Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2011, 15:37   #27
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,675
По умолчанию Re: Pajero Sport new после Outlander XL

Цитата:
Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
Вот и я продал XL, правда 2,4, теперь после 10-го июля стану обладателем PAJERO SPORT, но вот с двигателем 3,2 дизель. Он интереснее и всё же цепной, по сравнению с 2,5 и соответственно тяговитей.
Спорт б/у? Или опять возобновили поставки с мотором 3,2 л?
Не знаю как Вам, но мне на тест-драйве машина с мотором 2,5 очень понравилась, дизель работает мягче и тише чем с мотором 3,2 л. По динамике разгона 2,5 л отнюдь не овощ, и опять же мое субъективное мнение показался более динамичным (оба авто были на автомате, свои впечатления от тест-драйва и сравнения этих версий я описывал). Версию с бензиновым 3,0 л не тестил.
Потом у версии с 3,2 л есть некоторые проблемные места по технической части, которые исправили в версии 2,5 л.
Единственное что сильно смущает в версии с 2,5 л - это то, что этот мотор старый и когда его начали выпускать и ставить на Л200 и Спорты в 1999 г. имел всего 100 л.с., потом стал иметь 136 л.с., а сейчас уже 178 л.с. Такой прирост мощности без капитального изменения конструкции двигателя немного напрягает и навевает размышления о долговечности и надежности этого мотора (старый был просто не убиваем и жрал любую соляру, а вот как с этим сейчас трудно говорить).
Если бы передо мной сейчас стоял выбор в покупке себе авто такого класса я бы наверное взял бензиновую версию, все таки 3,0 л мотор, такой же как у Аута, очень удачный и надежный получился. Хотя версия с 2,5 л дизелем очень понравилась по своим характеристикам.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием