Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2011, 14:57   #920
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Отчет по результатам административного дела

Всем доброго дня и ночи!
Первое: я вернулся с Крита. Все хорошо и замечательно, море, еда, номера, но в Турции сервис на порядок лучше.

Второе и главное: Подходит к концу эпопея по возбуждению дела об административном правонарушении в отношении Заворохина Д.Л. т.е. меня.

Суть ситуации я описывал ранее и повтрятся не буду.
Этапы:
1. Следуя из Первоуральска в Билимбай остановлен за обгон в зоне действия знака 3.20.
2. Права забрали, выписали временное, дело направили в первоуральский суд, повестку выдали на месте.
3. Написал ходотайство о рассмотрении дела по месту жительства.
4. Первоуральский суд удовлетворил, передали в Кировский Екатеринбурга, СУ №6 судья Волкоморов Серней Александрович.
5. На подмогу позвал Селянина Владимира Ростиславовича( ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО за поддержку, консультацию, сопровождение в суде).
6. По рекомендации через знакомых знакомых направил ходотайство на г-на Демина с изложением ситуации.
7. Первое заседание прошло под флагом "поживем увидим". Нашим речам и объяснениям(ссылкам на Правила ) судья не внял, назначил второе заседание, запросил схему дорожного движения и расстоновки знаков.
8. Я уехал в отпуск.
9. Вернулся сегодня и на второе заседание. Как говорят с коробля, вернее самолета и на бал, вернее на разборки.
Подоспело письмо с результатами проверки от ГИБДД г.Первоуралска, где действие инспекторов признано неправомочными. Это спасло ситуацию, т.к. в деле появились кроме рапорта инспектора и свидетельские показания водителя рейсового автобуса, который я обогнал. Водитель помнил все, в т.ч. и время с точностью до минуты, цвет, номер, марку машины и даже объем двигателя....

Дело закрыто за отсутствием состава.
Через 10 дней поеду забирать права в г.Первоуральск.

Вот вроде и почти все.

Еще раз спасибо Селянину Владимиру. Приэтом он денег не взял и даже пыталься отказаться от призентованной бутылки коняка.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: