OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Плохо заводится после длительной стоянки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9988)

littledim 04.07.2008 15:35

Плохо заводится после длительной стоянки
 
Я в шоке!
На практически новом Аутлендере (пробег 5500) появилась проблема - при заводе утром после ночной стоянки двигатель еле еле пытается набрать обороты и выйти на положенные 1200-1300 оборотов. Если не мучать и заглушить, то второй раз заводится нормально.
Такое ощущение, что глючит РХХ (если таковой здесь есть).
Сталкивался ли кто и какие причины могут быть?
Плохо то, что проявляется один раз в день (утром), ОД предъявить нечего.

BEN IZ CHICAGO 04.07.2008 16:09

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
рхх,на нем есть ,но скорее дело не внем, по приезду к диллеру оставляем а-м на ночь ,предварительно оключаем блокировку бензонасоса(сигнализации),далее утренний "холодный пуск"двс и результат будет "на лицо".....скорее всего треб. заменить "китайское реле кот. шло в комплекте сигнализации на "нормальное"..удачи.

sosedrvr 04.07.2008 20:28

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Ща опять на меня гнать начнут...
ну диллер-так диллер.
а так скорее всего говном заправился-да ещё и говно водой было разбавленно.
Короче воду надо из топливной системы выгнать. и Говно не лить.
Начни с этого. Если не поможет-бум думать.
Когда пробег за 200ккм там другой подход уже-но у вас то новьё.

dee 04.07.2008 20:57

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
либо вода, либо акб

BEN IZ CHICAGO 04.07.2008 21:08

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Цитата:

Сообщение от dee (Сообщение 198793)
либо вода, либо акб

в данных лучаях постоянно были - бы проблемы (неговоря уж о плохом утреннем запуске).

dee 04.07.2008 21:16

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 198803)
в данных лучаях постоянно были - бы проблемы (неговоря уж о плохом утреннем запуске).

в случае воды возможно и постоянные, хотя у знакомой на х-трейле было на морозе только, когда замерзала

а вот акб нет, у меня только с утра на холоде плохо заводилась

renovatio 06.07.2008 12:24

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
пару раз было такое пробег 1000

водже если чуть дольше крутить стартер помогает

littledim 07.07.2008 10:16

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Цитата:

Сообщение от Maximus1301 (Сообщение 198811)
Так, мужчина, быстренько колитесь, НА КАКИХ ЗАПРАВКАХ КОРМИМСЯ????

Возможно, действительно бензин.
Залил заново полный бак, проблема ПОЧТИ исчезла. Заводится гораздо охотнее, процентов на 80 от нормы.
А заправляюсь только в сети РОСНЕФТЬ (бывший Юкос) на двух точках. Предыдущий бак "плохого" бензина был залит на одной точке, а текущий - на второй.

DmirtyVS 07.07.2008 12:58

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
На бывших Юкосовских заправках творится непойми-что. Три года у них заправлял 2111, сначала лил 95, потом 92, а месяц назад залил для продажи полный 95-го (заправка всегда одна и таже). Машина стала заводится с трудом, прогретый двигатель работает нестабильно (и это на 95-м!).
Решил, что Аут на этой заправке никогда заливать не буду. Использую 95-й обыкновенный на ВР.

Periodista 07.07.2008 13:42

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
залил тут на Роснефти ((по Симферопольскому шоссе первая заправка справа) полный бак 98-го - машина стала хреново заводиться. Приходится стартером долго крутить :( Грешу на бенз, т.к. аккумулятор новый.

FFh 07.07.2008 14:20

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Цитата:

Сообщение от littledim (Сообщение 198630)
Я в шоке!
На практически новом Аутлендере (пробег 5500) появилась проблема - при заводе утром после ночной стоянки двигатель еле еле пытается набрать обороты и выйти на положенные 1200-1300 оборотов. Если не мучать и заглушить, то второй раз заводится нормально.
Такое ощущение, что глючит РХХ (если таковой здесь есть).
Сталкивался ли кто и какие причины могут быть?
Плохо то, что проявляется один раз в день (утром), ОД предъявить нечего.

перед появлением проблемы с акумы клеммы случаем не скидывали? :)
у меня похожий трабл был - у дроссельной заслонки после отключения акумы мозги скисают и она забывает свое положение. Не знаю почему так, но именно на холодную такая фигня проявляется.
вылечил обучением заслонки :)
Обучал следующим образом: вечером скинул "-" с акумы и оставил на ночь. утром подцепил обратно.
1) ключ в положение "ACC" (не заводим), ждем пока заслонка прощелкается.
2) ключ в исходное положение и ждем (можно по звуку услышать как заслонка закрывается, либо можно умножить время п.1 на 2-2,5)
3) повторить п1 и п2 ещё два раза.
После сих действ у меня начал утром прогревать как положено - поднимается до 1500 оборотов и потом плавно снижает до 1000.

littledim 07.07.2008 16:18

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Цитата:

Сообщение от FFh (Сообщение 199557)
перед появлением проблемы с акумы клеммы случаем не скидывали? :)

Нет, не скидывал. И вообще не трогал акуммулятор :).

sosedrvr 07.07.2008 20:18

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
многим наверное покажется странным, но мне очень нравится качество МТК. как ни странно-чаще, чем на многих "фирмовых" там льют неплохую бодягу

Ant Ony 14.07.2008 11:24

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
Привет всем!
Почитал и понял, что не я один столкнулся с проблемой запуска "на холодную". В душе конечно шевельнулся червячок злорадства, но потом все прошло. Вывод простой, не надо лить в бак г..... Заправился на Лукойле, на удивление стало хорошо, и машина поехала и заводится с полдрыга. А до этого заезжал в основном на Юкос и ЕР. Наверное больше туда не поеду.

renovatio 15.07.2008 20:32

Ответ: Плохо заводится после длительной стоянки
 
И всё опять же упёрлось в бензин ))))


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU