OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Печка при холодном старте (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94627)

Chij 28.03.2018 20:14

Печка при холодном старте
 
Странная штука у меня , вроде говорили что стоит элетрический фен в нашем дизеле , но по факту проездил всю осень и зиму и печка всегда холодная на максимальные значения утром сажусь ставлю и один хрен пока не прогреется горячий воздух не пойдет , у всех так или у меня сто то с теном ?

username11 28.03.2018 21:11

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от Chij (Сообщение 2676144)
Странная штука у меня , вроде говорили что стоит элетрический фен в нашем дизеле , но по факту проездил всю осень и зиму и печка всегда холодная на максимальные значения утром сажусь ставлю и один хрен пока не прогреется горячий воздух не пойдет , у всех так или у меня сто то с теном ?

Просто тен, фен еле бздит, но теплый душок на морозе чувствуется через пару минут..

Chij 29.03.2018 12:38

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 2676164)
Просто тен, фен еле бздит, но теплый душок на морозе чувствуется через пару минут..

он реально разлечим что теплый ? у меня все время дует холодный пока масло не разогреется

Борис Борисыч 29.03.2018 13:13

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от Chij (Сообщение 2676144)
Странная штука у меня , вроде говорили что стоит элетрический фен в нашем дизеле , но по факту проездил всю осень и зиму и печка всегда холодная на максимальные значения утром сажусь ставлю и один хрен пока не прогреется горячий воздух не пойдет , у всех так или у меня сто то с теном ?

Если у Вас система как на прежнем Спорте, то на ХХ работают 2 электротэна. На ходу - нет

avbarai 29.03.2018 13:41

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от Chij (Сообщение 2676144)
Странная штука у меня , вроде говорили что стоит элетрический фен в нашем дизеле , но по факту проездил всю осень и зиму и печка всегда холодная на максимальные значения утром сажусь ставлю и один хрен пока не прогреется горячий воздух не пойдет , у всех так или у меня сто то с теном ?

Вот и я недоумеваю. Все то же самое. Завидую тем, у кого не так.

Ruslanbs 29.03.2018 13:58

Re: Печка при холодном старте
 
Это хорошо заметно в морозную погоду, воздух идет не то что теплый, а слегка теплый, но точно не холодный (градус потока эдак +10 - +15). Реально теплого или горячего не будет сразу. Сравнивал со своим аутом, так там сразу после пуска двигателя в мороз руку замораживает.

username11 29.03.2018 20:12

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от Chij (Сообщение 2676299)
он реально разлечим что теплый ? у меня все время дует холодный пока масло не разогреется

Реально. Помогает хорошо. Я засекал при небольшом минусе (-2), если воздух направить на лобовое, проталины обозначаются через 40 секунд после запуска двигателя..

statim 30.03.2018 11:16

Re: Печка при холодном старте
 
Никакой информации по алгоритму работы электротэна не нашел. Из электросхемы видно, что управляет им ECU ENGINE, входной сигнал для управления - температура ОЖ. Тен разделен на три секции. Каждая секция включается своим реле (3 шт). ECU управляет каждым реле по отдельности. Реле расположены в моторном отсеке в отдельном блоке. Защита от замыкания два предохранителя на 60 А (ном 6 и 7), смонтированы в блоке, который расположен на плюсовом контакте АКБ.

rbely 30.03.2018 11:35

Re: Печка при холодном старте
 
Аналогично, как и на дизельном ХЛ-е 2.2дид. Далее вопрос только в мощности тэнов (на ХЛе их хватает с лихвой).

sem0277 31.03.2018 19:52

Re: Печка при холодном старте
 
Всем привет. При минус 15, после23-ух минут прогрева, лобовое стекло начинает оттаивать. Действую по инструкции, включаю обогрев лобового стекла. Вроде все в норме.

username11 31.03.2018 22:34

Re: Печка при холодном старте
 
Цитата:

Сообщение от sem0277 (Сообщение 2676978)
Всем привет. При минус 15, после23-ух минут прогрева, лобовое стекло начинает оттаивать. Действую по инструкции, включаю обогрев лобового стекла. Вроде все в норме.

За 23 минуты можно на 50 км уехать, не то, что прогреть..

sem0277 01.04.2018 12:28

Re: Печка при холодном старте
 
имелось в виду: двух-трёх минут. спасибо что поправили


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU