OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT 2008-2016 - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=354)
-   -   Вопрос по работе АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=66066)

nklrbv 06.03.2014 11:00

Вопрос по работе АКПП
 
Подскажите, уважаемые участники сообщества, является ли на Pajero Sport II 2.5D AT 2011 г. нормальной такая работа коробки: при умеренном разгоне (педаль акселератора нажата не более чем до середины), предположительно при переходе со второй на третью передачу, коробка сначала немного "задумывается", потом обороты кратковременно подскакивают до примерно 4000, потом переключается. В принципе, никаких механических призвуков при этом не наблюдается, излишних толчков тоже. Чаще всего на не полностью прогретой машине, на прогретой - не всегда. Разумеется, при активном разгоне такое же явление. Раздражает. Есть ли повод для беспокойства? Вообще, коробка, на мой взгляд, чрезмерно нетороплива. Собственно, недавно стал обладателем машины, до этого все машины были с MT, поэтому и возник вопрос. Заранее спасибо за подсказки (если важно - езжу на заднем приводе).

subbota 06.03.2014 14:15

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Добрый день. На сей момент у меня тоже Pajero Sport II 2.5D AT, до этого был на механике. Сей "коробас - автомат" тот ещё агрегат..работа коробки описанная Вами характерна и для моего девайса..ещё не то будет... На моей АКПП бывало не переключались на холодную передачи, пинался, активировал "Чек" и т.д. привыкайте..лично я вернул бы механику, но в такой комплектации их не бывает. так что терпение...

alinghi 06.03.2014 14:42

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Чудеса рассказываете прям, так уж все коробки пинаются? Может я не правильные машины видел, на некоторых даже катался, не пинаются. Описанный вами симптом, похож на подклинивание гидроблока. А уж причин много, масло, перегрев и деформация гидроблока, засорен продуктами износа...

kuzua43 06.03.2014 23:06

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Не хороший симптом. А когда передача включилась обороты падают или крутит так-же 4000? И перед переключением повышение оборотов на слух или по тахометру?

klimzc 07.03.2014 08:24

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Пинается - факт, в мануале признают что так бывает, типа адаптация под клиента, но чтоб до 4000 об/мин....хз

nklrbv 07.03.2014 10:36

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Цитата:

Сообщение от kuzua43 (Сообщение 1643990)
Не хороший симптом. А когда передача включилась обороты падают или крутит так-же 4000? И перед переключением повышение оборотов на слух или по тахометру?

Обороты падают. Т. е. повышение оборотов действительно происходит кратковременно, 1 сек. И на слух, и по тахометру. Ощущение, если не техническим языком говорить, что машина не хочет никак переключиться на третью, а уже надо бы, и, как бы с запозданием это происходит, с кратковременным повышением оборотов. Вот сегодня утром ездил, как прогрелась до нормы, продает практически эффект, все более менее плавно. Ну как плавно, я ездил в качестве пассажира и водителя на многих машинах, извиняюсь, даже у корейцев недорогих AT плавнее работает. Вероятно, поеду на сервис на следующей неделе. Пробег машины - 22000 км. Бродов и тяжелых внедорожных условий не испытывала (пока). Своим вопросом хотел для себя предварительно понять - это на большинстве вторых спортов так или это реально признак возникающей проблемы.

drozdovv 07.03.2014 14:04

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Есть такое,просто кто то на это даже внимание не обращает.

kuzua43 14.03.2014 22:24

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Цитата:

Сообщение от nklrbv (Сообщение 1644110)
Своим вопросом хотел для себя предварительно понять - это на большинстве вторых спортов так или это реально признак возникающей проблемы.

Так работает автомат на наших машинках. Лишний повод сделать чип-тюнинг.

fee8Pura 02.05.2014 23:30

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Цитата:

Сообщение от klimzc (Сообщение 1644064)
но чтоб до 4000 об/мин....хз

сегодня словил такой эффект первый раз. при плавном разгоне обороты растут а не переключает, смотрю уже за 4000 оборотов, ревёт но скорость почти не набирает, пнул слегка по газу, тогда переключился

TU142MK 12.05.2014 21:09

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Доброго времени суток. две недели маюсь, у офф.диллера диагностиками не нашли причину. Офф.диллер сказал катайся пока так, пока какой-то узел не сломается, там и выясним причину. При нормальной езде при набирании скорости периодически скидывает "D" и на табло ничего не горит, как будто нейтраль включена, приходится в "N" переключать и обратно в "D", тогда продолжает ехать. Становиться так все чаще. ПОДСКАЖИТЕ что может случиться и где искать причину?

Киже 15.05.2014 10:13

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Цитата:

Сообщение от alinghi (Сообщение 1643604)
А уж причин много, масло, перегрев и деформация гидроблока, засорен продуктами износа...

Полностью согласен !
Затягивать с визитом к ОД не стоит. Пусть разбираются и срочно.
Из своего опыта, правда это был Форд Эксплорер, была аналогичная ситуация: "задумчивое" переключение передач, повышенные обороты и т.п....некорректная работа автомата. Я тянул с решением проблемы, а вдруг рассосется...
В итоге:
в один прекрасный момент коробка вообще перестала переключаться и как всегда, не вовремя...
Вскрытие показало: некорректная работа гидравлики коробки, погорели шестерни и прочяя требуха в автомате. Ремонт вышел более 2000 $
Не дожидайтесь. Официально (письменно) предъявите претензию. Заставьте ОД заняться поиском и решением проблемы.

kazanova 13.06.2014 20:22

Re: Вопрос по работе АКПП
 
ребята подскажите при влючение D начала гаснуть панель приборов машина стоит некуда не едит,ошушение что ключ из замка выташили что менять название запчасти

Tomahawk 28.09.2014 21:43

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Сегодня заметил такую особенность: при торможении с большой скорости 100-110км.ч, может быть слегка с горки небольшой,двигатель тормозит коробкой! Т.е скидывает на пониженную,соответственно повышаются обороты и как бы тормозит передачей,все это происходит при торможении педалью тормоза! За день заметил 2 раза такое явление, раньше вроде не замечал... Это так должно быть? И почему тогда всегда так не тормозит? Или я просто раньше не обращал внимания...

Bulbulator 20.10.2014 12:07

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Так всегда.

Tomahawk 21.10.2014 07:39

Re: Вопрос по работе АКПП
 
Bulbulator, не не всегда! Скорее после активного педалирования, видимо акпп входит в что-то типа спорт режима.... И по моему это происходит при движении с горки!


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU