OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Вибрация дизеля на холостых. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94572)

Valerji 23.03.2018 17:54

Вибрация дизеля на холостых.
 
На днях открыл капот,двигатель ощутимо потряхивает если сравнивать с бензиновым.Подскажите у кого как? Думаю может где подсос воздуха есть и смесь бедная.На защитных экранах катализатора какой то маслянистый налёт с сажей появляется,возможно в корпусе катализатора или сажевого фильтра микротрещина.Если добавить обороты вибрация пропадает.

dimasis777 23.03.2018 18:11

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Вот тоже описывал про вибрацию,но тему куда то засунули.
Всем доброго времени суток.
Появилась вибрация по салону ,небольшая на прогреве посильней,в движении еле заметная и то когда нога на педале газа??
Кто что скажет,уважаемые господа товарищи или у всех так!???К диллеру ехать нет смысла,у них пока не развалится по дороге ,делать ни чего не станут ,ещё и за диагностику пару тройку рублей сдерут!
Точно не скажу когда появилась или была она изначально,но после замены масла это точно стал замечать,масло залил Лукойл кларитек дексон2.
Дизель у меня первый ,до этого были бензинки,может от незнания паникуют?

Smileyfox 23.03.2018 19:02

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
У меня масло еще заводское, пробег 4700 про пятно жирное на кожухе писал, см тему про потеет в области турбины

nick348 23.03.2018 19:04

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
По мне, так все четырехцилиндровые дизеля прилично вибрирует, у меня это четвёртый легковой дизель, так что есть с чем сравнивать. Немного зависит от вязкости масла и ЦЧ топлива. Значительно лучше в этом плане дизеля V6.

RSM 36 23.03.2018 19:14

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Цитата:

Сообщение от Valerji (Сообщение 2674377)
На днях открыл капот,двигатель ощутимо потряхивает если сравнивать с бензиновым.Подскажите у кого как? .

У самого тоже дизель первый, но по опыту своих друзей, у кого есть, видел как они трясутся, да так, что вибрация в салоне ощущается, по этому даже не забивал себе голову этим.
Отмечу, что он значительно меньше вибрирует по сравнению с МПС 2, а в салоне его вообще почти не слышно, для меня уже и это отлично.
Поэтому и не парюсь даже.

dimasis777 23.03.2018 19:41

Цитата:

Сообщение от nick348 (Сообщение 2674404)
По мне, так все четырехцилиндровые дизеля прилично вибрирует, у меня это четвёртый легковой дизель, так что есть с чем сравнивать. Немного зависит от вязкости масла и ЦЧ топлива. Значительно лучше в этом плане дизеля V6.

Да с цетановым зимой беда,заправка Лукойл на стенде цетановое 49 ,а у нас не ниже 52,может из за этого потряхивает!

Valerji 24.03.2018 18:04

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Цитата:

Сообщение от Smileyfox (Сообщение 2674402)
У меня масло еще заводское, пробег 4700 про пятно жирное на кожухе писал, см тему про потеет в области турбины

На кожухе оно появляется из под болта которым прикручен кожух,а под кожухом кроме катализатора и сажевого фильтра ничего нет.Пока периодически вытираю.А у вас как,не прогресcирует?

Smileyfox 24.03.2018 20:34

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Под кожух не заглядывал, а сверху в одной поре как на фото

Valerji 25.03.2018 16:23

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
В смысле появляется снова или вы не вытирали предыдущее?

feds 25.03.2018 17:37

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Ну а что вы хотели покупая авто с дизельным двигателем?Это одна из негативных сторон дизелей.

feds 25.03.2018 17:50

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2675109)
Ну а что вы хотели покупая авто с дизельным двигателем?Это одна из негативных сторон дизелей.

И это ещё не вечер,если при пробеге 60-70 тыс, у вас начнётся разрушатся ремень балансировачных валов и вам приидётся его срезать и вот тогда-то вы увидити все прелести вибрации дизеля.

Venture 25.03.2018 19:55

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2675118)
И это ещё не вечер,если при пробеге 60-70 тыс, у вас начнётся разрушатся ремень балансировачных валов и вам приидётся его срезать и вот тогда-то вы увидити все прелести вибрации дизеля.

Ой, да ладно...Ездили и по 150 т.км, нормально всё. Машину обслуживать надо, как положено, тот же ремень померять согласно регламента.

feds 25.03.2018 20:21

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
@Venture, Ну конечно,понятно что вы в дерьмо вляпались,и будете теперь и руками и ногами от него отбрыкиваться

Venture 25.03.2018 21:22

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
Цитата:

Сообщение от feds (Сообщение 2675158)
@Venture, Ну конечно,понятно что вы в дерьмо вляпались,и будете теперь и руками и ногами от него отбрыкиваться

Я в это "дерьмо вляпываюсь" третий раз, причем совершенно сознательно. Правда, мои предпочтения остаются на МПС-2, но на предмет обсуждения это не влияет.

Dolphin67 25.03.2018 21:36

Re: Вибрация дизеля на холостых.
 
@Venture, А в новом 2.4 разве есть ремень на валах? Судя по каталогу нет.


@feds, вы в каждой теме затычка, реальное дерьмо это вы.:hat:


Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU