OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Электро усилитель руля (ЭУР). Перепрошивка ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50333)

СанычНСК 23.08.2012 07:12

Электро усилитель руля (ЭУР). Перепрошивка ?
 
Вчера при осмотре авто, ОД (менеджер) пытался мне впарить, что то про необходимость пере прошивки ЭУ перед передачей мне.:(
Что это за мулька ? У кого есть информация ?

Itdxbr 23.08.2012 08:53

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
К Вам то какие вопросы, авто на гарантии.
Пусть шьют !!!

СанычНСК 23.08.2012 09:32

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Цитата:

Сообщение от Itdxbr (Сообщение 1302339)
К Вам то какие вопросы, авто на гарантии.

Это у меня к ним вопросы. Что "шить" на новой авто ?
Которую ещё ни кто не получил.
Это был бы первый вопрос.
А вот второй это то что затягивается выдача авто под именно этим предлогом.
По этому я и хочу уточнить у Уважаемых форумчан. Это мне "притерают" или действительно проблема имеет место быть.

YesYes 23.08.2012 14:18

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
XL Сервисные компании (официальная проверка авто по VIN)
+ можно написать письмо в Рольф-Импорт по поводу разъяснений.

Botsman 23.08.2012 17:00

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Муть какая-то, а разве можно электомоторчик перепрошить? )))

СанычНСК 23.08.2012 17:15

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Думаю у моторчика есть мозги и скорей всего там собираются что то делать.
Ну если это вообще не отговорка.

-Vitaly- 23.08.2012 21:36

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
когда выключаешь двигатель и открываешь дверь - руль автоматически блокируется. заметил что когда выключаешь двигатель при открытой двери - высвечивается надпись что руль не заблокирован. - Мож они что то подобное имели ввиду??? Хотя там должно быть все отредактировано

AZAZEL666 28.08.2012 09:38

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Цитата:

Сообщение от СанычНСК (Сообщение 1302297)
Вчера при осмотре авто, ОД (менеджер) пытался мне впарить, что то про необходимость пере прошивки ЭУ перед передачей мне.:(
Что это за мулька ? У кого есть информация ?

на новых Аутах без перепрошивки если 3 раза повернуть ключ и не запускать двигатель на РУ выскакивает ошибка и руль тяжёлым становится поэтому лучше сделать, у меня друг руководитель сервиса в митсу, кстати рольф им не даёт ПТС пока не перепрошьют РУ

ushakofff64rus 04.12.2012 08:54

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
А у меня такой вопрос, вам не кажется что машинка "плавает" на трассе, т.е. едешь вроде по прямой дороге а рулем приходится все равно подруливать. Вроде бы при наборе скорости руль должен тяжелеть, я этого тоже не особо ощущаю как то. Может конечно это с непривычки после седана.
Я знаю что когда первые киа спортажи пошли у них точно руль не тяжелел при наборе скорости, а должен был, ЭУ не был прошит должным образом, и после прошивки все становилось ОК.

Поделитесь своим мнением, еще раз повторюсь может это действительно с непривычки после седана, там как то почетче все рулилось!

Botsman 04.12.2012 09:10

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
ushakofff64rus,
У нас стоит ЭУ, в большинстве автомобилей пока ставят ГУР. ГУР более тяжелый, ЭУ более мягкий. Мне больше нравится ЭУ.)))) Я на мазду сажусь когда, руль как в советском тракторе ))).

ushakofff64rus 04.12.2012 09:20

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Цитата:

Сообщение от Botsman (Сообщение 1362895)
ГУР более тяжелый, ЭУ более мягкий. Мне больше нравится ЭУ.)))) Я на мазду сажусь когда, руль как в советском тракторе ))).

Да про это я в курсе (кстати сам еще мазду не продал ))), так вот как раз с ЭУ руль должен "тяжелеть" при наборе скорости, а этого у меня не происходит, или я этого не чувствую!

Botsman 04.12.2012 09:27

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
ushakofff64rus,
Ну в целом он не должен сильно тяжелеть, я на АУТЕ, после Лансера с ЭУ, не заметил разницы. Там тоже не тяжелел а был всегда легким. Ощущения возможны после ГУРа.

Yurtsik 04.12.2012 09:28

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
До аута была машина с электро, так когда сел на аут мне руль однозначно показался тяжелее

Michael75 04.12.2012 09:30

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1362886)
А у меня такой вопрос, вам не кажется что машинка "плавает" на трассе, т.е. едешь вроде по прямой дороге а рулем приходится все равно подруливать. Вроде бы при наборе скорости руль должен тяжелеть, я этого тоже не особо ощущаю как то. Может конечно это с непривычки после седана.
Я знаю что когда первые киа спортажи пошли у них точно руль не тяжелел при наборе скорости, а должен был, ЭУ не был прошит должным образом, и после прошивки все становилось ОК.

Поделитесь своим мнением, еще раз повторюсь может это действительно с непривычки после седана, там как то почетче все рулилось!

Такая же фигня! Постоянно подруливаю, и чего делать?

Botsman 04.12.2012 09:44

Re: Электо услилитель. Перепрошивка ?
 
Michael75,
Ничего, привыкните скоро ))) либо в сервис, можно (если не ошибаюсь) подтянуть рейку чуток, станет потяжелее.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU