OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Peugeot 4007 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=261)
-   -   Стук в двигателе? или что то похожее (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=47649)

Fireball 09.05.2012 23:03

Стук в двигателе? или что то похожее
 
Заметил тут на днях такую фигню - Какой то легкий глухой и равномерный стук при работе двигателя тук тук тук тук, частота и звук не меняется при изменении оборотов двигателя, слышен только когда стоишь или медленно едешь. Когда это появилось х.з. - слышно только если выключено радио ( а оно у меня почти всегда включено) Машина едет абсолютно нормально, никаких побочных эффектов не замечено. Звук вроде как не напрягает, но мне кажется что его быть не должно.Буду видимо записываться к дилеру.

Airborn 10.05.2012 05:53

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
Fireball, кондей в этот момент включён? Попробуй отключить и послушать.

Fireball 10.05.2012 08:57

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1256166)
Fireball, кондей в этот момент включён? Попробуй отключить и послушать.

Выключал всё, пожалуй на не прогретой машине звук тоже есть но частота его выше и сам звук тише.

---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:57 ----------

Заехал к знакомому мастеру, послушал говорит с двигателем всё ок, грешит на коробку но по его словам варик вроде не должен издавать таких звуков. Рекомендовал пока не заморачиваться лишними поездками к дилеру и подождать до ТО ( осталось примерно 9000).

macksim 16.12.2013 21:59

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
И у меня такой же стук слышен, что делать и на что грешить, есть еще кто то с таким же стуком????

savvasavva 01.02.2014 10:19

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
может, клапан рециркулиции отработанных газов. Дает равномерный стук или, скорее, клацанье. Пыжевый официальный сервис проводил замену по гарантии, но стук остался. При обращении в оф. сервис мицы сказали, что это норма (особенно в холодную погоду), сославшись на наличие официального разъяснения производителя, что ситуация не является неисправностью (как, впрочем, и хруст ШРУСов в морозы:-))

aleksanderpavlo 13.04.2015 11:15

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
Цитата:

Сообщение от macksim (Сообщение 1589500)
И у меня такой же стук слышен, что делать и на что грешить, есть еще кто то с таким же стуком????

У меня тоже появился недели две назад. Пробег 90000. Пока раздумки что делать

Nikola013 22.04.2015 19:54

Re: Стук в двигателе? или что то похожее
 
Цитата:

Сообщение от aleksanderpavlo (Сообщение 1950330)
У меня тоже появился недели две назад. Пробег 90000. Пока раздумки что делать

Забить и все! У самого такая же тема с год - то есть, то нет. Музыка-радио вот решение проблем!!!


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU