Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2011, 19:45   #66
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Mitsubishi Outlander XL или Daewoo Winstorm MAXX

Уважаемые форумчане, уже около месяца ломаю голову какой авто выбрать:
Mitsubishi Outlander XL 2,4L (бензин, Япония) 2008-2009г.в или Daewoo Winstorm MAXX 2,0L (дизель, Корея) 2009г.в рассматривается только в кузове Opel Antara.
По цене это 770000 - 820000руб
Внешне нравятся обе модели.
По движку - никогда не юзал дизель ну и соответственно наслышан об отсутствии взаимопонимания между русской соляркой и импортным движком. Здесь меня впечатляет крутящий момент (320 против 230). Паровозная тяга практически во всём интервале работы двигателя. Про расход топлива могу судить только по отзывам и он похоже примерно одинаков, разница только в цене топлива и здесь ДТ немного, но выигрывает. Эксплуатация машины планируется в Сибири т.е. мороз никто не отменял. Предание о том что в дизеле зимой холодно в Winstorm опровергнуто путём добавления электроподогревателя, при этом (опять же судя по отзывам) буквально после 5 минут после запуска двигателя зимой в салон уже начинает поступать тёплый воздух.

Салон. Winstorm выглядит однозначно богаче: рыжая кожа, вставки под дерево, хромированные воздуховоды. Панель Outlander XL конечно отвращения не вызывает, но она меркнет перед корейской панелькой. Объём багажника для меня не особо принципален и в Winstorm он меня устраивает (в Mitsu он конечно больше и это конечно не минус).

Ходовые качества и трансмиссия. Не было возможности сравнить эти две модели, ездил только в Mitsu (на работе есть несколько таких авто-служебные). Да подвеска жёсткая, но как то меня это тоже не напрягает, зато в Mitsu присутствует режим 2wd, 4wd и 4wd LOCK в Daewoo такого Lock нет, здесь передний привод с авматически подключаемым задним (регулятор выбора отсутствует впринципе). Не знаю может это и не очень хорошо т.к. авто с полным приводом тоже никогда не водил. Эксплуатация 80% трасса-город остальное лёгкое бездорожье. Да и не нужен мне прям внедорожник, так немногим более проходим обчной легковушки.

Вот наверное прочитав мои домыслы можно подумать: "Ну чё паришься? Сам же говоришь, что хочешь Winstorm MAXX". Не знаю, немного пугает "неЯпония" (водил японские авто почти 5лет-кайфовал) ну и конечно ДИЗЕЛЬ, а также ломучксть Opel Antara (хотя может это только Opel, да вроде и Captiva надёжностью не блещет может это просто Captiva а не авто для внутреннего рынка Кореи).

От форумчан я хочу услашать какие либо дельные советы по выбору авто. Уточню, что интересуют мнения только по этим авто. Suzuki Grand Vitara, Honda C-RV, Chevrolet Captiva, Ford Maverick - в данных авто приходилось ездить пассажиром читал много о них, общался с водителями, каждый почему то не устраивал.

Я понимаю, что такие вопросы задавая на форуме Out-club можно получить только ответ про Mitsu, но просто нет форума по Winstorm, а отзывов на ******** недостаточно, чтобы сформироавлось объективное понимание Ну и так пару ссылок, для того, чтобы было понятно о чём шла речь.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:45 ----------

http://ussuriisk.********/daewoo/winstorm/5038353.html
http://vladivostok.********/daewoo/winstorm/5047794.html
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием