OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Сильный скрип при езде на 4WD (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67661)

Kest 30.04.2014 11:07

Сильный скрип при езде на 4WD
 
Всем доброго дня и с наступающими праздниками:drinks::drinks:
Вчера заметил нечто интересное. При подъеме в гору включил 4WD и появился ужасающий скрип из под машины. Муфта... если правильно всё понимаю. При отключении 4WD тишина. Сталкивался кто с таким?

YesYes 30.04.2014 11:30

Цитата:

Сообщение от Kest (Сообщение 1679348)
включил 4WD

из 2WD в 4WD AUTO или 4WD LOCK??

Поиграйтесь режимами на горизонтальной поверхности и послушайте на подъемнике. Может и кардан и подвесной... вплоть до раздатки.
Нам гадать тяжело.

Колян 86 30.04.2014 11:49

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1679367)
Может и кардан и подвесной

Имхо..
Эти симптомы бы и на 2ВД вылезли...
А может у парня
Цитата:

Сообщение от Kest (Сообщение 1679348)
При подъеме в гору включил 4WD

когда педаль тормоза отпускал, суппорта передние скрипнули??? При размыкании колодок? А он кипишнулся..
Цитата:

Сообщение от Kest (Сообщение 1679348)
При отключении 4WD тишина

На 4ВД на ровной дороге резко газку поддать - скрип есть???

Kest 30.04.2014 13:37

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
не не не, точно не тормоза. На светофоре вкл 4WD без LOCK включил, стартонул - такие же симптомы

Колян 86 30.04.2014 15:29

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Тогда на подъемник дорога..

Kest 04.05.2014 11:09

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Ну вот и ПРИЕХАЛИ!!!! вчера начались небольшие рывки при переключении передач. После чего почувствовался запах масла трансмиссионного, при попытке доехать до гаража - перестали переключаться в ручном режиме передачи 4,5,6, только 1,2 и 3. Проехав около 10 км со скоростью 40км/ч остановился, после чего не тронулся вообще. Теперь при переключении коробки в режим D машина просто глохнет. Вскрытие покажет. Буду отписываться по ходу вскрытия и ремонта, если он конечно будет возможен.

Barsai 09.03.2015 21:12

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Добрый день!! Зарегистрировался специально ради решения сложившейся проблемы, очень надеюсь на помощь опытных и начитанных форумчан!!
Симптомы проблемы моего атлета точно такие же, на полном приводе при нагрузке появляется жесткий скрип-скрежет, и пока пытался выявить причину, видимо убил коробку так, что 3-я и задняя передачи на разогретой коробке вообще не втыкались. Итог поменял коробку на контрактную, и при тестировании снова появился этот жесткий скрежет!!! Буквально через пару километров наших тестов снова 3-я передача начала затормаживать переключение... Сейчас машина стоит и ждет вашей помощи, может кто что знает? У кого-то было? Как решить проблему? Или к кому обратиться в Новосибирске???

RAZR07 22.06.2017 17:03

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Kest (Сообщение 1681276)
Ну вот и ПРИЕХАЛИ!!!! вчера начались небольшие рывки при переключении передач. После чего почувствовался запах масла трансмиссионного, при попытке доехать до гаража - перестали переключаться в ручном режиме передачи 4,5,6, только 1,2 и 3. Проехав около 10 км со скоростью 40км/ч остановился, после чего не тронулся вообще. Теперь при переключении коробки в режим D машина просто глохнет. Вскрытие покажет. Буду отписываться по ходу вскрытия и ремонта, если он конечно будет возможен.


Чем Все закончилось ?

Beluu 03.11.2017 16:42

Re: Сильный скрип при езде на 4WD
 
Всем добрый день. Появилась похожая проблема, прочитал эту тему и волнение усилилось(
Автомобиль, Аут, 3,0 , 2007г.
Ситуация следующая, при включении 4WD AUTO или 4WD LOCK, абсолютно не важно, только при начале движения или увеличении газа на скорости до 40км.ч, раздается сзади писк. именно на писк похоже не на скрип, как мне кажется сзади справа, но не факт, помогите советом, что может быть? На сервис дорогу знаю. в ближайшее время обязательно съезжу.

Всем спасибо.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU