OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Отщелкивается левый угол переднего бампера (после ДТП) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19219)

Vvlk 12.09.2009 15:40

Отщелкивается левый угол переднего бампера (после ДТП)
 
Вложений: 1
Оденешь, защелкнешь, прокатишься до дачи и опять отщелкнулось.
Крепления целы, никаких нигде зазоров под фарами и решеткой радиатора нет. Пробовал регулировать местом крепления бампера под радиаторной решеткой, угол как бы натягивается и плотнее садится на крепление, но тогда решетка радиатора стоит криво. Такое впечатление что этот угол сам по себе как-то торчит в бок (от кузова) и дело вовсе не в креплениях.
Вообще конечно замысловатая форма у бампера в этой части, нафига сделали эту округлость, на всех машинах как у людей - стык бампера и кузова ровный, здесь же дугу закрутили!
Ни у кого не было такой проблемы?

сандро 12.09.2009 17:36

Re: Постоянно отщелкивается левый угол переднего бампера
 
У меня крепление крыла втинуло во внутрь краска отлитела но бампер стоит на месте

kolonin_sergey 12.09.2009 20:04

Re: Постоянно отщелкивается левый угол переднего бампера
 
может прихватить типа поксипол.

Valera Kuzmiy 12.09.2009 20:48

Re: Постоянно отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Если машина на гарантии - нужно к ОД. Снимут бампер, подогнут усилитель и будет держаться. Может отщелкнулись зажимы внутри или снизу. Пусть смотрят короче.

dmitriy1977 12.09.2009 22:19

Re: Постоянно отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Согласен с Valera Kuzmiy

Sergy 12.09.2009 23:49

Re: Постоянно отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Скорее всего - результат мелкой аварии, погнут т.н. "ус" - ребро жесткости бампера. Он проходит вверху с обратной стороны. Или сломан кронштейн - белая ребристая пластмасска между крылом и бампером.

Обратитесь к официалам или туда, где делали кузовщину.

Azat 15.09.2009 12:20

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Vvlk (Сообщение 498904)
Оденешь, защелкнешь, прокатишься до дачи и опять отщелкнулось.
Крепления целы, никаких нигде зазоров под фарами и решеткой радиатора нет. Пробовал регулировать местом крепления бампера под радиаторной решеткой, угол как бы натягивается и плотнее садится на крепление, но тогда решетка радиатора стоит криво. Такое впечатление что этот угол сам по себе как-то торчит в бок (от кузова) и дело вовсе не в креплениях.
Вообще конечно замысловатая форма у бампера в этой части, нафига сделали эту округлость, на всех машинах как у людей - стык бампера и кузова ровный, здесь же дугу закрутили!
Ни у кого не было такой проблемы?

+1 У меня таже самая пробема. После того как защелкнешь вскоре опять вылетает.
Бампер и крыло менял после ДТП у ОД полгода назад, а угол начал выпирать недавно.

EmelinDV 17.09.2009 18:00

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Абсолютно такая же проблема, еще весной налетел колесом на бордюр и видимо зацепил нижнюю часть бампера. Все визуально ОК, под бампером ОК, заменил крепление, но проблема существует.

MRK-Vladimir 17.09.2009 18:48

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Та же проблема (После ДТП меняли бампер). Вылетает только на дальняке. По городу было полгода все ок. Ездил к ОД визуально стал слегка утоплен глубже, пока не вылетает, но и далеко не ездил.

sega 17.09.2009 18:50

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
А у меня правый угол :)

Dmitrych 17.09.2009 20:21

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
У меня был мааленький толчок. В одном месте пластмасса немного деформировалась. Практически не видно. Но кривизна немного изменилась. Ну, вот, по этому :)
p.s. Все кронштейны целы.

Vvlk 19.09.2009 23:35

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
После пристального изучения бампера я понял что у меня похоже тоже бампер меняли (я второй владелец) :(. Это офигительный очередной конструктивный недостаток машины, если при малейших деформациях крепления не держат, а ведь именно они должны сохранять и удерживать форму бампера.
Кстати, на ситроене стык бампера и крыла прямой, без всяких извратов и изгибов. Зачем митсу выпендрился непонятно.

Dmitrych 20.09.2009 09:11

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
ИМХО это наоборот реверанс в сторону защиты кузова. Благо в том, что он не трескается и не лопается. Вот был бы геморрой:biggrin:

Klein 23.09.2009 08:07

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
На мой взгляд, это конструктивная недоработка, вылетает у моего друга на новом авто. Постоит летом на солнце - выскакивает, он налил чуток супер клея на белый кронштейн, защелкнул и больше не вспоминал. На своей, замечаю (в жару) увеличение щелей между фарам и бампером.

Ro-Man 23.09.2009 21:52

Re: Отщелкивается левый угол переднего бампера
 
Товарищи,а у меня весь бампер опустился миллиметров на 5 по всему периметру,щель очень некрасивая образовалася... Причем никуда бампером не упирался ни разу.. А бампер от крыла отщелкивается у моей супруги на раф 4 в третьем кузове..(тойота однако-типа супер какчество):)


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU