OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   раскоксовка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71009)

sanya-kuban 11.10.2014 10:17

раскоксовка
 
привет всем, вот надумал раскоксовку сделать, крайний шанс избавиться от жора,далее уже только кольца, ну чем черт не шутит,
вопрос какие жижи залить лучше, слышал авиационный + ацетон как народное средство, но ведь есть что то ещё

taunex 11.10.2014 11:31

Re: раскоксовка
 
Цитата:

Сообщение от sanya-kuban (Сообщение 1781147)
привет всем, вот надумал раскоксовку сделать, крайний шанс избавиться от жора,далее уже только кольца, ну чем черт не шутит,
вопрос какие жижи залить лучше, слышал авиационный + ацетон как народное средство, но ведь есть что то ещё

Лавр заливай

Rest09 11.10.2014 14:17

Re: раскоксовка
 
Не поможет если жор большой

sanya-kuban 11.10.2014 15:16

Re: раскоксовка
 
взял лавр мл 202,да жор как сказать какой, был после ремонта головы на 8 тыс 1 литр, так вот, как заменил масло жор поднялся, вместе с жором как то вяло стала разгоняться, вот и думаю последний вариант раскоксовка, нет значит кольца менять, ну или еще конечно есть один вариант, ну это уже позже глядеть буду после раскоксовки, да и на раскоксовку всего то 300 р требуется, это не много,

KoS 12.10.2014 05:50

Re: раскоксовка
 
Мне раскоксовка Лавром не помогла, жор практически ушел после смены МСК. Но лишним не будет, хоть корки с нагаром отвалятся. Полезный V увеличится ))
Раскоксовка делается перед сменой масла.

sanya-kuban 12.10.2014 08:08

Re: раскоксовка
 
мск я менял, масло соответственно менять буду, и думаю 10в40 залить, пробег уже за 200

Rust17 12.10.2014 08:42

Re: раскоксовка
 
Провожу раскоксовку каждую замену масла как купил авто, жора масла практически нет от замены до замены грамм 100 долью и все. Лавр хорошая вещь, заказал shumma хочу по чистить камеры этой жижей.

sanya-kuban 12.10.2014 09:22

Re: раскоксовка
 
мне на сто говорят что не помогает раскоксовка, по форумам все пишут отлично помогает, не всем но эфект есть, вот сегодня делать буду, на сколько оставлять машину нужно, у меня знакомые говорят на часов 5 хватит + каждый час немного прокручивать поршни,
в магазине предложили спрей всего делов на час, без замены масла после чистки ну я не поверил, и вот решил с заменой сделать как положено, постоит откиснит всё

Rust17 12.10.2014 10:20

Re: раскоксовка
 
Я заливал в часов 11 вечера и утром в часов восемь выкачивал все, заливал старое масло, крутнул без свечей (не забывая отключить датчик кв) ставил старые свечи и заводил.

Dramwer 12.10.2014 10:21

Re: раскоксовка
 
Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1781599)
Провожу раскоксовку каждую замену масла как купил авто, жора масла практически нет от замены до замены грамм 100 долью и все. Лавр хорошая вещь, заказал shumma хочу по чистить камеры этой жижей.

Где то читал, что японцы так и делают. Перед каждой заменой масла шуму заливают. Так регламент предписывает.

sanya-kuban 12.10.2014 10:24

Re: раскоксовка
 
так, надо свечи найти старые рабочие, прокручивать ими, а то менял совсем недавно

Dramwer 12.10.2014 10:32

Re: раскоксовка
 
Есть отличный аналог шумы, называется g`zox injection&carb cleaner. Состав такой же. Но, стоит гораздо дешевле.
В экзисте бьется по коду 11101

sanya-kuban 12.10.2014 10:43

Re: раскоксовка
 
мне в магазине говорили что есть спрей антикокс, брызгать в нутрь, через час прокрутить двигатель, и все, сказали масло менять не нужно, ну я решил не, если делать то пусть настоиться, и масло сразу поменяю,

Dramwer 12.10.2014 10:49

Re: раскоксовка
 
Цитата:

Сообщение от sanya-kuban (Сообщение 1781624)
мне в магазине говорили что есть спрей антикокс, брызгать в нутрь, через час прокрутить двигатель, и все, сказали масло менять не нужно, ну я решил не, если делать то пусть настоиться, и масло сразу поменяю,

У этих спрееев принцип тот же, что и у шумы. так же в горшки распылить и подождать. Любой карбклинер имеет тоже свойство. По хорошему, необходимо, что бы эта химия на клапана попала.

sanya-kuban 12.10.2014 11:02

Re: раскоксовка
 
ну когда головку делали клапана чистили, притирали, так что врядли грязные будут за маленький период, ну сегодня делать буду раскоксовку, позже отпишуся


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU