проще отдать1000 и тебе принесут с доставкой на дом!!!

Vladive 29.12.2008 09:54

Ответ: тех осмотр
 
ТО за 1000 с доставкой на дом?
Наверное пора переезжать жить к Вам :)

S.E.A. 29.12.2008 13:58

Ответ: тех осмотр
 
У нас немного подороже (2000 р).

chichibaka 30.12.2008 23:30

Ответ: тех осмотр
 
Мне делали за 3000 руб. практически без посредников. Кто-то мне рассказывал, что "толкачи" перед МРЭО уже просят 5000 руб.

ЗЫ Надо срочно переезжать в Воронеж:)

Jim 31.12.2008 10:31

Ответ: тех осмотр
 
на новой машине не пройти техосмотр (максимум 3-4 часа ) -отдавая 5000 - извините -я не каждый день стока зарабатываю.. :((((
ИМХО -кормежка ментов..

Integrator 31.12.2008 18:57

Ответ: тех осмотр
 
Не знаю в каком районе это... я в Коминтерновском потратил летом 30 минут... и немного денег, которые там положено отдать. :good:

Kupr 01.01.2009 22:37

Ответ: тех осмотр
 
Люберцы (город спутник Москвы), первый техосмотр - абсолютно бесплатно. Быстро, удобно.:biggrin:

BEN IZ CHICAGO 10.01.2009 13:37

Ответ: тех осмотр
 
ВЧЕРА -ставил лансер родителям на учет и тех .осмотр- тонировка, нет ни знака короче ничего- 1500руб(в руки техника), и все как по маслу.(если-бы не тонировка прохожу всегда сам -из принципов и гордости).

МРЭО- на ул. Перерва.

Oper 10.01.2009 14:26

Ответ: тех осмотр
 
У нас с тонировкой не пройдешь за любые деньги, хоть 10000 давай, пофиг, дешевле отодрать и поклеить заново.

domovenok 10.01.2009 16:53

Ответ: тех осмотр
 
У Гос. авто инспекторов есть колличественный план выявления машин, которые должны не пройти гос. тех. осмотр по каким-либо причинам. Чтобы повторно приезжали исправив или якобы исправив.
Вот они и "на глазок" определяют ТС не проходящие согласно требованиям по допуску к эксплуатации ТС.
Абсолютно такая же картина при сдачи экзаменов на В\У. Должно быть не меньше 30% не сдавших экзамены, значит будет так! Опять же подобного рода указания руководства УГИБДД или ОГИБДД способствуют развитию коррупции в органах.

СЛОН 10.01.2009 22:31

Ответ: тех осмотр
 
1) ТО сейчас с фотографированием. Домой уже не приносят, в авто-салонах не делают.
В СПб слышал, что стоит около 3 тыс."сверху" + 2 тыс за сам ГТО, но машину все-равно надо показывать.

2) Новый ХЛ проходит ГТО сам с 1 раза. По Всем параметрам - идеально.
У меня прохождение ГТО заняло ровно 15 минут + 20 мин очередь в сберкассе.
Никакие тормозные колодки прирабатывать не требуется. Это не ВАЗ.

P.S. Что значит сказал инспектор? Есть бланк прохождения ГТО (Копия остается у вас). В него вносятся показания со стенда. Вы же находитесь рядом. Если что-то не то, то вам в цифрах покажут значения тормозных усилий и автослесарь-техосмоторщик даже что-нибудь посоветует.
И еще раз повторю, что это не ВАЗ. Здесь все работает "правильно".

domovenok 12.01.2009 09:41

Ответ: тех осмотр
 
Слон, многие станции ГТО отличаются техническим оснащением до сих пор. В некоторых тормоза проверяют на глазок, а ручник на горке. :(
В общем в любом случае не нужно бояться спорить с Гос. авто. инсп.

АНЮТИК_А 12.01.2009 10:32

Ответ: тех осмотр
 
Цитата:

Сообщение от domovenok (Сообщение 303682)
Слон, многие станции ГТО отличаются техническим оснащением до сих пор. В некоторых тормоза проверяют на глазок, а ручник на горке. :(
В общем в любом случае не нужно бояться спорить с Гос. авто. инсп.

То,что отличаются согласна и не только тех оснащением,но и отношением! У супруга друг пригнал на гто новый опель-астра,так они узнав,что новая не стали даже её проверять,но это на другой площадке. Про неё мы узнали позже. А оспаривать надо,если уверен,что прав! если бы мы не оспорили,пришлось бы точно потратить ещё время и деньги,а так всё обошлось!:good:

DaVinci 12.01.2009 14:27

Ответ: тех осмотр
 
Цитата:

Сообщение от Kupr (Сообщение 300025)
Люберцы (город спутник Москвы), первый техосмотр - абсолютно бесплатно. Быстро, удобно.:biggrin:

+1. Любецы вообще эталон.

DDG26 28.04.2011 11:43

Re: тех осмотр
 
Здравствуйте!
Подскажите,кто знает,старый хозяин Аута отдал талон техосмотра-надо переоформить на себя...достаточно оплатить госпошлину,предоставить старый талон,а машинку ставить на осмотр надо? в МО могу пройти,хотя машина зарегистрирована в Москве?...везде противоречивая информация


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU