Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2011, 12:25   #4
fog
Бывалый
 
Имя: Илья
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Поездка в Казахстан и дальше на Иссык-куль. Кто что подскажет?

Всем добрый день. Ездил я туда. Путь лежал Вот так http://www.ati.su/Trace/Default.aspx...nCountry=false
С заездом в Усть-Каменогорск (Заезжал к знакомым)
Ну начну по порядку. Вся поездка ко России на штрафы мне встала 1500 рублей докапались за тонировку(отдал 500р.это было межу Шацком и Рязнью) и 1000 отдал за обгон через сплошную. Уж слишком Наши хлопцы ДПС оказались корупционными. Когда я им сказал что дам 1000 больше нет. Или лишайте прав. они согласились на 1. В остальном дорога была спокойная никаких проблем не было по России. Таможня, заставили вытащить с машины всё, (а ведь я перед уездом это так упоковал хорошо, что обратно так собрать не удалось). Ну вот пересек границу полицаи в северном казахстане более чем адекватные. На русские номера реагируют намного проще и равнодушнее но вот когда я выехал из Усть-каменогорска. Вот тут всё и началось......
Не один Полицай вас не пропустит мимо. И самое что больше всего удивило на подьезде уже к Алмате При остановке они даже не говорили вот вы нарушили или ещё что нибудь придумывают когда с вас денег хотят снять, а на прямую хочешь ехать дальше, плати.
И угрожали лишением прав и штраф стоянкой. Оставил я там на ментов 30 000 тенге. и оставил им бы больше. Да вот уже к концу просто денег не осталось на ментов. Остановивший это был на подьезде к г.ЧУ держит мои документы и хлопает об руку себе. (Давая понять почему денег нет в документах) я ему в открытую денег нет. Лишай прав, ставь машину на штраф стоянку, деньги пока я до тебя доехал кончились все оборали. НУ не знаю но это на него подействовало отдал мне документы, сказал езжай все, дальше было все спокойно. Бишкекскую границу я тогда прошёл отлично. Но впечатление от полицаев Южного Казахстана осталась очень отрицательная и я зарекся чтобы я ещё раз поехал через южный Казахстан....Во всем остальном поездка мне очень понравилась
fog вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: