OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Поломки вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9450)

CHIKO 24.05.2010 16:26

Re: Поломки вариатора
 
Мда... Надумала ASX покупать с вариатором. Решила узнать что за зверь. Почитала здесь, позвонила в Рольф. Итого вариатор на рейстал XL - 473тыс., на лансер - 411. ASX думаю 450 будет... Придется продолжить опыт эксплуатации механики.

Балу 24.05.2010 16:34

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CHIKO (Сообщение 735656)
Мда... Надумала ASX покупать с вариатором. Решила узнать что за зверь. Почитала здесь, позвонила в Рольф. Итого вариатор на рейстал XL - 473тыс., на лансер - 411. ASX думаю 450 будет... Придется продолжить опыт эксплуатации механики.

Так, навеяло:
- запчасти на иномарки дороже чем на нашемарки....Придется продолжить ездить на ТАЗе;)
- https://www.out-club.ru/board/showpo...9&postcount=64
ну и до кучи:
- наши "продули" Чехам - бойкот чешскому (немецкому ;)) автопрому?

Перестаньте думать всякую ерунду. Народ ездит и не заморачивается. На клуб 14 поломок - это МИЗЕР. Даже если подключить всю Рольфофскую статистику - мизер будет еще меньше.

munpan 24.05.2010 17:17

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 735672)
Так, навеяло:
- запчасти на иномарки дороже чем на нашемарки....Придется продолжить ездить на ТАЗе;)

Некорректная аналогия. Когда за новый вариатор надо отдать треть стоимости автомобиля, то это не "дороже", а "кошмар". И если есть намерение использовать машину дольше гарантийного срока, то учитывать возможность попасть на огромные деньги, ИМХО, необходимо.

Sergy 24.05.2010 18:09

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от munpan (Сообщение 735729)
Некорректная аналогия. Когда за новый вариатор надо отдать треть стоимости автомобиля, то это не "дороже", а "кошмар".

Автомобиль, собранный из запчастей по расценкам ОД, получается дороже точно такого-же нового в салоне примерно в 7-9 раз, а вариатор на разборке стоит ~40 тыр.
Цитата:

И если есть намерение использовать машину дольше гарантийного срока, то учитывать возможность попасть на огромные деньги, ИМХО, необходимо.
Узнайте дилерскую стоимость АКПП на любой другой современный авто. Возможность "попасть на огромные деньги" не уменьшится из-за того, что Вы предпочтете XL c вариатором другому авто (кроме ТАЗика).

munpan 24.05.2010 18:54

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 735791)
Узнайте дилерскую стоимость АКПП на любой другой современный авто. Возможность "попасть на огромные деньги" не уменьшится из-за того, что Вы предпочтете XL c вариатором другому авто (кроме ТАЗика).

Да, действительно, АКПП у дилера тоже стоит "огромных" денег. :( Для меня это несколько неожиданно.

peugeot sk 24.05.2010 22:11

Re: Поломки вариатора
 
На Пежо4007 вариатор стоит 300000р.А на Пежо 407 у меня стояла немецкий автомат 4 ступеньчатый который стоил 500000р, вот так!

pitwall_rus 25.05.2010 01:01

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от CHIKO (Сообщение 735656)
Мда... Надумала ASX покупать с вариатором. Решила узнать что за зверь. Почитала здесь, позвонила в Рольф. Итого вариатор на рейстал XL - 473тыс., на лансер - 411. ASX думаю 450 будет... Придется продолжить опыт эксплуатации механики.

такая чушь...с такой логикой в шалаше жить...

VladGor 26.05.2010 14:47

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Так как в опросе участвовали в основном машины с небольшим пробегом, то данные не совсем отражают ситуацию.
Интересно было бы узнать процент среди авто, прошедших 100 тыс. км.
Из данного опроса 46+9=55 авто прошли около 60 т, и у 9 поменян варик, или у 16%

Балу 26.05.2010 15:09

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Влад! Я уже тут писал одной даме
Цитата:

Перестаньте думать всякую ерунду. Народ ездит и не заморачивается. На клуб 14 поломок - это МИЗЕР. Даже если подключить всю Рольфофскую статистику - мизер будет еще меньше.

Балу 26.05.2010 15:10

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от munpan (Сообщение 735729)
Некорректная аналогия. Когда за новый вариатор надо отдать треть стоимости автомобиля, то это не "дороже", а "кошмар". И если есть намерение использовать машину дольше гарантийного срока, то учитывать возможность попасть на огромные деньги, ИМХО, необходимо.

посмотрите стоимость АКПП на Санта Фе лучше ;)

munpan 26.05.2010 15:29

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 737844)
посмотрите стоимость АКПП на Санта Фе лучше ;)

Уже посмотрел и признал, что особой разницы в цене между вариатором и АКПП нет. ;)

VladGor 26.05.2010 16:26

Re: Поломки вариатора
 
Вариатор можно отремонтировать. И проблемы начинаются обычно не с ремня, если не запускать, то ремень останется целым (новый стоит 20 тыс. р).
Про самост. ремонт вариатора создал тему.
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11130

Sergy 26.05.2010 17:40

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 737956)
Вариатор можно отремонтировать. И проблемы начинаются обычно не с ремня, если не запускать, то ремень останется целым (новый стоит 20 тыс. р).

Про Трейл не скажу, а у нас ни одного случая обрыва ремня вариатора пока не зафиксировано. Толчки, стружка, износ конусов - да. Обрыв ремня - нет (тьфу*3). Связано это с его конструкцией - он не тянущий, как например на моделях Хонда, а толкающий, соотв. разорваться не может исходя из принципа работы.

VladGor 26.05.2010 22:04

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 738055)
Про Трейл не скажу, а у нас ни одного случая обрыва ремня вариатора пока не зафиксировано. Толчки, стружка, износ конусов - да. Обрыв ремня - нет (тьфу*3). .

Я имел в виду не обрыв ремня (это действительно редкость), а его неустранимое повреждение. Обычно начинается с изменения давления в контурах первичного и вторичного вала. (Часто еще шаговый мотор отказывает, но это не приводит к повреждению ремня.)
Так вот, если длительное время ездить с ненормальным давлением, то начинается проскальзывание ремня, что приводит к задирам на поверхности конических дисков и истиранию боковых граней ремня. Если снять магнитную пробку, то обнаружится металлическая крошка. Через некоторое время машина вообще не поедет. Ремонт в этом случае - замена ремня, валов и устранение первичной причины (ОД меняет целиком).

Bosik 09.06.2010 14:06

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Готов не согласиться.
Из 304 ответивших, поломки имели 14.
4.6% - это почти 1/20.
Это очень немалый процент, тем более для гарантийного интервала.

IgSo 09.06.2010 21:18

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Bosik (Сообщение 750292)
Готов не согласиться.
Из 304 ответивших, поломки имели 14.
4.6% - это почти 1/20.
Это очень немалый процент, тем более для гарантийного интервала.

А то что ответили 304 из нескольких тысяч владельцев не в счет?;)

Bosik 09.06.2010 21:47

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Вы хотите сказать, что выборка не репрезентативна? В таком случае, опрос не имеет смысла.

VladGor 11.06.2010 19:36

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Bosik (Сообщение 750829)
Вы хотите сказать, что выборка не репрезентативна?

+1
304 - это уже дает преемлемую точность в прогнозе.
10 опросов - тут в десятки раз модет быть отклонение
Но выше я уже заострял - интересен опрос среди прошедших 100 т
(пока на 60 т кое что туманно складывается)

pitwall_rus 12.06.2010 09:27

Re: Поломки вариатора
 
опрос сам - фигня. у кого ломается тот и лезет сначала инфу в инете смотреть и голосует. Такая же ситуация со страховыми компнаиями. Форумы кишат недовольствами, у кого проблем нет тот и не пишет ничего.

---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

422 голоса на весь опрос из 26 тыщ (тут главное порядок цифр, все мы понимаем что из 26 тыщ не все на вариаторе)
и делать какие-то заключения... это простая статистика проголосовавших, без каких либо выводов.

VladGor 12.06.2010 10:10

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 753314)
у кого ломается тот и лезет сначала инфу в инете смотреть и голосует.

Согласен (частично). Но есть и такой момент, есть например 20 форумчан, некоторые пришли еще без машины, советовались что купить. Купили. Постоянно на форуме, пишут про ТО1, доработки и т.д. Через 2 года у них пробеги 40-60 т и у 2 заменили вариатор. Это 10%, выборка из 20 авто конечно очень мала (зато правильная) и выводов нельзя делать, но настораживает.

pitwall_rus 12.06.2010 13:44

Re: Поломки вариатора
 
согласитесь, 20 ну пусть 200 новых из 26 тыщ это ерунда. Да и больше скажу- многие да же не регестрируются , а просто читают форум. У меня таких трое знакомых, которые с инетом и компьютером "ниалё" но ездят на XL

статистику пытались сделать чтобы как защититься не понятно,правда, от чего. Понятное дело что CVT дорогой вариант поломки, отсюда и попытки зафиксировтаь поломки.

Я блин то же не особо буду рад если у меня навернется вариатор, тем более что гарантия у ситроена 2 года... , ну а что делать? постоянно ездить и думать о том когда он навернется? нет я так не хочу, я машину купил не для этого.

xl_neo 14.06.2010 23:14

Re: Поломки вариатора
 
вообще не надо думать о плохом))) надежность вариаторов не меньше чем у автоматов, другое дело что он понежнее что-ли хотя это но уровне предположений.....так что ездим спокойно и верим в то что наш варик ходит 350 тыкКМ)

Vadimag 15.06.2010 10:58

Re: Поломки вариатора
 
А посмотрите на статистику в другом разрезе. Маловероятно что вариатор может сломаться скажем на 10 т.км. Скорей ближе к 50-60 т.км.
Так и что получается:
"Нет, пробег уже более 60 ткм и поломок нет (тьфу*3)" - 48 человек
До 60т.км. вариатор поменяли у 14 человек (согласно опросу) и у меня (еще раз проголосовать когда у меня сломался вариатор я уже не могу и возможно я не один такой)
Т.е. 15 поломок вариатора и 48 машин которые проехали 60 т.км. без проблем.
А вот интересно у лансеров какая статистика поломок вариатора?

peugeot sk 16.06.2010 19:31

Re: Статистика поломок вариатора (CVT)
 
Цитата:

Сообщение от Bosik (Сообщение 750292)
Готов не согласиться.
Из 304 ответивших, поломки имели 14.
4.6% - это почти 1/20.
Это очень немалый процент, тем более для гарантийного интервала.

Да ерунда это все!!!!!Если было бы так плохо Мицу не ставила бы Вариатор!А то здесь уже блин такую статистику придумали!

VladGor 17.06.2010 12:36

Re: Поломки вариатора
 
Одноклубник заменил масло в вариаторе (NS2 6,5 л), заменил фильтр (про который ОД ничего не знает), снимал поддон. Фильтр заказывал в Эмиратах - номер 2824A006-это номер по Мицубиши (вариаторы одинаковы), у Ниссана нет в каталоге. Судя по забитости фильтра его нужно обязательно менять (ОД не делает). Уже был случай вставания на трассе из-за этого фильтра.

http://www.club-nissan.ru/forums/att...3&d=1276711526
http://www.club-nissan.ru/forums/att...5&d=1276711608
http://www.club-nissan.ru/forums/att...4&d=1276711591

YesYes 17.06.2010 13:23

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 757059)
снимал поддон.
Фильтр заказывал в Эмиратах - номер 2824A006-это номер по Мицубиши (вариаторы одинаковы), у Ниссана нет в каталоге.

Без регистрации там на форуме (ниссанов) - ссылки не-читабельны.
Походу вот ссылка на тему Замена масла в вариаторе

В сервис мануале (Transmission model W1CJA-1-1AZA, Engine model
4B12 DOHC MIVEC):
23B-CONTINUOUSLY VARIABLE TRANSMISSION OVERHAUL > TRANSMISSION DISASSEMBLY AND REASSEMBLY

Есть на картинке позиция № 12 - CVT fluid filter
(позиция №14 - CVT fluid cooler)
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1276766405

на экзисте:
позиция -28352 OIL FILTER,A/T OIL COOLER
Артикул - 2824A006 - (читается как) Фильтр масляный ~ 750 руб
https://www.out-club.ru/board/attach...3&d=1276767016

VladGor 17.06.2010 13:54

Re: Поломки вариатора
 
Вложений: 4
Спасибо, это именно этот фильтр.
Фото закину сюда, может интересно, насколько фильтр грязный

sftk 18.06.2010 10:55

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VladGor (Сообщение 757168)
Спасибо, это именно этот фильтр.
Фото закину сюда, может интересно, насколько фильтр грязный

А какой пробег?
В сентябре на рыбалку на ахтубу а мне "корабль" тянуть... Что то не хорошо как то стало после прочтения темы. :cray:

Игорь Ц 26.06.2010 18:38

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от Dron33 (Сообщение 195432)
Конструктивная особенность или осяк? На маллой скорости при резком нажатии на газ (не в пол) такое ощущение что я на ниве с разбитыми карданами, болше 30 км.ч все нормально.

У меня то же самое...а что спецы скажут... что то не нашел

Stels031 05.08.2010 15:11

Re: Поломки вариатора
 
+1 новый варик, пробег был 57000, сервис Автодом Белгород, после покупки поехал к офицалам- во вторник сняли характеристики работы варика, в среду еще какие-то, вторник-замена, среда +1. Итог 1неделя с учетом поставки- и новый вариатор:good:. Причина небольшие рывки при троганье, практически на холостых.
Сервису спс.........

454 06.08.2010 09:16

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от Игорь Ц (Сообщение 765971)
У меня то же самое...а что спецы скажут... что то не нашел

У меня тоже. Пробовал резко ускоряться (типа "КИК-ДАУН"), нажимая педаль на 80-90%. Появляется низкочастотная вибрация и гул где-то в районе задней подвески, и происходит плавное ускорение, пока не наберется примерно около 40 км/ч, потом лучше. Пробег 9 т.км.

tolivan 06.08.2010 11:33

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 801807)
У меня тоже. Пробовал резко ускоряться (типа "КИК-ДАУН"), нажимая педаль на 80-90%. Появляется низкочастотная вибрация и гул где-то в районе задней подвески, и происходит плавное ускорение, пока не наберется примерно около 40 км/ч, потом лучше. Пробег 9 т.км.

Попробуй тоже самое проделать в режиме 2WD ;)

454 09.08.2010 12:14

Re: Ответ: Крякнул вариатор на пробеге 11 800
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 801930)
Попробуй тоже самое проделать в режиме 2WD ;)

Попробую.
Это нормально? У всех так?

abric 13.08.2010 09:07

Re: Поломки вариатора
 
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.

Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.

При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.

Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?

пробег 34000

DiMa_K 13.08.2010 13:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 807098)
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.

Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.

При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.

Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?

У меня один в один тоже самое... пробег 19000.

boot 13.08.2010 16:30

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 807098)
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.

Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.

При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.

Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?

пробег 34000

То же самое!!! Пробег 24 000. Незнаю неисправность или вариатор так работает, по идее без толчков должно быть.

Vadim72 13.08.2010 16:39

Re: Поломки вариатора
 
Наблюдаю следующую вещь. Иногда трогаюсь - происходит рывок, или дергание, как-будто сцепление на старой классике подгорело.
Поменял заправку (постоянно на БиПи, а тут Газпромнефть) - пропало, потом снова на БиПи - проявилось. Грешу на бензин.

ARTAD 14.08.2010 21:36

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Vadim72 (Сообщение 807522)
Наблюдаю следующую вещь. Иногда трогаюсь - происходит рывок, или дергание, как-будто сцепление на старой классике подгорело.
Поменял заправку (постоянно на БиПи, а тут Газпромнефть) - пропало, потом снова на БиПи - проявилось. Грешу на бензин.

Старая тема...
По-моему - особенность работы нашего вариатора

sergei131 15.08.2010 13:49

Re: Поломки вариатора
 
Имеется вариатор от JATCO только на машине Nissan X-Trail 2,5 - пробег 27000км., машина уже не гарантийная
С некоторых пор стали плавать обороты х.х., и при наборе скорости самопроизвольное дергание. Температура воздуха за +30. Чек не горит, но при при диагностике трансмиссии выскакивают ошибки P0746 (Залипание в разомкнутом состоянии электромагнитного клапана управления давлением) сразу при трогании, затем появляется P0868 (недостаточное давление масла в вариаторе).
Клапана Давления Магистрали и Давления Вторичного шкива вариатора меняли между собой местами (они одинаковые), ошибки теже, ремень проскакивает, уже стали появляться задиры на валах.
Какие есть мысли?
Заранее благодарен Сергей Т.

Stels031 15.08.2010 15:34

Re: Поломки вариатора
 
Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 807098)
Кто менял варик помогите разобраться с симптомами.

Еду в вялотекущей пробке, машина катиться и при работе газом легком нажатии и отпускании наблюдаются однократные рывки, как если б не плавно отработал сцеплением (бросил). Если на газ в тех же условиях давить ну уж через чур плавно то рывка нет. Рывок есть и при отпускании и при нажатии на газ.

При трогании полностью остановленной машины все плавно и никаких проблем.

Думаю можт съездить к диллеру? Как называется операция которую он должен произвести, диагностика вариатора?

пробег 34000

симптомы были теже- вперед на диагностику, она так и называецо


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU