OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Советы в покупке (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69431)

Сергей Пит 29.07.2014 19:13

Советы в покупке
 
Всем доброго времени суток!!! Хочу приобрести аут с движком 2,4 с механикой. Бюджет примерно 650 т.р. На что могу рассчитывать?

ale-x-ander 30.07.2014 09:50

Re: Советы в покупке
 
Привет! Я так предполагаю, за эту сумму можно найти свеженький авто с небольшим пробегом (если брать механику).
А так вообще вот соответствующая тема https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22595
Здесь проконсультируют подробно!

Сергей Пит 30.07.2014 10:01

Re: Советы в покупке
 
Аут моя мечта ) вот я думаю стоит или не стоит брать его и именно хочу механику. За такие деньги можно взять 2008-2009 годов. На что надо будет уделить внимание при покупке? В принципе я думаю для японца 6-7 лет это мелочь... что скажете?

megaaxel 30.07.2014 10:23

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Пит (Сообщение 1730529)
именно хочу механику

почему именно механику?
ИМХО, по нынешним временам, механика нужна только ацким гонщикам и любителям тяжёлых бездорожий.
Аутлендер ни для того, ни для другого не годится.

Беги 30.07.2014 10:44

Re: Советы в покупке
 
Здравствуйте.
У меня 2.4 МКПП, 2008 год. Сейчас пробег уже 74 тыщи км - так вот по-прежнему смотреть в машине не на что - по сути, она почти новая.
Так, разве что можно было бы переднюю подвеску/стойки/наконечники/втулки стаба проверить, а в остальном...всё как и при покупке любой б/у машины: кузов, ЛКП, стекла, общее тех.состояние...

Сергей Пит 30.07.2014 10:51

Re: Советы в покупке
 
на механике расход меньше в любом случае, он не прихотлив, простая система и потом 2,4 с механикой думаю идеальное сочетание. Ну и на автомате и вариаторе больно не побуксуешь зимой иногда это надо будет делать.... поправте меня если ошибаюсь...

Беги 30.07.2014 10:57

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Пит (Сообщение 1730551)
на механике расход меньше в любом случае, он не прихотлив, простая система и потом 2,4 с механикой думаю идеальное сочетание. Ну и на автомате и вариаторе больно не побуксуешь зимой иногда это надо будет делать.... поправте меня если ошибаюсь...

По городу - меньше, по трассе за счет 6ступ у вариатора и, соответственно, более низких оборотов при той же скорости, - чуть больше.
Надежность - да, с МКПП нет проблем, но сцепление, говорят, слабовато....
Да, пожалуй с механикой побуксовать можно чуть подольше - но недолго, пока муфта не перегреется и не потребует охладиться :)

Просто МКПП уже считается анахронизмом... И то ли все так хотят комфорта, то ли люди совсем обленились дергать ручку, но критикуют механику и не признаЮт всё больше... Ясно, что в большом городе толкаться в пробках лучше с АКПП, но лично для меня это не проблема абсолютно. Да и супруге больше нравится ездить на механике ;)

А вообще, тут спорить можно долго и безрезультатно, так что предлагаю эту тему не развивать - к тому же, есть "профильные" ветки по АКПП/МКПП на форуме :friends:

megaaxel 30.07.2014 12:44

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Пит (Сообщение 1730551)
на механике расход меньше в любом случае

умоляю вас, при этой стоимости автомобиля и его расходе в 14 литров в городе вы собираетесь экономить на расходе? тогда вам нужен турбированный полуседан с расходом в 6 литров.

Цитата:

Сообщение от Сергей Пит (Сообщение 1730551)
Ну и на автомате и вариаторе больно не побуксуешь зимой иногда это надо будет делать

это ерунда, всё нормально буксуется. а про слабое сцепление уже сказали.


Цитата:

Сообщение от Беги (Сообщение 1730552)
А вообще, тут спорить можно долго и безрезультатно, так что предлагаю эту тему не развивать - к тому же, есть "профильные" ветки по АКПП/МКПП на форуме

согласен с вами, завязываем.
просто хотел донести, что МКПП для Аута - далеко не самый важный критерий при поиске авто.

Prokaznik 30.07.2014 23:37

Re: Советы в покупке
 
МКПП у Аута не для бездорожья. Ибо мягко тронуться нельзя - иначе заглохнешь. Ну или жечь сцепу. Понижайки нет. Вспоминая 21213 (только добрыми словами) скажу "ни о чем" -))))
PS. Слабая сцепа - посмотрим, как закончится чирикну, сейчас ~140000км.

megaaxel 31.07.2014 09:55

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1730941)
МКПП у Аута не для бездорожья.

значит вообще не нужна.

Joker450 10.08.2014 18:46

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Сергей Пит (Сообщение 1730240)
Всем доброго времени суток!!! Хочу приобрести аут с движком 2,4 с механикой. Бюджет примерно 650 т.р. На что могу рассчитывать?

Я например за 660 взял себе трехлитрового, 2008 года в хорошем состоянии.
Месяц всего катаю, и чем дальше, тем больше нравится машина.
Катался на Ауте коллеги, как раз механика, честно скажу, трехлитровый едет гораздо приятней, а расход не сильно то и выше. :biggrin:

Мангуст 11.08.2014 11:54

Re: Советы в покупке
 
Советую брать на вариаторе, а хочешь экономить на топливе, ставь газ

Сергей Пит 21.08.2014 22:26

Re: Советы в покупке
 
А что скажете о дизельном ауте... вот есть 2.2 л. Есть у кого нибудь опыт с этаким аппаратом? http://www.avito.ru/kazan/avtomobili...2007_350819025

Сирена 26.08.2014 21:54

Re: Советы в покупке
 
Цитата:

Сообщение от Мангуст (Сообщение 1736935)
Советую брать на вариаторе, а хочешь экономить на топливе, ставь газ

лучше машину уже ГБУ покупать или самостоятельно ставить?

Мангуст 07.10.2014 12:43

Re: Советы в покупке
 
А какая разница? Ну если только финансовая, ставить предется за свои деньги. Зато оборудование как бы новое. А можно при покупке отогнать на диагностику, что бы быть спокойным и все.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU