OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Резиновые брызговики на XL - существуют ли ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=89512)

VISk 12.02.2017 19:54

Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Приветствую соратников. В этом году у нас в Сибири снега очень много. Второй раз за зиму приходится менять передние брызговики. Сколько не искал среди аналогов и дубликатов, есть только пластиковые. Неужели для XL-я нету штатных резиновых или полиуретановых. Может кому попадались, дайте наводку... Понимаю, что продаются универсальные куски плоской резины из которой можно вырезать нужный размер и приколхозить его к крылу. Но это выглядит как на УАЗике. Хочется сохранить аутентичный вид, он мне больше нравится.

Potable 12.02.2017 20:14

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
@VISk, Привет земляк. А ведь действительно, интересная и правильная мысль. Хотя многие просто тупо снимают на зиму.

guys32 12.02.2017 22:43

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Есть. Но они не так плотно сидят как пластиковые штатные.

Бекас 13.02.2017 00:41

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Цитата:

Сообщение от VISk (Сообщение 2543833)
Приветствую соратников. В этом году у нас в Сибири снега очень много. Второй раз за зиму приходится менять передние брызговики. Сколько не искал среди аналогов и дубликатов, есть только пластиковые. Неужели для XL-я нету штатных резиновых или полиуретановых. Может кому попадались, дайте наводку... Понимаю, что продаются универсальные куски плоской резины из которой можно вырезать нужный размер и приколхозить его к крылу. Но это выглядит как на УАЗике. Хочется сохранить аутентичный вид, он мне больше нравится.

У меня стоят полиуретановые, артикул не помню, как в гараж попаду, посмотрю, у меня там ещё комплект лежит прозапас.

Цитата:

Сообщение от guys32 (Сообщение 2543884)
Есть. Но они не так плотно сидят как пластиковые штатные.

Да ладно, что значит не плотно сидят?
У меня очень да же плотно к крылу прилегают.

guys32 13.02.2017 00:45

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Сфоткаю свои - зазор между крылом и брызговиком пару мм

Анисимов Олег 13.02.2017 20:31

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
MB12037FR Правый и MB12037FL Левый, производитель SAILING. Не совсем резиновые, но хотя бы дешевые.

Volkov 15.02.2017 19:06

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Анисимов Олег (Сообщение 2544383)
MB12037FR Правый и MB12037FL Левый, производитель SAILING. Не совсем резиновые, но хотя бы дешевые.

Стоят такие не первый год. Мягче родных, но ломаются все равно.
Поставляются без крепёжного элемента.

MARS051 15.02.2017 22:52

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Пятый год юзаю чёрные с надписью СПАРЦО.Но сначала стёр её ацетоном.Не ломаются,хорошо всё прикрывают.И цена 100 руб за 4 штуки.Рекомендую.

androder 16.02.2017 18:40

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
@VISk, я брал эти на перед: NorPlast NPLBr5930F. Они из полиуретана, мягкие, не ломаются, стоят вторую зиму, в комплекте идут два брызговика и саморезы для крепления. Единственное, они идут на XL с пластиковыми порогами, а у меня машина 2008 года без порогов, поэтому на задней (не рабочей) стороне брызговика видна выштамповка под порог, которого у меня нет, хотя не могу сказать, что прямо очень некрасиво смотрится. Крепятся без проблем - я использовал родные винты, плюс несколько саморезов из комплекта.
На зад поставил L.Loker 7008012261- они тоже из мягкого полиуретана, встают отлично, в мороз не дубеют и не ломаются - регулярно аккуратно обстукиваю от снега и передние и задние брызговики. В комплекте 2 брызговика и саморезы. Фото установленных сфотаю и позже выложу.

митяй76 17.02.2017 09:06

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Поставил себе на зад год назад Novline-NLF3514E13,всё устраивает,материал полиуретан,мягкие,чуть длиннее штатных,крепятся в штатные места!В комплекте есть крепёж!

VISk 20.02.2017 18:04

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Вот это уже реальные отзывы, имеющие значение. Спасибо за наводки.

Potable 23.02.2017 19:23

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
@VISk, Решили вопрос? Начинается пескоструй, надо ставить что-то, может поделитесь опытом: где, почем, как выглядят?

Взял еще осенью универсальные, без примерки, не было возможности. Как-то не нравятся. Надо что-то допиливать и т.п. :(

Добавлено через 58 минут
Вот еще что люди ставили https://out-club.ru/board/showpost.p...73&postcount=2

androder 23.02.2017 21:56

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Вложений: 4
Фото передних и задних полиуретановых брызговиков

androder 23.02.2017 22:06

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2547996)
Добавлено через 58 минут
Вот еще что люди ставили https://out-club.ru/board/showpost.p...73&postcount=2

Ставил раньше подобные недорогие универсальные "резиновые" брызговики на седан. Они хорошие и не ломающиеся, но только до первых морозов - при минус 15-20°С становились хрупкими и легко ломались. Полиуретан крепче, эластичнее и более морозостойкий - две зимы с морозами за -30°С это подтверждают.

Potable 24.02.2017 05:13

Re: Резиновые брызговики на XL - существуют ли ?
 
Цитата:

Сообщение от androder (Сообщение 2548033)
Фото передних и задних полиуретановых брызговиков

Не увидел "выштамповку" под пороги....


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU