OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Вибрация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=83546)

seregaa 15.03.2016 21:00

Вибрация
 
Итак, прошу совета. Имеется непонятная легкая вибрация при движении уже длительное время, уже и забыл как и началась. Ощущается эта вибрация на руле и по кузову (как-будто чувствую ногами), ездил пассажиром тоже почувствовал ногами. Вибрация не сильная, не то чтобы колбасит, но мне лично не приятно. Ощущается на небольших скоростях, наверно после 70 переходит просто в шум. Больше чувствуется на, так сказать, "абразивном" асфальте.
На что сам думаю: на привода, вибрация как будто повторяет вращение.
На левом приводе в своё время меняли пыльник наружнего шруса, поэтому разбирали трипод, поэтому не исключено что его поставили не так как было изначально.
Теперь собственно вопросы:
Может ли быть вибрация из-за нетаккакраньше собранного трипода?
Как можно продиагностмровать вибрацию (замечу несильную) приводов?
И какие ещё у форумчан могут быть соображения?

Добавлю, машину вывешивал на сервисе и газовал до 80, как показалось, на руле ничего не почувствовал, может конечно из-за того что без нагрузки.

TimOXa-41rus 16.03.2016 01:48

Re: Вибрация
 
Всегда чтоли? Или при разгоне?

seregaa 16.03.2016 10:44

Re: Вибрация
 
Я бы сказал, что не зависит от разгона (как мне кажется), и не зависит от режима привода (полный-передний)

Greek 16.03.2016 13:25

Re: Вибрация
 
Возможно кардан. Он не отключается при отключении заднего привода.
Я бы посоветовал ездить, пока не проявится более заметно, для диагностики.

seregaa 16.03.2016 13:33

Re: Вибрация
 
Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2388135)
Возможно кардан. Он не отключается при отключении заднего привода.

Возможно, только тогда в голове у меня не вяжется, почему зависит от состояния дороги. Да и крестовины не ржавые.

Цитата:

Сообщение от Greek (Сообщение 2388135)
Я бы посоветовал ездить, пока не проявится более заметно, для диагностики.

да уж год наверно езжу, все не проявляется никак. Просто уж надоело наверное.

Greek 16.03.2016 13:36

Re: Вибрация
 
У меня еще такая история была: вибрация при торможении, и иногда на скорости.
Вибрация руля, пассажиром не проверял.
Диагностика ничего не показывала.
Через полгода-год приговорили шаровую. После ее замены вибрация прошла.

seregaa 17.03.2016 20:01

Re: Вибрация
 
Да шаровые поверяли, все в порядке.
Вот есть мысль, что это может стойка амортизатора?

Может ли амортизатор давать вибрацию такую и шум?

TimOXa-41rus 18.03.2016 04:19

Re: Вибрация
 
Привод наверное все-таки

vova18 18.03.2016 06:36

Re: Вибрация
 
подшипники ступичные как себя чувствуют?

seregaa 18.03.2016 10:26

Re: Вибрация
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2389242)
подшипники ступичные как себя чувствуют?

Подшипники, считаю, тоже в норме, потому что когда вывешивали тоже их слушали, да и сам проверял в скоростных поворотах (при загрузках какой либо стороны, звук никак не меняется).

Цитата:

Сообщение от TimOXa-41rus (Сообщение 2389237)
Привод наверное все-таки

Интересно как диагностируется внутренняя граната? Можно ли проверить как-либо люфт в ней?

И что еще заметил, на совсем маленьких скоростях, 10-20 км/ч при езде по "абразивному" асфальту, иногда еле-еле слышу какое то простукивание что-ли, как будто что-то дрыгается с затуханием (не металлическое по-моему).

vova18 18.03.2016 12:10

Re: Вибрация
 
[QUOTE=seregaa;2389309]Подшипники, считаю, тоже в норме, потому что когда вывешивали тоже их слушали, да и сам проверял в скоростных поворотах (при загрузках какой либо стороны, звук никак не меняется).


не факт, люфт в них проверяли? А когда привод на место поставили ступицу нормально затянули?

seregaa 18.03.2016 12:57

Re: Вибрация
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2389370)
не факт, люфт в них проверяли?

Да изначально, проверяли люфт, а потом уж слушали..

Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2389370)
А когда привод на место поставили ступицу нормально затянули?

А вот тут конечно сложно сказать, надо будет проверить.

Добавлено через 6 часов 37 минут
Сегодня заехал на подъёмник, подергали привода, левый внутренний шрус имеет ощутимый люфт в раздатке, именно стакан шруса люфтит в раздатке. Правый шрус сидит плотно. Может быть это именно причиной и как с этим теперь быть?

Добавлено через 6 часов 45 минут
Вернее не в раздатке а в коробке получается

vova18 18.03.2016 20:44

Re: Вибрация
 
Сегодня заехал на подъёмник, подергали привода, левый внутренний шрус имеет ощутимый люфт в раздатке, именно стакан шруса люфтит в раздатке. Правый шрус сидит плотно. Может быть это именно причиной и как с этим теперь


это нормально если привод снимали недавно

seregaa 18.03.2016 20:50

Re: Вибрация
 
Цитата:

Сообщение от vova18 (Сообщение 2389601)
Сегодня заехал на подъёмник, подергали привода, левый внутренний шрус имеет ощутимый люфт в раздатке, именно стакан шруса люфтит в раздатке. Правый шрус сидит плотно. Может быть это именно причиной и как с этим теперь


это нормально если привод снимали недавно

Ну так то далеко не недавно. Сам привод вообще не вынимали из коробки, только разбирали трипод как больше года назад, и была замена наружнего шруса года как пол назад.

vova18 19.03.2016 07:39

Re: Вибрация
 
тогда это не нормально, обычно если сразу вставишь привод в коробку ощущается люфт, который через пару поездок проходит, в вашем случае следует обратить на это внимание возможно это причина вибрации - подшипник


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU