OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44529)

miron-96 02.02.2012 14:11

Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Всем доброго времени суток!
После запуска в -30 обнаружил в верхней части радиатора, в стыке пластмассовой крышки (пластиковой ванночки) радиатора с алюминием влажные пятна (по цвету антифриз). При этом уровень антифриза не уменьшается. Outlander 2.4 AT европеец.
Подскажите пожалуйста, у кого такое было, к чему готовиться или не обращать на это внимание?

MaxPols 02.02.2012 17:49

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
может тоже что и у меня стрельнуло из под пробки.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=44479

opa2001 02.02.2012 18:48

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от miron-96 (Сообщение 1197754)
Всем доброго времени суток!
После запуска в -30 обнаружил в верхней части радиатора, в стыке пластмассовой крышки (пластиковой ванночки) радиатора с алюминием влажные пятна (по цвету антифриз). При этом уровень антифриза не уменьшается. Outlander 2.4 AT европеец.
Подскажите пожалуйста, у кого такое было, к чему готовиться или не обращать на это внимание?

К замене радиатора надо готовится,у меня такая же байда,пока езжу но радиатор новый уже есть и ждет пока потеплеет,сам менять буду.

miron-96 02.02.2012 20:01

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 1197911)
может тоже что и у меня стрельнуло из под пробки.

Не было у меня таких симптомов, да и вокруг пробки сухо, следов нет.
Цитата:

Сообщение от opa2001 (Сообщение 1197958)
К замене радиатора надо готовится,у меня такая же байда,пока езжу но радиатор новый уже есть и ждет пока потеплеет,сам менять буду.

Это не есть гуд :( посмотрю что будет еще какое-то время.
Какого производителя радиатор взяли? Оригинал же стоит нехило...

серенька 02.02.2012 23:46

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от miron-96 (Сообщение 1197754)
Всем доброго времени суток!
После запуска в -30 обнаружил в верхней части радиатора, в стыке пластмассовой крышки (пластиковой ванночки) радиатора с алюминием влажные пятна (по цвету антифриз). При этом уровень антифриза не уменьшается. Outlander 2.4 AT европеец.
Подскажите пожалуйста, у кого такое было, к чему готовиться или не обращать на это внимание?

В прошлом году, после морозов были аналогичные симптомы, почитав форум готовился к покупке радиатора весной(благо антифриз практически не убывал),но с потеплением до + температуры течка высохла, езжу до сих пор

mark1vek 03.02.2012 05:42

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от miron-96 (Сообщение 1197754)
Всем доброго времени суток!
После запуска в -30 обнаружил в верхней части радиатора, в стыке пластмассовой крышки (пластиковой ванночки) радиатора с алюминием влажные пятна (по цвету антифриз). При этом уровень антифриза не уменьшается. Outlander 2.4 AT европеец.
Подскажите пожалуйста, у кого такое было, к чему готовиться или не обращать на это внимание?

Приветствую! Для начала проверь пробку радиатора , там клапан, скорее всего он не срабатывает и создается избыточное давление в радиаторе,не происходит сброс в расширительный бачок, штатная стоит 1.1 , поставь 0.9.У меня также давить начало только нижний бачок , замена дала результат стало сухо, но наблюдать придется раз герметичность нарушилась

miron-96 03.02.2012 18:02

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Пока нет большого криминала, попробую пробку поставить на 0,9. Спаибо за совет!

opa2001 03.02.2012 18:57

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от miron-96 (Сообщение 1198037)
Какого производителя радиатор взяли? Оригинал же стоит нехило...

Покупал на Exist,производитель Sat.

Merkur 03.02.2012 19:00

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Думаю просто уплотнители задубели на морозе вот маленько и потеет.Потеплеет все нормализуется

MaxPols 05.02.2012 01:42

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Я вот не понимаю почему по каталогу 0.9 а у нас стоят 1.1 пробки.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

Поменял пробку сверху все равно со стыков немного капилирует! Видимо радиатор кирдык!!

mark1vek 07.02.2012 05:52

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 1199174)
Я вот не понимаю почему по каталогу 0.9 а у нас стоят 1.1 пробки.

---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:42 ----------

Поменял пробку сверху все равно со стыков немного капилирует! Видимо радиатор кирдык!!

Капли это не критично, подожди немного возможно закипит это место и перестанет мокнуть, у меня через неделю где то перестало,и потом до лета можно смело кататься, а там уж если не перестанет поищи на форуме приемлемый для себя вариант ремонта, там все хорошо изложено

und3 07.02.2012 09:33

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Всем привет! Изложу свой случай, может пригодится кому. Купил в августе Аута (2,4 4WD европеец, двигатель 4G69) с текущим радиатором, мокла верхняя банка. До января ездил, доливая антифриз. Долил за 4 месяца примерно литра 2. В январские морозы потекла нижняя банка и я решил радиатор поменять. Заказал Nissens 62893. Обнаружилась разница нового радиатора с оригиналом: родной Calsonic Kansei (номера на нем не нашел) имеет толщину сердцевины 16 мм, а новый 26 мм, нет пробки заливной горловины и крепежа не хватает для крепления кронштейна, который держит патрубок коробки. Вчера радиатор поставили в сервисе, сам бы воткнул, но холодно и ямы нет под боком. Езжу второй день, -20 за бортом, полет нормальный. Итог 4600 радиатор + 1400 установка. Уровень антифриза в расширительном бачке ползает туда сюда значит клапана в пробке отрабатывают нормально. Забыл померить объем трубки в радиаторе по которой жидкость АКПП бегает для того чтобы определить сколько жидкости потерялось. Вопрос к знатокам, сколько, какую жидкость и надо ли доливать масло в коробку или его и так там навалом? :)

MaxPols 07.02.2012 19:07

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от mark1vek (Сообщение 1200348)
Капли это не критично, подожди немного возможно закипит это место и перестанет мокнуть, у меня через неделю где то перестало,и потом до лета можно смело кататься, а там уж если не перестанет поищи на форуме приемлемый для себя вариант ремонта, там все хорошо изложено

Спасибо за совет но уже сегодня заехал в гараж и поменял радиатор от греха подальше не люблю когда что-то не так в машине да и парило неприятно плюс запах в машине испарений антифриза. Не стал заказывать с екзиста купил у себя в городе NRF за 5600. Посмотрим как себя поведет в дальнейшем.

Артем39 07.02.2012 19:33

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от und3 (Сообщение 1200373)
. Вопрос к знатокам, сколько, какую жидкость и надо ли доливать масло в коробку или его и так там навалом? :)

Обязательно нужно померить уровень жижи в АТ по инструкции (у меня на Киа, например, на работающем двигателе после 30минутного пробега меряется + еще там нюансы есть, но на Ауте, может, и по-другому, не дочитал еще:biggrin:) и долить по необходимости.

Если марка жижи неизвестна, то можно Dextron III залить, он со всеми АТФками сочетается.

Зырян 07.02.2012 20:47

Re: Влажный радиатор после запуска в мороз Outlander 2.4
 
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 1200758)
Если марка жижи неизвестна, то можно Dextron III залить, он со всеми АТФками сочетается.


ВОТ такие советы давать не надо а то у коробочников будет куча работы а у нас куча гемороя.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU