OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Щелчки при запуске двигатеоя из под капота (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16988)

Михаил1973 09.06.2009 16:58

Outlander. Щелчки при запуске двигатеоя из под капота
 
Привет всем. Заметил одну вешь, при включении зажигания, под капотом слышиться стук, как часики (чик-чик-чик-чик-чик, примерно около 10-15 секунд). Я как понимаю это работает насос? И еще вопросик, америкосы 2,4 MIVEC бывают с насосом GDI или нет? На авто опозновательных знаков, как на японцах GDI, нет. Всем удачи! За ранее спасибо

Zoolander 09.06.2009 19:05

Re: Что за часики?
 
часики - бензонасос. Посмотри - пока они тикают, на приборке уровень топлива поднимается на индикаторе :о)

Oper 09.06.2009 19:37

Re: Что за часики?
 
а я думаю что тикает АБС

Mikl Po 09.06.2009 21:52

Re: Что за часики?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил1973 (Сообщение 426524)
Привет всем. Заметил одну вешь, при включении зажигания, под капотом слышиться стук, как часики (чик-чик-чик-чик-чик, примерно около 10-15 секунд). Я как понимаю это работает насос? И еще вопросик, америкосы 2,4 MIVEC бывают с насосом GDI или нет? На авто опозновательных знаков, как на японцах GDI, нет. Всем удачи! За ранее спасибо

это бомба
беги из машины :rofl:

(ссори, не удержался :rofl:)

Дмитрий 27 10.06.2009 00:02

Re: Что за часики?
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 426688)
а я думаю что тикает АБС


+1 - ABS,;)


бензонасос не под капотом:punish::blush:

Михаил1973 11.06.2009 04:30

Re: Что за часики?
 
Еще раз всем привет. Вношу поправку, АВС на машине нет. вчера слушал сам при включении зажигания, с правой стороны, по ходу движения авто, в районе инжектора

OpY. 11.06.2009 11:07

Re: Что за часики?
 
Цитата:

Сообщение от Михаил1973 (Сообщение 427728)
Еще раз всем привет. Вношу поправку, АВС на машине нет. вчера слушал сам при включении зажигания, с правой стороны, по ходу движения авто, в районе инжектора

Раз нет абс - значит это точно бомба! беги!!! :biggrin:

Михаил1973 11.06.2009 15:46

Re: Что за часики?
 
Сегодня заснял фото и видео на сотовый, завтра качну, откуда ноги растут. Ребята, здесь видео можно ложить? или только фото?

sNeG 11.06.2009 15:52

Re: Что за часики?
 
я бы на твоем месте не экспериментировал с часиками, мало ли что может там на ней бенладен ездил
P.S. У тебя до этого инжекторные машины были?

Warrior 11.06.2009 16:16

Re: Что за часики?
 
Это могут быть гидрокомпенсаторы, они счелкают при заниженном уровне масла в двигателе ну примерно по середине проверь уровень масла и долей если надо и послушай у меня так и было.

Alex9k 11.06.2009 18:43

Re: Что за часики?
 
Да нет, это не гидрики... это проявляется ДО того как двигатель заведен, т.е. достаточно просто включить зажигание и не проворачивать стартер - несколько секунд будет слышен тихий тикающий звук. Лично у меня его слышно только если открыты двери/окна. пару секунд тикает потом замолкает. Звук был с самого начала как забрал машину из салона. Если сразу заводить машину то ничего и не услышишь, но у меня есть привычка сначала включить зажигание, пару секунд подержать и только потом крутить стартер.

Совершенно аналогичным образом только громче "тикала" и "тикает" моя старая Daewoo.

DmirtyVS 11.06.2009 23:15

Re: Что за часики?
 
Скорее всего это тестируются приводы заслонок в системе впуска, только я считал, что это должно происходить однократно, при первом включении зажигания после отключения аккумулятора. Да и процедура тестирования занимает несколько секунд (сейчас уже не помню - зимой обратил внимание)

R.A.Y. 12.06.2009 10:20

Re: Что за часики?
 
Цитата:

Сообщение от DmirtyVS (Сообщение 428527)
только я считал, что это должно происходить однократно, при первом включении зажигания после отключения аккумулятора.

это действительно происходит однократно, но не после съема акб а после долгой остановки.
у меня утром первая заводка однозначно с часиками, потом трудно определить есть она в режиме старт-стоп за день или нет, уж больно сильный шумовой фон в городе.

Alex9k 12.06.2009 14:29

Re: Что за часики?
 
В и-нете встречал мнение что это "тикает" адсорбер паров топлива и что это совершенно нормально.

Михаил1973 12.06.2009 14:37

Re: Что за часики?
 
Вложений: 2
Привет всем. Машины инжекторные были, но такое в первый раз. Когда купил ее (10.2008г.) как то не замечал, но тикает на данный момент громко, сразу заметишь, с закрытыми дверьми и окнами. Ребята, выкладываю вам видео и фото, где Бен Ладен похимичил, мож есть спецы, подскажите. И еще, вчера смотрел ходовку и увидел на бензобаке какой то штекер висит (фото прилагаеться), подскажите, что енто за...?Вложение 22222

Вложение 22223


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU