OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31986)

dvz 13.12.2010 11:36

Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе
 
Всем привет.
Подскажите, кто знает... Перестали работать замки на задних дверях. Передние закрываются/открываются как обычно, а задние машинки не работают... Предохранитель вроде один на все двери. Не могли-же сразу две машинки сгореть :(

Sudoleg 13.12.2010 11:46

Re: замки на задних дверях
 
Необходимо отогреть заднюю дверь на мойке, после того как она откроется побрызгать обильно замок и резинки силиконовой смазкой!

dvz 13.12.2010 11:51

Re: замки на задних дверях
 
хммм... я проблему плохо описал. двери открываются руками. а электрический центрозамок не работает. Т.е. что-то с машинками случилось.... проводка или реле или не знаю что :( (передние двери работают)

dinsha 13.12.2010 12:29

Re: замки на задних дверях
 
Отогрей машинку. Все заработает...

dvz 13.12.2010 12:50

Re: замки на задних дверях
 
Ну попробую "обогреть" лучше :)

---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:50 ----------

Прогрел и все заработало :biggrin: всем спасибо :good:

Zoolander 14.12.2010 03:22

Re: замки на задних дверях
 
Та же фигня! У меня было 1 раз, что открывалась вообще ТОЛЬКО 1 ДВЕРЬ! В прошлую зиму в - 27.

шафир 14.12.2010 11:33

Re: замки на задних дверях
 
а я разобрался в чём дело----там тяги под обшивкой идут через клеёнку которая приклеена на герметик--так вот этот герметик когда жарко тягу пропускает через себя.а при холоде замерзает и тягу придерживает...руками то сил открыть хватает.а ц.замком -нет

dvz 14.12.2010 12:44

Re: замки на задних дверях
 
:) можно тюнинг делать : паралельно эл. машинкам гидропривод продублировать и датчик температуры. Как мороз - гидравлика включается :rofl:

шафир 14.12.2010 12:58

Re: замки на задних дверях
 
да достаточно снять обшивку и почистить от герметика места где тяги проходт..щас всё ок

maxzx 14.12.2010 15:22

Re: замки на задних дверях
 
В том году при -30 такая же беда случилась, выхожу, снимаю с сигналки и... ни одна дверь не открылась. о_О
Снова ставлю-снимаю - хрена там, залез через пятую дверь :) а руками все открывается закрывается.
Вот так, зато не скучно.

dvz 21.01.2011 11:00

Re: замки на задних дверях
 
Апну тему. Задрали они меня просто :( после каждой мойки и мороза стабильно задние двери не открываются, а сейчас походу и передняя пассажирская сломалась. центрозамок ее открывает, а из салона переключатель (хромированный) двигается, но не открывает/закрывает. если руками перевести в положение "закрыто", а потом центрозамком открыть. то переключатель поворачивается в положение "открыто" вместе со всеми, а назад - нет :(( наверно разбирать придется....

yey 23.01.2011 12:46

Re: Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе
 
У меня тоже, периодически в сильный мороз задняя правая дверь не открывается, а если открыта не закрывается. Потеплеет и вылечивается.

dvz 24.01.2011 09:49

Re: Outlander. Эксплуатация. Не открываются двери на морозе
 
Разобрал ручку двери (обшивку не снимал). Оказалось у фиксатора отломилось ушко, в которое тяга замка подходит. Отдельно не продается только в сборе MR 626117 -1137,50р. Заказывать не стал. восстановил ушко эпоксидкой.


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU