Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 16:46   #7
borat_out
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Ошибка U0100 и не заводится после аварии

Цитата:
Сообщение от Зырян Посмотреть сообщение
первым делом надо что-бы крутился стартер
это может быть реле ,провод на управление стартером,рычаг переключения передач(должен стартовать в N или P) начни с этого.
Стартер не крутится с ключа, а только если принудительно подать на него плюс.. Тогда работает .
Рычаг пробовал и в P, и в N переводить - офин фиг.

Еще интересный момент: центральник работает только изнутри салона (нажимая на кнопку), а с брелка или ключа снаружи - ноль эффекта, открывается/закрывается только 1 дверь..

---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Earl_Vadim Посмотреть сообщение
После проверки всех разъемов я бы бросил это дело...
можно рогом всю машину перерыть, а потом окажется, что ECU или ETACS тупо умер...
или он умер, его поменяли, но не перепривязали к твоей машинке... как-то так.. я не специалист...

а к чему тогда это все?....
Возможно, вы и правы.. Я тоже уже теряю первоначальный оптимизм . Но не хочется верить в смерть ECU или ETACS. К тому же вроде как машина шла "ран энд драйв" на аукционе. И в аварию своим ходом попала. По крайней мере, хотелось бы в это верить.

Может, на днях попробую вызвать каких монстров-электриков, типа службу "заглохли в пути". Авось, чего подскажут. Пока ковыряюсь сам.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:46 ----------

Кстати, когда вставляешь ключ в замок зажигания и проворачиваешь в режим готовности, возле ключа какие-то три рисочки есть. Может, просто иммобилайзер не дает крутится стартеру и не принимает ключ?
Читал про потерю трансподера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20462), но у меня уже ключ не такой, а нового образца, видимо, состоящий из коробочки с кнопками и самого ключа..
borat_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием