Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2007, 13:52   #62
TMA jay
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 171
По умолчанию Ответ: Первый снег. Отзывы.

Ну снега у нас вдруг в выходные стало много..А я как раз обкатал свою Хаккапелиитту СпортУтилити5 :-) Ну помимо того, что с прешествием снега наконец-то заработали шины я первым делом понял, что спроходимостью у Аута беда не из за шин - буксует также как на летней. Далее я оценил работу системы стабилизации. Сравнивал ее с работой аналогичной на RAV4 2006'..Очень понравилась, работает мягко, ненавязчиво, но эффективно, резко по тормозам не бьет, контр скольжение не вызывает, можете на нее положиться короче, не смудит. Полный привод немного разачаровал, в режиме 4wd авто муфта блокируется с моей точки зрения недостаточно, допуская при резком нажатии на газ довольно сильную пробуксовку передних колес, что влечет за собой включение противобукса, не удобно на обгонах, особенно когда все надо сделать быстро, в штатных же режимах все великолепно - со светофора уходит без намека на пробуксовку, если не топить. К слову о шинах, у меня 235\55 R18 и чисто субьективное сложилось мнение, что машина стала более нервной на них, ее стало сильнее переставлять на неровностях, заносы и сносы резче, чем на стандартной резине(хоть она и ужасна), при этом дело не в том, что резина зимняя, а толи в избыточной ширине, толи в самой Хакке, хотя за 4 я подобного не замечал, впрочем машина управляется отлично и это скорее мои придирки..Далее решил отправиться на аэродром бахаревка для первого "боевого" знакомства с машиной. И у меня нет слов - класс!! Правда здорово!! С отключенной системой стабилизации машина прекрасно управляется: за сносом следует прогнозируемый занос, все реакции понятны, а на полном приводе боком ее можно вести очень долго, информативность рулевого и акселератора на высоте!!!Это стихия нашей машины!! Съездите попробуйте где-нибудь!Я на многих машинах ездил, но мало какие дарят столько удовольствия от экстремальной езды!! Главное не забывать, что тормоза нашей машинки ничем не отличаются от обычных легковых и выбирать точки торможения заранее, да и греются они похоже, пару раз машинка тормозила хуже, чем я от нее ожидал..
TMA jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием