Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 22:02   #9
sasha-girl
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александра
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: нужна помошь юриста по трудовому законодательству. не чужой мне человек на высотных работах упал и стал инвалидом.

Здравствуйте! Меня зовут Саша - я девушка молодого человека, который стал инвалидом, чья тема сейчас обсуждается. Спасибо всем огромное за то, что вы уделили время данному вопросу и написали свое мнение. Комментарии: Aleks-samara, извините, но я не совсем поняла данное высказывание: "Из судебного решения, которое трактуется дословно, следует,что между истцом и ответчиком был заключен именно срочный договор на выполнение конкретных работ, который больше договор подряда,чем трудовой.", ведь в решение суда четко написано признать трудовые отношения. Я вообще не понимаю откуда там появилась дата 18 ноября 2010 - дата заполнения, а уволен 09 марта 2010 в связи с признанием инвалидом 1 группы. (У меня не получается загрузит скан труд. книжки)

---------- Добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
Уже из текста понятно, что хотят обмануть!!!
Пусть ищут нового "не заинтересованного" адвоката.
Спасибо! Я над этим сейчас думаю.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

[QUOTE=TURBO рыба;1022679]А зачем Вам договор сейчас? И в суд с таким требованием Вы зачем пошли?Если следовать записи в трудовой (кстати, а как дословно они звучат???), то это автоматически означает, что трудовой договор был, а то что он не подписан на бумаге - вина работодателя.

Договор нужен для ФСС, МСЭ. Кстати, ФСС сейчас подал апелляцию по поводу признании трудовых отношений. Мне это вообще не понятно.

---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

А зачем Вам договор сейчас? И в суд с таким требованием Вы зачем пошли?Если следовать записи в трудовой (кстати, а как дословно они звучат???), то это автоматически означает, что трудовой договор был, а то что он не подписан на бумаге - вина работодателя.

Договор нужен для ФСС, МСЭ. Кстати, ФСС сейчас подал апелляцию по поводу признании трудовых отношений. Мне это вообще не понятно.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Iella Посмотреть сообщение
Плохо поняла. По договору:
- п.2.2 договора – работа является основной. Зачем в скобках добавили совместительство? Зачеркнуть забыли?
- срочность трудового договора обосновывается п.10 ст.59 ТК РФ. Данная статья состоит из двух частей. По части первой п.10 – это договор с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера. По части второй смутная формулировка «в других случаях, предусмотренных ТК и другими законами». Направление службы занятости было?
- п.4.1 это классическая формулировка из договора подряда. В трудовых договорах не используется. Работник делает работу, отчитывается, получает деньги. Согласно ст.57 ТК РФ в трудовом договоре работодатель обязан указать условия оплаты труда работника (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты). Я не увидела, как выплачивается указанная сумма, какими долями. Что будет, если сотрудник в указанные сроки не выполнит необходимый объем работ? Все равно получит указанную сумму? Или нет? Или договор будет продлен? Что будет, если работника придется привлекать к сверхурочным? Они не будут оплачены? Если будут, то исходя из какой суммы, если оклад не указан? В общем, больше вопросов, чем ответов.
Смысла срочности договора пока не вижу. Формально, конечно, срочный договор автоматически трансформируется в постоянный, если ни одна из сторон не изъявила желания его прервать, но даже срочный договор заключать в таком виде как минимум странно.
Здравствуйте!
По трудовому договору:
Я вообще не понимаю откуда там появилась дата 18 ноября 2010 - дата заполнения. Написано: 22 августа 2009 принят на работу в качестве разнорабочего (Пр.№9к от 18 ноября 2010)и уволен 09 марта 2010 в связи с признанием инвалидом 1 группы (Пр.10 от 09 марта 2010). Здесь я тоже ничего не понимаю, никаких статей ТК не указано

---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Я не юрист, но: - срочный договор не подписывать! Уточнить записи в трудовой, особенно статью по увольнению. Даже если больше никакого договора нет - достаточно записи в трудовой о приёме на работу - это и есть трудовой договор. Как был расследован случай?
ИМХО: - суть данного подлога проста - уйти от ответственности за здоровье работника в продолжительном периоде. Типа сейчас рассчитались, а дальше что государство положит.
Спасибо! Куда мне обратиться, чтобы они исправили трудовой договор? Ведь мой молодой человек уже больше 1,5 лет, кроме минимальной пенсии ничего не получает.
sasha-girl вне форума   Вверх Ответить с цитированием