OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   стук спереди при вывернутых колесах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69235)

Suslo 18.07.2014 21:37

стук спереди при вывернутых колесах
 
Сегодня ехал с другом и при повороте направо длинном справа спереди пошли какие-то стуки, при повороте налево - тихо, шрус кря-кря?

vector-n 19.07.2014 09:54

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Приветствую.
Если у Паджеро застучало снизу, смотрите сначала защиту днища, она способна такие рулады выдавать в жизни на нее не подумаешь.
Если с ней все хорошо, то: втулки стабилизатора. Передние вообще расходник, задние получше ходят, но тоже протираются.
Уж если не это, то: "от простого к сложному..."(с)
Удачи.

Suslo 19.07.2014 10:23

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
vector-n, втулки стабилизатора менял на ТО-30, то бишь 4 тысячи назад, защита у меня только штатка которая была:(

vector-n 19.07.2014 14:56

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Я бы все же посмотрел вещи попроще ШРУСа. Если колеса на бездорожье или на камнях не выламывмть, сложно его уделать.
А рейку рулевую не проверяли?

Suslo 19.07.2014 16:23

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
vector-n,
я лично не проверял, ищу кому довериться:)

4WD_sparrow 19.07.2014 22:10

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Хруст ШРУСа не спутаешь ни с каким другим. Проявляется именно при вывернутых колесах. Втулки стаба - у меня при проезде ям, когда колеса вниз максимально уходит, стук, видимо пора менять ( пробег 38 тыс.). А вот защита вещь диковинная. Сегодня штатную переднюю подтягивал задние болты - ослабляются сами, причем не первый раз уже. Советую посмотреть.

Den_L 20.07.2014 03:43

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Я за защиту. Очень похожи симптомы на ШРУС (звук очень похож, разница в продолжительности). ШРУС пока газуешь в повороте будет щелкать, а вот защита нет (несколько раз щелкнет и все).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от 4WD_sparrow (Сообщение 1723863)
Втулки стаба - у меня при проезде ям, когда колеса вниз максимально уходит, стук, видимо пора менять

Именно втулки? Не про стойки стабилизатора идет речь?

megranny 20.07.2014 17:32

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1723909)
Именно втулки? Не про стойки стабилизатора идет речь?

Именно втулки.Стойки редко когда брякают,ежли только ваще в хлам убиты и одне тряпки осталися :biggrin:

4WD_sparrow 20.07.2014 20:11

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 1723909)
Я за защиту. Очень похожи симптомы на ШРУС (звук очень похож, разница в продолжительности). ШРУС пока газуешь в повороте будет щелкать, а вот защита нет (несколько раз щелкнет и все).

Добавлено через 2 минуты

Именно втулки? Не про стойки стабилизатора идет речь?

Поменяю, посмотрим. Но мне говорили у ОД. Что именно так проявляется износ именно втулок. "Косточки" они же "яйца", как-то по другому стучат. То ли постоянно при езде по "терке"... Ни на одной машине не менял никогда ничего из этих деталей - все родное по 100 тыщ отхаживало.

Den_L 21.07.2014 03:04

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
От 48-го поста: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=67841&page=4

ygrk 08.08.2014 22:41

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Может цепляет колесо за правый подкрылок? Я в свое время голову ломал из-за аналогичных звуков... Именно при начале движения с вывернутым вправо рулем. Обнаружил в резине с краю длинный саморез, который выступал довольно сильно и цеплял за подкрылок. Диск 18"

mark_67 19.08.2014 20:08

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Цитата:

Сообщение от Suslo (Сообщение 1723546)
Сегодня ехал с другом и при повороте направо длинном справа спереди пошли какие-то стуки, при повороте налево - тихо, шрус кря-кря?

Аналогичная фигня началась, склоняюсь к ШРУСу, у тебя в результате что было?

Suslo 19.08.2014 20:28

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Цитата:

Сообщение от mark_67 (Сообщение 1742442)
Аналогичная фигня началась, склоняюсь к ШРУСу, у тебя в результате что было?

еще не знаю( некогда пока:fp:

mark_67 19.08.2014 20:45

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
Цитата:

Сообщение от Suslo (Сообщение 1742448)
еще не знаю( некогда пока:fp:

Посмотрим кто из нас терпеливее:)

Евгений Самара 18.09.2014 16:57

Re: стук спереди при вывернутых колесах
 
А что говорят официалы?


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU