OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Установка обогрева задних сидений в Паджеро4 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=70365)

татар малай 15.09.2014 01:24

Установка обогрева задних сидений в Паджеро4
 
Вложений: 6
Начнём по немногу! Сначала с установки обогрева
на детское кресло Romer.

татар малай 15.09.2014 01:34

Re: Обогрев задних сидений
 
Снимается обивка детского просто.
На паралоновую вставку кресла приклеиваем подогрев,
где нужно заворачиваем и подрезаем аккуратно, не повредив провода.
Сбоку кресла конусным сверлом делаем отверстие для провода
попогрейки.Одеваем обивку в обратном порядке.
На заднем диване Паджеро, в районе замка ремня безопасности
вытащу ответную часть клеммы попогрейки. После установки детского
кресла на место, подогрев будет начинать работать от кнопки
заднего сидения параллельно (в моем случае правого- двойного дивана).

татар малай 15.09.2014 23:53

Re: Обогрев задних сидений
 
Вложений: 4
Снимаем обивку с застежек по краям сидения.
Посередине сидушки есть стяжка обивки, это железная спица, на неё надеваются колечки прикрепленные к обивке. Кольца перекусил просто. Без спец подготовки их невозможно заново затянуть на спицу. Поэтому после прокладки подогрева , обивку просто стянул пластиковыми хомутами. На глаз не видно чем стянуто! Разницы никакой!

татар малай 15.09.2014 23:55

Re: Обогрев задних сидений
 
Проделав дырку в паралоне отверткой, протащил провода под диван. Если тащить провод по торцу дивана то будет виден провод как горб.

татар малай 16.09.2014 00:03

Re: Обогрев задних сидений
 
Вложений: 8
Работа над кнопками и прокладкой проводов в центральную консоль.
Чтобы кнопки влезли нужно будет спилить железный кронштейн крышки подлокотника в двух местах. На работу механизма крышки и её прочность совсем не повлияло.

Алексей50 16.09.2014 08:26

Re: Обогрев задних сидений
 
татар малай,а кнопки идут в комплекте с подогревом?

татар малай 16.09.2014 13:16

Re: Обогрев задних сидений
 
Да. Есть раздвоеные как у меня и бывают в одном блоке.
Но они с зеленой подсветкой. Придется менять диоды!

Алексей50 16.09.2014 13:43

Re: Обогрев задних сидений
 
Равиль, подробно опиши что куда подключал.

QWEST 19.09.2014 22:01

Re: Обогрев задних сидений
 
Алексей50, отвечу за Равиля так как сам до отъезда в Грузию занимался установкой подогрева задних сидений , правда подключить не успел , только установил сами элементы в сиденья . Вот ссылка на схему подключения http://www.teplodom.ru/cat1_10.htm , в принципе сложного ничего нет нужно только время и место где реализовать все это . На сколько помню по памяти толстый красный провод подключается к плюсу АКБ на прямую , лучше через предохранитель , черные провода на массу , один не помню цвет провода к плюсу появляющемуся в момент включения зажигания и ещё один к габаритам , цвета проводов уточнить могу по приезду домой , а пока загораем с семьёй в Батуми .

татар малай 20.09.2014 15:28

Re: Обогрев задних сидений
 
Всё верно ! Схема не сложная. Я просто не смог зафоткать, у меня электрикой друг занялся, а он древний вообще, не понимает слово фотоотчёт.. Насколько я знаю плюс взяли с блока предохранителей напрямую, это толстый красный провод.. Реле руководит остальными проводами. У меня просто возникли проблемы с подключением детского кресла. Дело в том что, когда я снимаю кресло, подогрев одной стороны дивана тоже прекращает работать. Виновато реле, оно видит что сопротивление упало и перестаёт подавать ток на эту сторону. Что делать не пойму!? Может докупить реле и подать на детское отдельное питание!? А на диван довесить сопротивление!? Еще проблема с вырезом кнопок. Чтобы смотрелось симметрично я вырезал отверстия посередине блока заднего климата , а не сместил ниже кнопки. Теперь ЁПРСТэ, кронштейн крышки подлокотника мешает запихнуть кнопки до упора, нужно допилить полсантиметра . Время появится заново всё отвернуть, отпишусь.

vector-n 21.09.2014 03:16

Re: Обогрев задних сидений
 
Это дело Реноватором лучше всего выпиливать. Сказочная Бошевская приспособа. :good: Парни из бригады отделочников долго у меня его выпрашивали, а после покупки брал несколько раз его в собой к своим "тюнингерам", нарадоваться не могли.
Качают его теперь у своего хозяина.:biggrin:

Алексей50 13.10.2014 08:53

Re: Обогрев задних сидений
 
Друзья, объясните поподробней, как снимать обшивку кресел, или может ссылочку, а? с картинками.
татар малай, QWEST, правильно ли я понял, что подогрев вы только в сидушки вставляли? А в спинки?
Можно ли снять обшивку не снимая кресла?

Винипух на Пыжике 13.10.2014 11:34

Re: Обогрев задних сидений
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 1782050)
что подогрев вы только в сидушки вставляли? А в спинки?

Мне хоть и делали мастера, но вот тебе, Алексей, картинка, там все ясно. Спина в тепле.:good:

Алексей50 13.10.2014 12:46

Re: Обогрев задних сидений
 
Да, спасибо Сергей. Это всё у меня есть, уже купил. Сейчас нужно вставить подогреватели в кресла. В этом пока проблема, как их правильно разобрать.

татар малай 13.10.2014 23:11

Re: Обогрев задних сидений
 
Кресла снимал, потому что не подлезть к обшивке в районе крепления к полу.
Сначала сними диван маленький, его легче поднимать!:biggrin: Потом открути пластиковую накладку днища сиденья.
Потом увидишь и поймёшь что к чему.
Я на спинки не ставил, так как обозревателя всего 4, а на диван нужно 3 на полную площадь. Поставил три под жопы и одну в детское кресло.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU