OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27955)

koka 21.07.2010 19:17

Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Уважаемые форумчане!
Прошу вас высказать свое мнение на следующую тему:
в 2008г. приобрел аутлендер и с тех пор мне не приходит транспортный налог. С одной стороны конечно хорошо, но боюсь наступления возможных неприятных последствий. Как доказать, что я действительно не получал квитанцию. Такая же ситуация была и с предыдущим автомобилем, налог не приходил. Обращался в налоговую, на что девушка милым голосом мне заявила, - мол радуйтесь, вам повезло!.. Я честно готов все оплатить, чтоб потом не было никаких проблем.
Всем спасибо!

Oper 21.07.2010 19:21

Re: Транспортный налог
 
Зайди https://service.nalog.ru/debt/ распечатай квитанцию и оплати.

Dima1971 21.07.2010 19:32

Re: Транспортный налог
 
Цитата:

Сообщение от koka (Сообщение 787130)
Уважаемые форумчане!
Прошу вас высказать свое мнение на следующую тему:
в 2008г. приобрел аутлендер и с тех пор мне не приходит транспортный налог. С одной стороны конечно хорошо, но боюсь наступления возможных неприятных последствий. Как доказать, что я действительно не получал квитанцию. Такая же ситуация была и с предыдущим автомобилем, налог не приходил. Обращался в налоговую, на что девушка милым голосом мне заявила, - мол радуйтесь, вам повезло!.. Я честно готов все оплатить, чтоб потом не было никаких проблем.
Всем спасибо!

у меня была такая же ситуация с первым автомобилем. Мой Меган как то не попал в отчетность налоговой. Я плюнул что не приходит.. вторая машина уже исправно оплачивалась налогами. Третья тоже. Но вдруг пришла квитанция за 2005 год)))) не пеней, ничего. Просто один год из периода 2004-2007)))). Оплатил и ждал других, но уже с пенями и штрафами. Потом ввели ограничение на выезд должников, им ведь не сообщают что они в списке ... так что сам оплатил в сберкассе на счет бюджета за 2004 и 2007... все таки надежнее, сохранил квиточки и копии отдал инспектору... так и не звонили... Летал за границу не раз - никаких проблем.

koka 21.07.2010 19:45

Re: Транспортный налог
 
По поводу того, что не выпустят заграницу не переживаю, никогда не летал и не собираюсь.
Меня беспокоит только то, что может придти квитанция, а заодно и штраф за неуплату во время.

koka 21.07.2010 19:50

Re: Транспортный налог
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 787132)
Зайди https://service.nalog.ru/debt/ распечатай квитанцию и оплати.

как то странно будет выглядеть если я в 2010 буду платить за 2008.
Если не сложно, подскажите какой у нас налог 2,4 170 лошадок. Примерно 5 тыс руб получается?
Почему спрашиваю, у моего сына 2 авто - ниссан тиида и аутлендер 2.4, так вот ему пришел налог в этом году. За ниссан он заплатил на 100 руб больше чем за аутлендер, что за ерунда? общая сумма платежа составила 5+ тыс руб.

Pyramid 22.07.2010 22:24

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
У моего друга аналогичная ситуация. ГИБДД не сообщила в ИФНС о снятии с учета старой машины Hyundai Elantra, весна 2008 года и о постановке на учет XL 3.0 в том же отчетном периоде. В этом году он посетил свою налоговую, принес им копии ПТС обоих автомобилей и ему все пересчитали, с учетом сделанных ранее платежей. По времени у него это отняло не более 30 минут (пользуйтесь периодом массовых отпусков!).

TheActiser 22.07.2010 23:45

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Ходил в налоговую на прошлой неделе. за предыдущую машину, проданную в феврале 2009, квитанция пришла, в ней 2 строки - за одну и ту же машину за 12 месяцев и еще за 9... спрашиваю - чзх? смотрят в монитор, тупят... по копии птс и с написанием заявления выдали правильную платежку. спрашиваю - а новая как же (куплена в январе все того же 2009)? вот, если хотите, птс... нет, говорят, без сведений из гибдд не можем, сидите ждите бумажки...

зы - в отличии от соседей по лестнечной клетке нам и по квартире налог за 2009 до сих пор не пришел - что-то кто-то перерасчитывает там, не знают сколько денег с кого нужно взять...

ззы - а говорят кризис в стране... хочешь денег отдать - так они не берут...

Dima1971 23.07.2010 08:46

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Бензин: налог не отменят, акцизы введут

Министерство финансов России озвучило свои предложения по отмене транспортного налога и введения дополнительных акцизов на бензин. И оказалось, что Минфин не хочет отменять налог, но при этом вводить дополнительные акцизы хочет!

Чиновники лишь согласны уменьшить налоговую нагрузку в два раза. И владельцам машин с двигателем до 100 л.с. от такого предложения Минфина жить лучше точно не станет. Ведь «слуги народа» планируют увеличить акцизы на три рубля за три года! То есть каждый год бензин будет дорожать как минимум на один рубль. Правда, есть одно «но»... «Мы предлагаем предоставить возможность субъектам РФ принять решение установить на легковые автомобили с мощностью до 150 лошадиных сил нулевую ставку», - сказал начальник департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Илья Трунин. Звучит вроде бы хорошо, но не забывайте, что федеральные власти лишь предоставят регионам «возможность» сделать ставку нулевой для машин мощностью менее 150 л.с. Но согласятся ли местные власти отказываться от приличной части доходов?


ВОТ ТАК. т.е нам владельцев достаточно мощных машин ничего не светил, все сделано в пользу бомбил таксистов. их может быть и освободят от тн, но делать это будут регионы... и не факто что они это сделают, а акциз поднимут.. им идея понравилась. пипец, я этого кудрина бы...

Mikl Po 23.07.2010 09:44

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от koka (Сообщение 787130)
Уважаемые форумчане!
Прошу вас высказать свое мнение на следующую тему:
в 2008г. приобрел аутлендер и с тех пор мне не приходит транспортный налог. С одной стороны конечно хорошо, но боюсь наступления возможных неприятных последствий. Как доказать, что я действительно не получал квитанцию. Такая же ситуация была и с предыдущим автомобилем, налог не приходил. Обращался в налоговую, на что девушка милым голосом мне заявила, - мол радуйтесь, вам повезло!.. Я честно готов все оплатить, чтоб потом не было никаких проблем.
Всем спасибо!

на твоем месте, я бы спал спокойно, и радовался экономии семейного бюджета ;)

Snake347 23.07.2010 14:37

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от koka (Сообщение 787130)
Уважаемые форумчане!
Я честно готов все оплатить, чтоб потом не было никаких проблем.

Заплати налоги и спи спокойно. ;)

TheActiser 23.07.2010 16:01

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от Snake347 (Сообщение 789305)
Заплати налоги и спи спокойно. ;)

так не берут! налог нельзя заплатить авансом, вот в чем беда. ну упадут в налоговую бабки - а не за что... зато потом имущество появится - вот тогда-то они платежку и пришлют... а сопоставлять что вы раньше это оплатили - не их дело...

зы - в каких же жутких условиях они там сидят, кошмар... я про инспекции "на земле" которые...

Pyramid 23.07.2010 20:06

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
По поводу сопоставления история из моей практики.
В 2008 году мне два раза прислали квитанции на дорожный налог за XL и я их не глядя, оплатил. Когда же мне пришла квитанция за дорожный налог 2009 года и там стояла сумма долга за 2008 я «выпал в осадок», откопировал все квитанции и направил стопы в местную налоговую.
На месте написал заявление на перерасчет и приложил копии квитанций, которые были заверены сотрудником налоговой.
Через месяц или два пришла новая квитанция за 2009 год, с учетом переплаты в 2008.

TheActiser 26.07.2010 10:57

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Цитата:

Сообщение от Pyramid (Сообщение 789542)
По поводу сопоставления история из моей практики.
В 2008 году мне два раза прислали квитанции на дорожный налог за XL и я их не глядя, оплатил. Когда же мне пришла квитанция за дорожный налог 2009 года и там стояла сумма долга за 2008 я «выпал в осадок», откопировал все квитанции и направил стопы в местную налоговую.
На месте написал заявление на перерасчет и приложил копии квитанций, которые были заверены сотрудником налоговой.
Через месяц или два пришла новая квитанция за 2009 год, с учетом переплаты в 2008.

вот у меня впечатление, что в режиме "на лоха" там половина бумаг клепается... как и в ЕИРЦ... а если что - у них есть гениальная отмазка: "компьютер ошибся"... ага, при умножении 3 на 4 компьютер неожиданно получил 361,717... верю... если бы это не было государство, то подобные действия должны были бы классифицироваться как мошенничество... а им все как с гуся вода...

koka 26.07.2010 23:27

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Всем спасибо за высказанное мнение!
Попробую распечатать квитанции и пойти оплатить. Хотя и нынешняя машина и предыдущая ставились на учет, документы пересылали в налоговую, но не присылают нечего, черти! Ведь сейчас начнешь за одну оплачивать, потребуют и другую оплатить)) а сколько там было уже и не вспомнишь. И не очень понятно почему на ниссан тиида (110 л.с.) пришел налог на 2200, а на аут (170 л.с.) - 2153,33!!!!

Leo-sun 27.07.2010 20:24

Re: Транспортный налог - не приходят квитанции, что делать ?
 
Не советую ходить и напрашиваться на уплату налога, который они прошляпили.
Я знаком с налоговой системой не по-наслышке.
Не помню статьи Налогового кодекса РФ, но суть в том, что по некоторым видам налогов на инспекцию возложена обязанность за Вас определять сумму налога и извещать Вас об этом.
Такое налоговое уведомление должно быть Вам доставлено лично под расписку (способы различные, в том числе через заказное письмо на почте). Если курьерская служба или почта Вас извещали, что пришло налоговое уведомление, то его лучше получить, иначе будет не в Вашу пользу.
Так вот, налоговая инспекция не исполнила свою обязанность оповестить Вас как это требует закон (где-то 58-64 статьи НК РФ), и они не вправе предъявлять штраф или пеню.
Но если обнаружат свои промахи то в лучшем случае на данный момент могут предъявить только налог за три года. То есть сейчас могут предъявить за 2007, 2008, 2009. За текущий 2010 еще рано. Ни в коем случае не платите за 2006 и более старые года. Суть в том, что по налогам нет срока давности, но есть ограничение на проведение налоговой инспекцией выездных и камеральных проверок. Вот по ним существует ограничение на срок давности - не более чем за три заврешенных календарных года.

А как можно доначислить налог по закрытым годам не проводя проверку? Пусть даже камеральную.

Если сейчас, придете в налоговую с просьбой, то достанут досье на Вас и начнут ковырять по всем возможным налогам и объектам налогообложения. Не торгайте осиное гнездо!!!

Я сам попал в ситуацию с налогом на имущество (за квартиру). Квартира оформлен как положено в 2002 году, но квитков не было. Вдруг обнаружили, что накосячили и предъявили мне за все годы. Немного усмирительных бесед с руководством инспекции (они не любят прокуратуру). В итоге налог и только налог предъявлен за три года. При этом они распечатали налоговое уведомление о начислениях и я только тогда расписался в его получении. Это принципиально важно, чтобы в догонку не насчитали пени.

Если будет интерес, могу позже привести выдержки из статей налогового кодекса, чтобы быть подкованным к битве.


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU