OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Гремят задние сиденья (?) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9831)

_Игорь_ 24.06.2008 19:53

Гремят задние сиденья (?)
 
Приветствую Вас аутоводы. Моему ауту полгода, пробег 5,5 тыс/км. Заметил погромыхивание задних сидений на неровностях типа доска и поперечные рельсы. Сиденья полностью сдвинуты назад, между спинками и креплением шторки был зазор. Откинул спинки до упора в шторку грохот исчез. Кто как боролся, может есть более радикальный способ?

Zonder 24.06.2008 21:04

Ответ: Задние сиденья
 
Когда я последний раз грешил на сиденья - это оказался пассажирский солцезащитный козырек, стучащий об паталок.

Распространение звука в авто - это своеобразная проблема :)

Sokol 24.06.2008 21:07

Ответ: Задние сиденья
 
Сам себе и ответил. Брякает шторка. Если она еще и не натянута брякает так, что кажется сейчас что-то отвалится.
Сиденья на удивление тихие (очень массивный каркас, поэтому нечему брякать).

_Игорь_ 24.06.2008 21:15

Ответ: Задние сиденья
 
Нет братья, это не шторка. пробовал сиденья раскачать, появляется глухой звук. Из-за того, что спинка упирается в поперечину шторки исчезает люфт. может существуют регулировки замков сидений, или это только моя проблема?

Zonder 24.06.2008 22:38

Ответ: Задние сиденья
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 193273)
Нет братья, это не шторка. пробовал сиденья раскачать, появляется глухой звук. Из-за того, что спинка упирается в поперечину шторки исчезает люфт. может существуют регулировки замков сидений, или это только моя проблема?

Сложи кресла и покатайся - звук останется 99%.

_Игорь_ 24.06.2008 22:53

Ответ: Задние сиденья
 
Я до этого момента искал природу этого звука, нашел люфт в сиденьях, как поперечный так и продольный потом упер спинки в штору и в салоне стало тихо. Одно вызывает сомннение: если сзади сядут крепкие люди не отломится ли штора. Я так понимаю, что эта проблема возникла только у меня, на форуме больше подобного нет, или я сильно заморачиваюсь на машине стоимостью 42000$.

Shpunt 24.06.2008 22:58

Ответ: Задние сиденья
 
неа. задняя шторка никогда звуков не издавала.

Zonder 24.06.2008 23:03

Ответ: Задние сиденья
 
Как интересно они без люфта двигаться будут?

_Игорь_ 24.06.2008 23:07

Ответ: Задние сиденья
 
Люфт не в салазках, а в замках.

Zonder 24.06.2008 23:09

Ответ: Задние сиденья
 
Цитата:

Сообщение от _Игорь_ (Сообщение 193316)
Люфт не в салазках, а в замках.

Ну дык проверить - фигня-вопрос: сложи сиденья и покатайсо.

_Игорь_ 24.06.2008 23:11

Ответ: Задние сиденья
 
Да складывал, тихо!

uin2u 25.06.2008 09:29

Ответ: Гремят задние сиденья (?)
 
У меня та же проблема. Гремят задние сиденья при наезде на яму или при езде по неровностям.

Sergey63 25.06.2008 09:38

Ответ: Гремят задние сиденья (?)
 
А у меня наоборот, если упираются в заднюю шторку то гремят, зазор оставишь тихо.

Evgeni_T 26.06.2008 09:16

Ответ: Гремят задние сиденья (?)
 
подтверждаю - задние сиденья являются источником непрятного шума...Нужно что-то делать с проушинами, в которые защелкивается замок. Была мысль обклеить их маделином, только это временная мера. Если б они не имели регулировки в продольном - можно было б просто сделать демпфер.

pashish 26.06.2008 09:17

Ответ: Гремят задние сиденья (?)
 
А у меня с зади что то тоже гремит сколько не пытался найти все бестолку а вот про сиденья как то не подумал попробую и еще нашел что еще может греметь, справо и слево специальные зажимы для ремней безопасности так вот ремень в этих зажимах походу и гремит на неровностя, но это надо уточнить. А сиденья у меня вроде нормальные не шатаются крепко сидят.


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU