OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Вопрос по АКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68435)

<<ШЕФ>> 05.06.2014 09:29

Вопрос по АКПП
 
Всем доброго суток!!! Возникла проблема с АКПП !!! Если есть ветка направте ?!!!
Вообщем суть проблемы с АКПП то ,что стоишь на выжатой педали тормоза то машина делает пару-тройку рывков (как бы хочет поехать).Но на трассе при движении вопрос нет!
Сделал диагностику коробке и получил заключение ,что проблема в механике, а не в электронике. И слесарь сказал срочно нужно делать ремонт средняя стоимость 35 т.руб.!!!
Вопрос : купить контрактную (купить кота в мешке) средняя цена 20 т.руб. или же сделать ее ремонт средняя стоимость 35 т.руб.(и дают гарантию 1 год)???
Форумчане дайте совет!!!!

DENGOR 05.06.2014 14:30

Re: Вопрос по АКПП
 
У меня так было на короне "бочке", там тросик второй (который на АКПП идет)просто заедал на дросселе. Тут ненаю в чем проблема

ВитяN 05.06.2014 18:28

Re: Вопрос по АКПП
 
Слесарю.походу.денги очень нужны.Я бы не парился.Когда бы коробка померла-поставил бы контракт-настоящий.а не с российского разбора.и ездил.Удачи

Михаил68 05.06.2014 22:06

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от <<ШЕФ>> (Сообщение 1701860)
Всем доброго суток!!! Возникла проблема с АКПП !!! Если есть ветка направте ?!!!
Вообщем суть проблемы с АКПП то ,что стоишь на выжатой педали тормоза то машина делает пару-тройку рывков (как бы хочет поехать).Но на трассе при движении вопрос нет!
Сделал диагностику коробке и получил заключение ,что проблема в механике, а не в электронике. И слесарь сказал срочно нужно делать ремонт средняя стоимость 35 т.руб.!!!
Вопрос : купить контрактную (купить кота в мешке) средняя цена 20 т.руб. или же сделать ее ремонт средняя стоимость 35 т.руб.(и дают гарантию 1 год)???
Форумчане дайте совет!!!!

Я бы не парился и ездил дальше пока не сломается.Как он поставил такой диагноз без разбоа и дефектовки?Если что то твоей коробке не понравится то она в аварийный режим упадет но передвигаться все равно будет.У меня подобная ситуация была с пред идущей машиной.Заехал в сервис на диагностику после покупки сказали вариатор помирает жить ему осталось не долго готовь 50 тык. на ремонт.С этим диагнозом проездил три с половиной года и 118000тык.пробега Вот и думай.:danuna Но денег на контракт по немногу откадывай:rofl:

Karlos_che 06.06.2014 05:49

Re: Вопрос по АКПП
 
без разбора коробки такой диагноз.... хм... Вольф Мессинг что-ли?!
откладывай деньги, как тебе уже посоветовали, при ухудшении ситуации коробку разбирать и дефектовать. Я себе контракт ставил- 5 тыс км не прошла, лучше свою отремонтировать!

Артем39 06.06.2014 16:08

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от <<ШЕФ>> (Сообщение 1701860)
Форумчане дайте совет!!!!

Глюки в АТ - менять масло, хотя бы частично: бюджетно, никогда не лишнее, помогает в большинстве легких косяков.

<<ШЕФ>> 06.06.2014 18:17

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от Михаил68 (Сообщение 1702484)
Я бы не парился и ездил дальше пока не сломается.Как он поставил такой диагноз без разбоа и дефектовки?Если что то твоей коробке не понравится то она в аварийный режим упадет но передвигаться все равно будет.У меня подобная ситуация была с пред идущей машиной.Заехал в сервис на диагностику после покупки сказали вариатор помирает жить ему осталось не долго готовь 50 тык. на ремонт.С этим диагнозом проездил три с половиной года и 118000тык.пробега Вот и думай.:danuna Но денег на контракт по немногу откадывай:rofl:

Вот и вопрос у многих моих друзей: как без разбора АКПП утвердительно дать ответ о ремонте и самое главное о стоимости ремонта!!!! Вот и буду пока ездить и добивать АКПП.
Завтра еду еще к одному спецу по АКПП послушаю его!! И расскажу его мысли!!!:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Артем39 (Сообщение 1703021)
Глюки в АТ - менять масло, хотя бы частично: бюджетно, никогда не лишнее, помогает в большинстве легких косяков.

Вот проблема эта и появилась после замены масла!!! Причем полной замены!!!
Может масло не то залил???:dirol: Хотя брал в хорошем магазине и марка масла митсубовское согласно каталогу !!!:):):boredom:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1702637)
без разбора коробки такой диагноз.... хм... Вольф Мессинг что-ли?!
откладывай деньги, как тебе уже посоветовали, при ухудшении ситуации коробку разбирать и дефектовать. Я себе контракт ставил- 5 тыс км не прошла, лучше свою отремонтировать!

Вот и вся проблема что купить контрактную АКПП это "кот в мешке". Но нашел в Екб фирму которая привозит с японии АКПП и сама ставит на машину и конечно же дает гарантию на АКПП по пробегу 30 тыс.км!!
Завтра после посещения еще одного спеца буду решать что реально делать!!!:hat:

DENGOR 09.06.2014 06:24

Re: Вопрос по АКПП
 
По симптомам рассогласование с педалью тормоза, дело не в коробке точно. Ты ведь когда отпускаешь тормоз и газуешь, то все нормально.
И наоборот на тормозе пытается ехать. Явно нет сигнала на акпп от тормоза. Я бы искать причину начал со связи между кпп и тормозов.
Либо какой-то из соленоидов накрылся, например у VW это распространенная болезнь.

orange70 10.06.2014 05:40

Re: Вопрос по АКПП
 
Всем привет.
Заметил у себя вчера следующую проблему:
Парковался и нужно было заехать задним ходом на бордюр +/-15см, но... машина уперлась в бордюр и все.. заезжать не хочет... газовал и так и сяк, и педаль "в пол" - ни в какую. Гудит, пытается, но никак...
Такое ощущение, что не хватает мощи преодолеть "такое" препятствие )))

Может ли это быть связано с:
- давно не менял жижу в АКПП, лично я наездил на ней уже 55 т.км.;
- "троит" ДВС, предположительно не работает один цилиндр (компрессия 0) + дико жрет масло (периодически доливаю по литру) и бензин (~ 20л/100);

Или стоит искать проблему в самой АКПП (механике, электронике), раздатке, заднем дифференциале ??

Передом заезжает, но тоже как то тяжко ))

В целом, по ощущениям: при трогание с места - тяги как будто нет, набирает обороты тяжко, но потом немного разгоняется и нормально.

DENGOR 10.06.2014 06:19

Re: Вопрос по АКПП
 
Думаю это нормально, в акпп нет жесткой связи как в механике

orange70 10.06.2014 06:46

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от DENGOR (Сообщение 1704861)
Думаю это нормально, в акпп нет жесткой связи как в механике

нормально не преодолеть бордюр 15см? :what:
раньше такого не было...

ВитяN 10.06.2014 10:50

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от orange70 (Сообщение 1704863)
раньше такого не было...

Вы всегда ездили на трех цилиндрах?:bugaga:

orange70 10.06.2014 11:20

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от ВитяN (Сообщение 1704947)
Вы всегда ездили на трех цилиндрах?:bugaga:

ну... с полгода, а то и более, точно :biggrin:
обстоятельства и погода не позволяют загнать машину на месяц в ремонт...

GrihaB 10.06.2014 13:34

Re: Вопрос по АКПП
 
orange70, если компрессия в одном цилиндре- 0, то он точно не работает, а главное мешает, отсюда и расход бензина и слабая тяга. Разберись с движком сначала.

orange70 10.06.2014 13:38

Re: Вопрос по АКПП
 
Цитата:

Сообщение от GrihaB (Сообщение 1705052)
orange70, если компрессия в одном цилиндре- 0, то он точно не работает, а главное мешает, отсюда и расход бензина и слабая тяга. Разберись с движком сначала.

если честно, у меня такие же предположения...
просто хотелось развеять сомнения насчет коробки, раздатки, заднего диф-ла )
а то, если там все посыпалось - может проще, как есть, продать её на запчасти или восстановление :)


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU