OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Винты не крутят (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26131)

RuslanH 07.05.2010 13:35

Винты не крутят
 
Народ, у меня образовался проблемс - в пробке начал греться, вентиляторы не включаются, или иногда включается правый, и то как-то нехотя крутит. Как определить, датчик на термостате глючит или блок упр-ния вентиляторами?
При обычной езде - все ок, температура в норме, стоит чуток потолкаться в пробке - начинает расти, падает только при включении печки на всю мощь.
Где косяк?
Кстати, почитал темку про блок упр-ния вентиляторами - есть еще косяк, винты не включаются при включении кондея, все-таки блок глючит? Подскажите бывалые, где собака покопалась?

SSR 07.05.2010 14:11

Re: Винты не крутят
 
У всех почти японцев винты включаются с нажатием кнопки кондея,даже если система пустая то винты в любом случае должны включится принудительно.Скорее всего смотри блок.

Aleksey 07.05.2010 21:32

Re: Винты не крутят
 
вот еще вариант, что щетки вышли из строя(стерлись)

Асхат 08.05.2010 09:58

Re: Винты не крутят
 
У меня тоже самое было только зимой когда в пробке стоял, купил новый блок управление вентами и все нормально. Замени блок, если есть возможность машину.

RuslanH 08.05.2010 11:52

Re: Винты не крутят
 
Спасибо! Вобщем ситуевина такая - разобрал блок упр. винтами, обнаружил отпаянными 22 из 48 ножек микросхемы. Запаял, залил лаком, все восстановил (2,5 часа возился с паяльником, тонкая работа однако), блок заработал - винты нет. Снял винты - износились щетки, на одном в хлам, один еще поживет. На днях закажу двиглы винтов, поменяю. Вот такая песня.
Асхат, кстати, зачем менять машину? Мне она очень даже нравится, а выход из строя заведомо бракованного блока - не повод. Или у тебя куча гимора с машиной?
ЗЫ, кстати не рекомендую ремонтировать блок управления самостоятельно, проще новый купить. Весь переплевался пока паял.

Асхат 08.05.2010 13:19

Re: Винты не крутят
 
В первый раз когда перестал работать блок упр вентами я тоже пытался сам открыть и отремонтировать. Открыл, но толку было мало, легче купить новый, но новые тоже не все бывают работающими некоторые тормозят, бракованные. Что касается Аута, это машина не оправдало мое доверие, я разочарован в Ауте. :(

ПЫХ 08.05.2010 17:25

Re: Винты не крутят
 
Мне поменяли этот блок у ОД через почти ГОД(!) после окончания гарантии, по какой то сервисной программе. И отметку шлёпнули в сервисной книжке. ;)

Куаныш 08.05.2010 19:45

Re: Винты не крутят
 
Цитата:

Сообщение от Асхат (Сообщение 723249)
В первый раз когда перестал работать блок упр вентами я тоже пытался сам открыть и отремонтировать. Открыл, но толку было мало, легче купить новый, но новые тоже не все бывают работающими некоторые тормозят, бракованные. Что касается Аута, это машина не оправдало мое доверие, я разочарован в Ауте. :(

Да брат я из Уральска, у этой машины только внешнивид отличный
с
остальное на троечку

Асхат 08.05.2010 20:22

Re: Винты не крутят
 
Куаныш, Аут онша машина емес екен, кун сайын бирденеси шыга береди, канды ишип болды. Сатайын деп жатырм, алатын адам жок ба айналанда?, болса хабарлас.

RuslanH 10.05.2010 10:47

Re: Винты не крутят
 
Базару нет, Лексус RX300 поинтересней будет, все упирается в цену вопроса...


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU