OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Не завелся. :( Стартер? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28865)

AlexCurren 30.08.2010 01:02

Не завелся. :( Стартер?
 
В общем казус сегодня вышел - его Высочество отказался заводиться.

Ситуация такая: все 2,5 месяца, что у меня Трек, заводился идеально и схватывал сразу. Вчера вечером после суток сстоянки завелся с каким-то металлическим скрежетом, когда держишь ключ и крутит стартер. В течение дня заводил в общей сложности раз 5. На 4-ый раз скрежет был ну очень страшный. Уже возле дома, когда приехал, решил завести послушать и завелась тихо и идеально. А сегодня перед тем как ехать, вышли с отцом полсушать каак заводится. 2 раза завели. Завелась с хрустом и скрежетом. А на третий раз "паночка помЭрла". То есть вообще тишина и не заводится.

Предполагаю, что проблема в стартере и скорее всего во втягивающем. Подскажите плиз, друзья, верны ли мои предположения?

И кстати, как этот скрежет при заводе мог отразиться на шлицах маховика?

KurtVK 30.08.2010 08:44

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Однозначно втягивающее.

Turbotrek 30.08.2010 09:37

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
На шлицах может быть износ.Если износ критичный то,любой стартер будет скрежетать.

AlexCurren 30.08.2010 11:41

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Спасибо за ответы. Москвичи, а ссылочки на конторки, которые стартерами занимаются и эту проблему решить могут, есть у кого-нить? Поделитесь плиз.

C00LM4N 30.08.2010 12:43

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Забиваешь в яндексе "ремонт стартеров" и вперед. Ничего гениального там нет, не джедай ремонтировать, справятся)) Только желательно чтобы у конторы была ремзона, а то я ездил в одну - офис небольшой, но уютный, а гену снимали в близлежащих гаражах - хрен туда заедешь (по тротуару), места мало, надо было торчать рядом с машиной в холодном гараже пока гену снимали, да ещё и в очереди на это дело постоять - ужос!!!

AlexCurren 30.08.2010 13:22

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Кулмэн, а че за конторка? А то я на своей предыдущей ремонтировал когда гену, то тоже снимали в гаражах близлежащих. Я им кстати позвонил щас, они сказали, что не уверены, что смогут снять с правого руля стартер. А в снятом виде типа привозите за ради Бога.

зы. Мне кажется мы в одной конторе с тобой были. Не на Семеновской случаем?

AntonSergeevich 30.08.2010 14:38

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Цитата:

Сообщение от AlexCurren (Сообщение 818299)
Кулмэн, а че за конторка? А то я на своей предыдущей ремонтировал когда гену, то тоже снимали в гаражах близлежащих. Я им кстати позвонил щас, они сказали, что не уверены, что смогут снять с правого руля стартер. А в снятом виде типа привозите за ради Бога.

зы. Мне кажется мы в одной конторе с тобой были. Не на Семеновской случаем?

вроде стартер у нас легко снимается - защиту пластиковую снизу снял и вот он стартер на 2-х болтах

AlexCurren 30.08.2010 14:47

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Антон Сергеич, ну если на самом деле так, то я просто рад буду. Так как эти умельцы уж такую простую операцию должны сделать.

Народ, а у кого есть опыт по снятию стартера, поделитесь.

C00LM4N 30.08.2010 15:27

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
AlexCurren, они, они гады!)))
Радует что стартер легко снимается. Че-то мне отец сказал что когда завожу кряхтит что-то, будто стартер не смазан вообще (правда я сам ни разу не слышал). Может такая же фигня вылезет.

AlexCurren 30.08.2010 16:32

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Кстати про то, как делают ребята в этой конторе не могу ниче плохого сказать, но то, где они это делают, это пипец. :)

Кулмэн, это ты про пост Антона Сергеича или ты тоже знаешь, что он легко снимается?

C00LM4N 30.08.2010 18:45

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
AlexCurren, это я про пост Сергеича)
Ну я так и сказал - контора гуд, но только если снимать/ставить самому, а у них только ремонтировать.

AlexCurren 06.09.2010 19:40

Re: Не завелся. :( Стартер?
 
Починили мне тачан. Снял стартер, привез его в ремонт, мастера продиагностировали, сказали. что стартер рабочий и бендикс и втягивающее исправно работают. На мои реплики о том, какие симптомы были и это к гадалке не ходи должно быть втягивающее, предложили разобрать и просто почистить втягивающее. Почистили они мне его, когда я ставил стартер еще почистил клемму провода, идущего на стартер, и все заработало. Можть от влаги просто контакты окислились. Кароче сейчас тьфу 3 раза заводится вообще иделаьно.


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU